Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Мистер ОТ 2013

Страницы: 1 2 3 4 След.
Мистер ОТ 2013, рассказы и фотографии участников конкурса
  1. Мистер ОТ 2013
    A.L.  
     14 (35%)
    Мяханик  
     12 (30%)
    Александр Крупин  
     11 (27.5%)
    Игорь Яковец  
     8 (20%)
    Александр Первый  
     7 (17.5%)
    Артем Васильев  
     6 (15%)
 
Ни коим образом не претендую на первенство, так по олимпийскому принципу, кто то же должен начать.
Прошу извинить за вольность, тем много, отметиться во всех номинациях не получается, а хочется, посему буду краток.



Цитата
Алёна пишет:
- рассказ о моей работе; (как вы пришли в профессию, что за время работы было интересного и т.п.)
В профессию привела нужда и вредные привычки (питаться 3 раза в день и т.п.). Что было интересного, а что в профессии ИОТа может быть интересного? Припоминаю, стоим как то у станка с начальницей и выясняем кто полезет пальцы собирать. Наблюдать за выражением лица было интересно, а так чернуха сплошная.



Цитата
Алёна пишет:
- рассказ о моей службе в армии; (где служили, как служили и т.п.)
В армии не был, вернее сказать бывал, иногда и не долго. Воспоминания приятные.
Эпизод первый - 800 человек в поле в 12 км от границы с Монголией, красивый лагерь, ряды палаток, геометрия. И вот случилась дизентерия. Поставили на отшибе одну 40 местную палатку, потом вторую, потом стали просто из лагеря выдергивать (там где заср ...., больных больше). И вот уже лагерь весь в воронках как после артналета. Что интересно, когда сели в поезд и выпили водки, очередей в туалет не было.
Эпизод второй - Чирчик, лето. Режим прекрасный, после обеда личное время, молодость и свобода. Командир полка правда пытался испортить праздник, отдал приказ в гражданке из части не выпускать, так и появилось хобби, после ресторана поиграть в догонялки с патрулем.



Цитата
Алёна пишет:
- рассказ «Моя машина»
Моя машина самая лучшая, потому что она моя. Автолюбители поймут.

Остальные тему пропущу, коротко не получится, а длинно не хочется.

Откроем фото сессию


Цитата
Алёна пишет:
- Мой отдых
Ну скорее это я на отдыхе.
 
Цитата
Алёна пишет:
- Моя работа
Я на работе.
 
Цитата
Алёна пишет:
- Мой спорт
Это не спорт, так вредные привычки.
 
Цитата
Алёна пишет:
- Мои животные
Животное, ах извините, животные, целых три (одно правда кусками).
 
Здравствуйте ВСЕМ я Игорь родился в год козы по гороскопу телец и фамилия Яковец. Фамиля моя вобще то знаменитая В1709 г. как раз в 5 км от деревни Яковцы и началось одно из величайших исторических событий Полтавская битва. Родители мои из Укарины но позанкомились на Урале в Челябинске где 5 мая 1979 года я и родился.
Учился в самой обычной средней школе с детсва хотел быть шофером (дед водителем на автобусе 40 лет отработал), но в 16 лет когда в больнице с гайморитом лежал мечта изменилась, положили парня на обследование он в аэроклубе знанимался стал рассказывать что да как, вобщем загорелся я пошел в тот аэроклуб год занимался с парашютом прыгал аэродром подметал, кукурузникам хвосты крутил, в училище летное решил поступать подал документы одну медкомиссию прошел, а вторую в самом училище не прошел не судьба. Закончил техникум энергетический пошел в армию. Год прослужил в Волгограде, потом в Абакане Хакассия уволися сержатом.
После Армии работал вахтовым методом на строительстве ТЭЦ в Пермском крае. Однажды возращаясь с одной из вахт сел в троллейбус новенький еще краской заводской пахло, а там объявление, приглашем на курсы водителей думаю пойду вот бы еще на этом троллейбусе потом поработать. Отучился отстажировался к начальнику колонны пришел, она говорит на 155 (тот самый в котором объявление видел) на месяц на время отпуска одного из водителей. Вот так одна из моих мечт сбылась.
Водителем восемь лет проработал 1 класс заработал, водитель инструктор, две грамоты, три благодарности, тридцать три выговора. Работал и паралельно в университете учился на вечернем закончил, перешел на должност сначала технаствником потом инженером по безопасности движения.
К охране труда впервые прикоснулся два года назад. В депо ИОТ девушка молоденькая была только после института, год проработала и в декрет ушла, а тогда я обучен был по 40 часовой программе 4 гр. по ЭБ была, и за стажировки водителей я отвечал, вот руководство и решило что лушче всего исполнять обязаности, пока примут ИОТ, получится у меня. Три месяца исполнял эти самые обязаности. Дни охраны труда проводил НС расследовал в основном связанные с ДТП и.т д. мне понравилось даже думал вот бы остаться ИОТом. Потом депо закрыли. И медежером пришлось поработать, и техником в тепловых сетях, но душа хотела на транспорт. Разослал резюме, мне предложили в АТП ОАО ЧТПЗ инженером по БДД и ОТ (там штат так устроен) вот так сбылась еще одна мечта.
В свободное время изучаю английский на курсах доп. образования, люблю бассейн и отдых на природе.
Девиз по жизни: делай что должен и будь что будет.
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 2 февраля 2013 16:55
 
