Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

ФСС возврат средств на МО

Страницы: 1 2 3 4 След.
ФСС возврат средств на МО, Комплект документов
 
Подскажите пожалуйста,
МО проведен в феврале 2016. Контингент составлен по приложению 2 302н
СОУТ закончили в июне 2016
Готовлю документы для возврата средств на МО.

1. Заявление, все понятно
2. План финансового обеспечения предупредительных мер в текущем календарном году, форма которого предусмотрена приложением к Правилам, разработанный с учетом перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, разработанного по результатам проведения специальной оценки условий труда, и (или) коллективного договора (соглашения по охране труда между работодателем и представительным органом работников), с указанием суммы финансирования. Отчет по СОУТ подписан июнем 2016, на всех местах КУТ 2. соответственно и перечня мероприятий нет. Что делать, как?
3.Копия перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, разработанного по результатам проведения специальной оценки условий труда, и (или) копия (выписка из) коллективного договора (соглашения по охране
труда между работодателем и представительным органом работников) Перечня нет, т.к. КУТ 2. Коллективного договора нет,соглашений нет. Что делать?
4.Копию списка работников, подлежащих прохождению обязательных периодических медицинских осмотров (обследований) в текущем календарном году, утвержденного работодателем в установленном порядке(2); Это поименный список согласно 302н?
5.Копию договора с медицинской организацией на проведение
обязательных периодических медицинских осмотров (обследований) работников; все понятно
6.Копию лицензии медицинской организации на осуществление работ и оказание услуг, связанных с проведением
обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников;все понятно
 
п.2 план финансового обеспечения имеет определённую форму - спросите в ФСС.
п.3 перечень мероприятий составьте сами, какая проблема?
п. 4 - да
п.6. - запросите в организации с которой договор на МО
 
Цитата
Влад77 написал:
Что делать?
Любой план по улучшению условий и охраны труда, где заложено проведение МО
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
я соглашение по охране труда прикладываю
 
Цитата
Лариса.С написал:
п.3 перечень мероприятий составьте сами, какая проблема?
каким образом?
В ФСС 580н требуется Перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников.
Знаю про такие...
В СОУТ 33н Перечень рекомендуемых мероприятий по
улучшению условий труда
В 181н Перечня реализуемых мероприятий по улучшению
условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков
Цитата
Лариса.С написал:
п.2 план финансового обеспечения имеет определённую форму - спросите в ФСС.
Форма и в 580н есть, что значит с
Цитата
Влад77 написал:
с учетом перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, разработанного по результатам проведения специальной оценки условий труда, и (или) коллективного договора (соглашения по охране труда между работодателем и представительным органом работников),
 
Цитата
Влад77 написал:
каким образом?
Цитата
Влад77 написал:
В 181н Перечня реализуемых мероприятий по улучшению
условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Влад77 написал:
Форма и в 580н есть, что значит с Цитата Влад77 написал:
с учетом перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, разработанного по результатам проведения специальной оценки условий труда, и (или) коллективного договора (соглашения по охране труда между работодателем и представительным органом работников),
В перечне мероприятий укажите проведение периодических МО.
У меня тоже нет плана по результатам СОУТ. Я прикладываю вот такой план.
 
Лёлька, Лариса.С, Спасибо, в общем составляю как угодно, главное обозвать как
Цитата
Влад77 написал:
ФСС 580н требуется Перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников.
и пункт про МО был
 
Цитата
Влад77 написал:
Спасибо, в общем составляю как угодно, главное обозвать как
Цитата Влад77 написал:
ФСС 580н требуется Перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников.
и пункт про МО был
в правильном направлении мыслите!
 
А можно возвращать деньги если МО есть но нет СОУТа?)
 
Цитата
Юрий Юриев написал:
А можно возвращать деньги если МО есть но нет СОУТа?)
Можно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Юрий Юриев написал:
А можно возвращать деньги если МО есть но нет СОУТа?)
Можно
Тот же порядок?
 
Цитата
Юрий Юриев написал:
А можно возвращать деньги если МО есть но нет СОУТа?)
Конечно можно, ведь одним из мероприятий является возмещение на проведение этой СОУТ
 
Не подскажут ли уважаемые форумчане, что это?

Были собраны необходимые документы, получен приказ, что на энную сумму разрешено финансирование (еще в мае). Вчера прибегает бухгалтер и начинает голосить, нас будут штрафовать за то, что 2 месяца не платили взносы в ФСС. Оказывается теперь, надо отчитаться о затратах, а только потом не платить взносы в ФСС.

