Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказы по охране труда

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Приказы по охране труда, какие ежегодные?
 
Здравствуйте, опять я к вам за помощью))
Подскажите, какие приказы по охране труда с нового года нужно переиздавать?
Например о назначении ответственных лиц приказ действует до тех пор пока других ответственных лиц не появится необходимость назначить?
 
Приказ будет действовать пока не назначите новых ответственных лиц.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
с этим понятно, а какие приказы действуют только в течении года и с января опять их составлять?
 
Цитата
Наталья Маторкина пишет:
какие приказы действуют только в течении года и с января опять их составлять?

У которых срок действия составляет год с 01.01 по 31.12.
Изменено: Павел - 19 января 2010 13:09
Все будет хорошо!
 
Подскажите, как обновить приказы в котором, к примеру, фигурирует 10 сотрудников сразу и один-два уволились и их меняем другими, вновь прибывшими.
По тесту и смыслу же не меняется ничего.
Можно ли сделать что-нибудь типа одним приказом "корректура приказов №№...., ...", "изменить Пупкина на Тяпкина". Ознакомить под роспись Тяпкина.
Или делать полностью новые приказы? (Чего, признаюсь, не хотелось бы)
Изменено: Boy Chuki - 19 января 2010 13:38
 
Создаете приказ на этих новых счастливчиков с их обязанностями, а старый приказ остается в том виде в каком и был(короче не трогаете).
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Создаете приказ на этих новых счастливчиков с их обязанностями, а старый приказ остается в том виде в каком и был(короче не трогаете).

Надо трогать!

В новом приказе о назначении новеньких пишите, что пункты такие-то старого приказа (где назначены умершие)считать утратившими силу.
Изменено: Павел - 19 января 2010 14:18
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел пишет:
Надо трогать!
Нет!
Старый приказ не утрачивает силу, меняются только некоторые пункты (с этим согласен).
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


павел пишет:
Надо трогать!
Нет!
Старый приказ не утрачивает силу, меняются только некоторые пункты (с этим согласен).

Да!
В старом приказе утрачивают силу пункты в части назначения умерших. Они не меняются, а теряют силу. Почувствуй разницу сходства. Новым приказом назначаются новые лица, и новым же приказом признается утратившим силу часть старого приказа.
Я не говорил что ВЕСЬ старый приказ теряет силу. Не надо мне приписывать лишнего.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел пишет:
часть старого приказа.

Заметьте не я это сказал. Согласен. Но ни как не весь приказ!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


павел пишет:
часть старого приказа.

Заметьте не я это сказал. Согласен. Но ни как не весь приказ!

Процитируйте меня, где я сказал про весь приказ?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел пишет:
Надо трогать!
Павел! Вы же не меняете приказ, значит он имеет силу. Давайте на этом закончим обсуждения.
Я приношу свои извинения.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:


Я приношу свои извинения.

Внимательнее надо с обвинениями. Принимаю...
Все будет хорошо!
 
А я с Нового года все приказы пишу заново, потому что у секретаря заводится отдельная папка приказов за новый год и отдельный журнал регистрации. В последствии удобно все приказы в одной папке. А в дальнейшем у них у всех срок действия год. Если в течении года что то меняется, то я пишу приказы о дополнениях или изменениях к такому то приказу.
 
У нас тоже такое практикуется. Каждый год я обновляю все 30 приказов по охране труда, в том числе и по промышленной безопасности, и по экологии. На каждый год завожу отдельную папку, иначе легко запутаться.
Я не волшебник, я только учусь
 
Я с начала года обновляю только приказы по постоянно-действующим комиссиям, например, приказ "О создании постоянно-действующей комиссии по обследованию условий труда", так как к этому приказу, как приложение, идет график проведения комплексных проверок, и этим же приказом график утветрждается; или приказ "О создании комиссии по проверке знаний...", к нему, как приложение, тоже идет график проверки знаний (пофамильно на каждого работника)... Еще обновляю все приказы по пожарке, потому что они народ требовательный и чтобы лишний раз не вступать с ними в прения, пытаюсь просто напросто угодить, так на случай проверки.
В каждом приказе предпоследним пунктом у меня идет такой пункт: "Определить действие приказа со дня издания до замены новым." Также, ежегодно обновляю те приказы, в которых есть ссылки на другие документы, например на протокол проверки знаний (у ответсвенного за электрохозяйство), а так как экзамен в энергонадзоре он сдает каждый год, то и приказ - ежегодно...
В случае изменений, например, в составе комиссии, я в действующий приказ, естественно, приказом вношу изменения такого плана: "В связи с тем-то и тем-то, в целях того-то
ПРИКАЗЫВАЮ: п.№ приказа от "___"____200__г. №___ "О .............." (того, в который изменения необходимо внести) читать в следующей редакции:
"................."
И все)))
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Добрый день.
Помогите, пожалуйста.
ООО, 30 человек.
Сейчас решили привести в порядок документы по пож. безопасности и охране труда.
Удостоверение есть только у ген. директора.
Нужен ли приказ о назначение его ответственным по охране труда и пож. безопасности? Или это по умолчанию? И можно ли назначить ответственными за обеспечение пожарной безопасности нач. подразделений, если у них нет корочки, но ген. директор проводил инструктажи?
Спасибо.
 
Цитата
Мария пишет:

Удостоверение есть только у ген. директора.
Нужен ли приказ о назначение его ответственным по охране труда и пож. безопасности? Или это по умолчанию? И можно ли назначить ответственными за обеспечение пожарной безопасности нач. подразделений, если у них нет корочки, но ген. директор проводил инструктажи?

Спасибо.

Приказ о назначении ответственного по охране труда должен быть, если директор возлагает эти обязанности на себя, то, и еще в его должностной инструкции эти обязанности должны быть прописаны, можно внести дополнения в нее на основании этого приказа. Ответственный за пожарную безопасность тоже должен быть назначен, только другим приказом, и если ПТМ имеет только руководитель, то он и несет за все ответственность, а руководителей подразделений ответственными за пожарную безопасность он назначить не может, раз у них нет обучения, инструктажей недостаточно.
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Спасибо огромное
 
Цитата
Мария Величко пишет:
а руководителей подразделений ответственными за пожарную безопасность он назначить не может, раз у них нет обучения, инструктажей недостаточно.

Мария! А руководителей подразделений назначить ответственными за противопожарное состояние помещений возможно без удостоверения, только как проинструктированных или нет?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)