Привет всем! Вкрации о себе...
2008 вернувшись с армии(г. Владивосток) в родной город (Таганрог) имея за плечами диплом преподавателя информатики и математики и пустую трудовую книжку думал куда пойти работать....
...друзья, оргументируя: "Да давай, на первое время..." помогли устроиться на ТАНТК "им. Г.М. Бериева"(короче это предприятие где придумывают и строят гидросамолеты, самый известный БЕ-200 ЧС
... так не заметно для себя я уволился в должности(или как почетнее: "в звании") ведущий инженер по охране труда в 2012 г....
...чето маялся месяца три искал нормальую работу (не подумайте профиль менять не хотел) думал даже о севере и парочке наших столиц (северной и на букву "М")...
....но вот устроился в относительно крупную строительную компанию (т.е. ушел из машиностроения(т.е. авиастроения) в строительство) в двух словах строим м модернизируем цеха на заводах в основном монтаж металлоконструкций, трубопровода, оборудования, кровли и т.п....
... из интересных объектов, Заканчиваем работы на большой ледовой арене и переходим на стадион открытия в сочи

дальше фото:

1. на объекте в г. Кстово

2. моя семья

3. дочка

4. рыбалка

5. музыка
 
а я выставляю фото только с работы ...
это было в те времена укромные, сейчас почти былинные, когда срока огромные плели в этапы длинные и.. когда я работал ещё простым инженером по ОТППБООСГОЧС
Изменено: Мяханик - 2 февраля 2013 16:56
 
1. Кто Вы Мистер Форум? - так звучит вопрос! Ох и сложно на него ответить! Точнее просто, но кто знает как это увидится в Ваших глазах. Пожалуй это будет несколько странно звучат (зато честно) - я не знаю кто я! Часть меня находится в охране труда, часть в торговле, часть в танце, часть в фото и таких частей можно назвать очень много...Это не бахвальство какое то - это...это так есть...
2. Кто Вы Мистер Форум? - если говорить по отношению к профессии - то я занудный черт, который не любит бумажки и до сих пор считаю, что важней пяти шкафов с документами, которые прикрывают пятую точку - понимание людей, что безопасность в 99 % случаев - в их руках. Именно поэтому я ненавижу ту охрану труда, которую навязывает нам государство, обеспечивая, в большинстве своем, рабочие места инспекторским клеркам...Мы бы и без них обошлись...
3. Кто Вы Мистер Форум? - я тот кто практически не пишет в темах про медосмотры и аттестация рабочих мест - ну не интересно мне это обсуждать, мне на три порядка интересней раздел ПОБОЛТАЕМ (хотя сам когда ратовал за его закрытие) - тут я могу узнать о Вас больше и от этого мне не хочется покидать форум...Мне Вы интересны как личности - именно так, бумажки написанные мной и Вами пусть оценивают наши руководители...
4. Кто Вы Мистер Форум? - спросили Вы бы меня лет 5-ть назад - я бы Вам ответил, что я Алексей Лычко - это человек жаждущий карьерного роста в престижной компании, но один прекрасный день перевернул все представление об этом - это был день в октябре 2008 года, когда нашу великолепную компанию из-за кризиса стали сокращать и меня в том числе...сократили...я переживал конечно...месяца два...потом подумал ну и что такого...надо наслаждаться жизнью...
5.
Кто Вы Мистер Форум? И начал наслаждаться жизнью - танцевать. Уж очень мне это понравилось до безумия - думаю не остановлюсь теперь никогда...пока силы будут...
6.
Кто Вы Мистер Форум? Как это бывает одно творчество - вдруг породило другое и июньским днем 2011 года я решил начать писать стихи. Не знаю почему - просто так - все взялось изниоткуда...и тоже продолжается - бывает сяду в 7 утра и в 11 вечера только выпозаю из-за компьютера...пишу порой глуповато - но зато то, что чувствую...Так честнее...

