Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

несчастный случай дтп

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
несчастный случай дтп
 
работницу сбила машина в рабочее время как правильно оформить несчастный случай?
 
По полной в соответствии с ТК и Пост 73 используя материалы ГИБДД
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
наташа пишет:
работницу сбила машина в рабочее время как правильно оформить несчастный случай?
Наташа где E-mail. Пришлю доки. Начинай с запроса в ЛУ. Потом когда определишься по тяжести н.с. Появиться ясность по расследованию.
 
моя почта neluy@mail.ru
 
А что собственно с пострадавшей? Травмирована или же ...?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
травмирована легкая травма ушиб
 
Цитата
наташа пишет:
травмирована легкая травма ушиб
Если легкая, то можно составить акт Н-1 со слов пострадавшей и очевидцев, параллельно отправив запрос в ГИБДД на материалы ДТП.
 
Главное получить справку о ДТП из ГИБДД и из лечащего учреждения о степени тяжести травмы. Дальше же все оформляется как рядовой несчастный случай, с оформлением акта н1.
 
Цитата
наташа пишет:
травмирована легкая травма ушиб
Ух, это радует!
Проводите расследование, потом подкрепите материалы ГИБДД.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Георгий пишет:
Главное получить справку о ДТП из ГИБДД
Направила запрос, мне дознаватель ответил, что материалов ДТП в данный момент у него нет,они в прокуратуре, ответить на вопрос когда будут, он не может, поскольку прокуратура может отправить на доследование.Думаю :confused: приостановить или продлить?кто сталкивался,просвятите :confused: надолго может затянуться этот процесс?
Изменено: Oks@n@ - 11 мая 2011 11:08
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Оксана Чуча пишет:
Напавила запрос, мне дознаватель ответил, что материалов ДТП в данный момент у него нет,они в прокуратуре, ответить на вопрос когда будут, он не может, поскольку прокуратура может отправить на доследование.Думаю приостановить или продлить?кто сталкивался,просвятите надолго может затянуться этот процесс?

Оксан, ну ты же отправила запрос на официальном бланке с исх и датой. Мне, например, справку о дтп через неделю выдали.... если тебе не придет во время, ничего страшного. Председатель комиссии по расследованию НС в связи с недостающими материалами может продлить сроки расследования.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
если тебе не придет во время, ничего страшного.
Отпуск у меня с 30.05.2011,не хотелось бы хвост оставлять, у меня и так имеется месяц до 04.06.2011(по заявлению, как не сразу наступившая нетрудоспособность)
Изменено: Oks@n@ - 11 мая 2011 11:08
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Оксана Чуча пишет:
Отпуск у меня с 30.05.2011,не хотелось бы хвост оставлять
Не надо ничего ждать! Случай легкий, оформляйте со слов пострадавшей и спокойно езжайте в отпуск, не дожидаясь ответов. Все равно их никто изучать не будет, а для ФСС и так сойдет, они только по тяжким придираются.
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV * пишет:
а для ФСС и так сойдет, они только по тяжким придираются.
Меня собственно именно ФСС и беспокоит.Прислали список документов- 18 пунктов, равно как и по тяжелому...В том числе материалы ГИБДД, надо полагать без них не примут.
Изменено: Oks@n@ - 16 мая 2011 6:51
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Здрасти!!
Подскажите плиз, по какой форме оформлять акт нс, как его (нс) классифицировать и в каких случаях использовать формулировку "по пути на работу" или она вообще утратила какое либо значение???? Заранее благодарен.
.Ситуация следующая: работник ехал на работу на своем личном транспорте (опаздывал) и с ним произошло ДТП в 9-30 (рабочий день с 9-00)в результате которого он погиб.
 
Цитата
utjhubq lmzrjyjdf пишет:
Здрасти!!
Подскажите плиз, по какой форме оформлять акт нс, как его (нс) классифицировать и в каких случаях использовать формулировку "по пути на работу" или она вообще утратила какое либо значение???? Заранее благодарен.
.Ситуация следующая: работник ехал на работу на своем личном транспорте (опаздывал) и с ним произошло ДТП в 9-30 (рабочий день с 9-00)в результате которого он погиб.
Договор на использование личного авто в производственных целях есть или?

"по пути на/с работу(ы)" не используется! Есть несчастный случай на приизводстве и просто травма. НС не будет связан с производством (если только он по поручению руководителя не заскочил куда по пути).
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Ст.227 ТК
Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, - повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших, если указанные события произошли:
-при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;

Вариантов много: если простой слесарь просто ездит на работу на машине, потому, что не хочет на автобусе - это не будет использованием личного а/транспорта в служебных целях, соответсвенно травма не будет связана с производством.
а если например менеджер ездит по работе на своей машине и в это утро перед работой заезжал куда-то по работе (поэтому в 9-30 был еще в пути) - тут даже без официально оформленного договора можно признать травму производственной.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
а если например менеджер ездит по работе на своей машине
Как мне объяснил ГИТ, он такой НС (правде не с исходом) не признал связанным с производством потому как небыло именно договора на использование личного авто! Т.к. пострадавший мог ехать куда угодно по своим личным!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Сколько ГИТов, столько и мнений))) У нас ГИТ считает, что такие случаи связывать можно. Единственное условие, чтобы он предупредил о такой поездке руководителя или коллегу 9чтобы кто-то мог подтвердить связь поездки с работой).
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Я согласен с тобой!
Тем более достаточно часто работнику приходится использовать собственные средства для выполнения трудовых обязанностей :mad:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)