Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вводный инструктаж. Программа и инструкции.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Вводный инструктаж. Программа и инструкции.
 
Хочу освежить инструкцию вводного инструктажа, т.к. стараянаписана во многом формально, представляет собой то ли программу то ли инструкцию.
Сейчас разработал программу вводного инструктажа, которую утвердил директор.
Очередь за инструкцией. По журналу и инструкции в ГОСТ сказано очень сухо.

Обращаюсь с просьбой поделиться качественной инструкцией по вводному инструктажу
и нюансами относительно ведения журнала вводного инструктажа.
 
Цитата
Альберт54 Лысов пишет:
Обращаюсь с просьбой поделиться качественной инструкцией по вводному
инструктажу
Такой инструкции не бывает!!!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Альберт54 Лысов пишет:
инструкцию вводного инструктажа
инструкцию как инструктаж проводить что ли?
Может, поправимся.... Вы хотите разработать
Вводный инструктаж для работников ООО "Ромашка"
Электронку скиньте
Зная причину, понимаешь суть.
 
У нас такой инструкции нет и никогда не было (за все 80 лет существования организации). Зачем она нужна? Ведь вводный инструктаж от того так и называется, что вы вводите сотрудника в курс дела, рассказываете об организации, что где находится, какие у вас приняты правила, что можно что нельзя, режим работы, когда полежен отпуск и сколько дней, рассказываете действия при НС и т.д и т.п.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
У нас такой инструкции нет и никогда не было (за все 80 лет существования
организации). Зачем она нужна?
у вас феноменальная память? Кому то конечно может и программы достаточно! Но всего запомнить и рассказать невозможно. Должен быть конспект перед глазами. Права, обязанности, статьи ТК РФ, КоАП, НС, первая помощь .... что значит зачем она нужна?
Изменено: Алена Игоревна - 26 января 2012 9:57
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
У нас такой инструкции нет и никогда не было
:appl2:

Цитата
Елена Пащенко пишет:
что значит зачем она нужна?
А то и значит.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Альберт54 Лысов пишет:
Хочу освежить инструкцию вводного инструктажа,
Обращаюсь с просьбой поделиться качественной инструкцией по вводному инструктажу
и нюансами относительно ведения журнала вводного инструктажа.
Не знаю, как на счет качества, но количество имеется.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Альберт54 Лысов пишет:
Обращаюсь с просьбой поделиться качественной инструкцией по вводному инструктажу
и нюансами относительно ведения журнала вводного инструктажа.
Ещё!
Изменено: Владимир Юрьевич - 26 января 2012 10:27
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Альберт54 Лысов, у меня тоже есть вводный на слайдах, только сброшу на электронку ..
Зная причину, понимаешь суть.
 
У нас давно был такой случай. Пришел инспектор ГИТ, проверяет моего инженера по ОТ, спрашивает программу вводного, тот ее показывает, а в ней только перечень основных вопросов (как положено). Инспектор просит показать конспект, по которому ИОТ проводит инструктаж. Конспекта нет, ИОТ говорит, что все помнит и без конспекта. Инспектор садится в кресло и и просит провести ему вводный инструктаж по памяти. Ну, конечно, лепет ИОТ мало был похож на инструктаж. После этого все расписали прямо в программе вводного инструктажа. Почитайте, правда она от 2007г., но нашим работникам нравится, читают на инструктаже и благодарят за информацию.
Изменено: Лёлька - 22 марта 2013 11:30
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Извиняюсь за слово инструкция. Это будет документ по которому будет проводиться вводный инструктаж (всего ведь действительно не запомнишь).Тогда сразу вопрос. Фиксируется (утверждается) ли где-либо этот документ (цитатник) где- либо или только программа?
Моя почта: pzs@metalservis.ru

Спасибо за уже предоставленную информацию.
 
Ольга Антонович, приятно... с душой.... хороший иструктаж! Если это еще в слайды заложить, да с картинками! Будет вообще великолепно! У меня почти так же, но немного строже! А такой подход (Ваш)очень даже не плох! :up:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо, Елена Пащенко, на добром слове. :super:Да, слайды это интересно, мы в этом году будем пересматривать программу, посмотрим, может будем сопровождать слайдами. Правда, думаю, инструктаж затянется, мы и так по 1-2 часа его проводим, в зависимости от любознательности инструктируемого.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
:rose2:
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 26 января 2012 12:03
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
anb пишет:
А надо 4-е часа.
где это написано? подскажите?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Извиняюсь, а где эта норма установлена?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ну ничего сказать нельзя.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 26 января 2012 12:03
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
anb пишет:
в течении 4-х часов.
сам добавил? из какого НПА выдержка?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Тык, за слова то отвечать надобно!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Ольга Антонович, приятно... с душой.... хороший иструктаж! Если это еще в слайды заложить, да с картинками! Будет вообще великолепно! У меня почти так же, но немного строже! А такой подход (Ваш)очень даже не плох! :up:
Ольга Антонович , очень интересно посмотреть, но опять ваш файл опять не вижу!Программа вводного инструктажа.doc (231.5 КБ) [ Скачать ]
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)