Остатки осени

Нехватка слов,
Борьба с эмоцией,
Душа без снов
На диспропорции.

Избыток фраз,
Что под завалами,
Искра из глаз
И ноты с гаммами.

Проблем клубок
На плечи хрупкие,
Дверь на замок,
Признанья чуткие.

Прыжок назад,
Остатки помыслов,
Страх наугад,
Картинки комиксов.

Ноябрь ворчун,
Поддавит пробками,
Твою мечту
Обнимет скобками.

Сонливость дня,
Ход от привычного,
Дворы в тенях
И улицы столичные.

Все снизойдет
До снега с проседью,
Ноябрь уйдет
С остатком осени.

7.
Кто Вы Мистер Форум? Ну охрана труда - не мое единственное средство к существованию...Очень люблю преподавать порой жуть как хочется поучить кого-нибудь и еще жуть как люблю торговать...Особенно носками...Просто я понял, чтобы перестать переживать за завтра - нужно иметь несколько работ...Вспомнился мне случай как то из прошлого: пришла одна мадам ко мне на рынок и решила выбрать блузку. но мерять не хотела - хотела взять домой с примеркой...И тогда я решил показать на себе как это будет выглядеть на ней...одел я значит на себя блузку и говорю - смотрите как элегантно будет выглядеть...А она мне - так у Вас грудей нет. Тут я как то не растерялся и высунул руки из рукавов и засунул кулачки на уровень груди и сказал - вот как элекгантно Вы будете выглядеть в этой блузке - купила конечно же, все смеялись вокруг и она тоже, но результат был достигнут - она потом еще два раза у меня покупала вещи...

8.
Кто Вы Мистер Форум? Не знаю, но мне нравятся мультики - особенно от Pixar. Это попахивает детсвом, в котором я ни о чем и не мечтал, поскольку (это наверное оправдание) там все было хорошо: там были любящие родители, там было 4 копейки на четвертику черного, там был мячик и дворовые друзья. с которыми я этот мячик гонял...

9. Кто Вы Мистер Форум
? Я очень не люблю костюмы - джинсыы и футболка по мне. Даже на работе, где строгий дресс-код, уже все смирились с этим...Работать нужно в комфорте - не галстук определяет идеи в Вашей голове, точно не он - даже, если его усилить костюмом и туфлями...

10.
Кто Вы Мистер Форум? Ну и теперь стандартно:
10.1 Родился я в славном городе Северодвинске, что в 40 км от Архангельска.
10.2 После школы пошел на единственно бесплатную (бюджетную) специальность "Инженерная защита окружающей среды".
10.3 После института устроился на завод, где мне подвесили охрану труда, и параллельно преподавал в институте, чтобы начать себя уважать занялся бизнесом.
10.4 В один момент мне всё (кроме бизнеса) надоело и я поехал в Москву, где устроился на третий день по специальности (сам в шоке).

10.5 Работал в кондитерской отрасли (шоколадные конфеты), металлургии, автомобильном бизнесе (и по сей день).
10.6 Имею три высших образования: по инженерной защите окружающей среды, юриспруденции и управление персоналом.
10.7 Из успехов наверное вспоминается как в прошлом году стал вице-чемпионом Москвы по танцам.
10.8 Бдижайшие перспективы - освоить клавишные и вокал.