13. Страхователь в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, несет ответственность за целевое и в полном объеме использование сумм страховых взносов на финансовое обеспечение предупредительных мер в соответствии с согласованным планом финансового обеспечения предупредительных мер и в случае неполного использования указанных средств сообщает об этом в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации до 10 октября текущего года.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70297282/#ixzz4CwkdNfft

P.S. У кого наступил маразм? Хоть в свете последних дней, может и у меня. Поэтому обращаюсь за советом.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
Оказывается теперь, надо отчитаться о затратах, а только потом не платить взносы в ФСС.
Правильно, сначала Вы тратите деньги, затем отчитываетесь и если у ФСС не возникнет вопросов и только тогда бухгалтерия может не перечислять им деньги на затраченную сумму, об этом бухгалтера должны знать. Мы постоянно так работаем.
 
Цитата
Андрей написал:
нас будут штрафовать за то, что 2 месяца не платили взносы в ФСС
А почему они не платили взносы? На каком основании?
Цитата
Андрей написал:
Оказывается теперь, надо отчитаться о затратах, а только потом не платить взносы в ФСС.
Только не не платить, а писать заявление на возмещение суммы, которая выделена на предупредительные меры, вместе с отчетом об ее использовании
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 11.07.2011 N 709н (ред. от 10.02.2012) "Об утверждении формы заявления о возмещении в 2012 и 2013 годах страхователю, зарегистрированному в территориальных органах Фонда социального страхования Российской Федерации, находящихся на территории субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта, произведенных расходов на оплату...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анатолий Шумилин написал:
Цитата
Андрей написал:
Оказывается теперь, надо отчитаться о затратах, а только потом не платить взносы в ФСС.
Правильно, сначала Вы тратите деньги, затем отчитываетесь и если у ФСС не возникнет вопросов и только тогда бухгалтерия может не перечислять им деньги на затраченную сумму, об этом бухгалтера должны знать. Мы постоянно так работаем.
До сего года было, приказ получили о разрешении, деньги перестали перечислять. В июле отчет подали и вопросов нет. Теперь отчет предоставьте и только тогда можете не перечислять.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Немного не поняла, что вы в итоге советуете писать в "обоснование для проведения предупредительных мер..." в плане финансового обеспечения, если нет коллективного договора и соглашения? У нас организация вместо коллективного договора сделала "положение о социальных льготах и гарантиях работников...." Но когда я задала вопрос специалисту ФСС, можно ли этот документ предоставить как обосновывающий документ, то мне просто процитировали из правил, что либо коллективный договор, либо соглашение.
Мы вообще хотели возместить средства на СОУТ, но проведение СОУТ у нас есть только в ГКПЗ и в " План мероприятий по повышению эффективности работы административного блока на 2016 год". Бухгалтерия хочет, чтобы мы создали быстренько соглашение по охране труда. Но как я поняла, то для этого соглашения необходимо подписи руководства и профсоюза. У нас нет профкома, у нас есть только совет молодых специалистов и совет работников (ветеранов).
Вопрос: могут ли совет молодых специалистов и совет ветеранов подписывать соглашение по охране труда вместо профсоюза?
 
Цитата
Oks Mag написал:
Немного не поняла, что вы в итоге советуете писать в "обоснование для проведения предупредительных мер..." в плане финансового обеспечения, если нет коллективного договора и соглашения? У нас организация вместо коллективного договора сделала "положение о социальных льготах и гарантиях работников...." Но когда я задала вопрос специалисту ФСС, можно ли этот документ предоставить как обосновывающий документ, то мне просто процитировали из правил, что либо коллективный договор, либо соглашение.
Мы вообще хотели возместить средства на СОУТ, но проведение СОУТ у нас есть только в ГКПЗ и в " План мероприятий по повышению эффективности работы административного блока на 2016 год". Бухгалтерия хочет, чтобы мы создали быстренько соглашение по охране труда. Но как я поняла, то для этого соглашения необходимо подписи руководства и профсоюза. У нас нет профкома, у нас есть только совет молодых специалистов и совет работников (ветеранов).
Вопрос: могут ли совет молодых специалистов и совет ветеранов подписывать соглашение по охране труда вместо профсоюза?
Вопрос:
1. О чём?
2. К кому?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Oks Mag написал:
Но когда я задала вопрос специалисту ФСС, можно ли этот документ предоставить как обосновывающий документ, то мне просто процитировали из правил, что либо коллективный договор, либо соглашение.
и будет стоять на своем.
Обзовите Ваш план соглашением, добавьте подпись кадровика с визой согласовано в левый угол и несите его в ФСС.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)