Из всего вышесказанного можно сказать, что я хвастун.


На фото: 1. Я на танцах.
2. Защита диплома.
3. Домашние животные - они сами ко мне на работу прибегают и мы их усыновляем.

4. Мое увлечение фото (средиземноморье).
5. Мое увлечение фото (утро в Южном Тушино).

Изменено: Лычко Леша - 3 февраля 2013 9:51
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Алёна пишет:
- Моя работа
Я на работе.
Павел, добавьте еще Ваше фото во весть рост, на природе, на работе или дома - где захотите. :D
 
Итак.... 31 января мы объявили поиски Мистера Форума.... вспомним...

Приближается февраль, а это значит, что совсем скоро мы будем поздравлять наших дорогих мужчин с праздником 23 февраля!
Мы, женская половина человечества, очень любим и ценим вас, дорогие наши мужчины!
И мы вдвойне рады, что на нашем форуме есть настоящие мужчины, готовые прийти на помощь!
Каждый из вас достоин титула «Истинный рыцарь», поэтому устраивать дуэли мы не будем!
Но… кое-что интересное, мы все же для Вас и для нас приготовили!

Предлагаем на ваш выбор принять участие в 2-х конкурсах, которые будут делиться на категории.
Вы можете выбрать любую наиболее близкую Вам категорию, так же можно выбрать несколько категорий.

Конкурс первый
(имеет не замысловатое название)
«Конкурс рассказов»
Вы выбираете наиболее близкую вам категорию:
- рассказ о моей работе; (как вы пришли в профессию, что за время работы было интересного и т.п.)
- рассказ о моей службе в армии; (где служили, как служили и т.п.)
- рассказ об отдыхе; (интересные истории происшедшие с вами на охоте, рыбалке, на отдыхе с друзьями, семьей и т.п.);
- рассказ о моей семье; (веселый рассказ о счастливой жизни вашей семьи, о детях);
- рассказ о спорте (ваши увлечения, ваши достижения);
- рассказ «Моя машина»
- рассказ «Мои увлечения»
Напомню, вы имеете право объединить любые категории! Ваше фото приветствуется!

Конкурс второй
«Остановись мгновение – ты прекрасно»
(конкурс ваших личных фотографий)
Категории:
- Мой отдых
- Моя работа
- Моя семья
- Моя служба в армии
- Моя машина
- Мой спорт
- Мои животные
(или любая друга, главное не забудьте придумать название)

А теперь главное! Я думаю, если Вы примите участие в нашем конкурсе – это уже будет победа! Ведь тем самым, вы поделитесь с нами вашими интересными рассказами, увлечениями, познакомите нас с вашими семьями, работой, питомцами. Ну, а мы, дамы форума в свою очередь, найдем в вас еще больше поводов ценить вас и уважать!
Ну, а по количеству оставленных «Лайков» («Мне нравится») мы увидим, чьи рассказы очень интересны и чьи фото заслуживают аплодисментов. Ну и, конечно же… без подарков мы вас не оставим!


Итоги подводим 23 февраля 2013 года!

Сегодня 18 февраля и времени становиться все меньше и меньше... Мужчины! У вас еще есть время! Включайтесь!
А пока у нас есть несколько конкурсантов, это:
Павел
Игорь Яковец
Артем Васильев
Механик
A.L.
Владимир Юрьевич

Девочки! Поддерживаем!
Зная причину, понимаешь суть.
 
ВНИМАНИЕ!
Изменены условия конкурса!

Голосование за участника будет происходить через "Голосоватор"
Ссылка на него будет выложена здесь завтра, это означает что принять участите в конкурсе вы можете только до завтра.

Голосовать будем до вечера 21 февраря. Утром 22 февраля мы подведем итоги и наградим победителей!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Всем привет! Меня и в самом деле зовут Александр и вот уже на протяжении целых восьми месяцев я работаю в охране труда!
Для того чтобы я сильно не скучал, руководитель предприятия возложил на меня обязанности по пожарной безопасности!....
В связи с тем, что с этими должностями я вполне справляюсь, назначили меня ещё и ответственным по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъёмных кранов.
Ну и "до кучи" ко всему вышеизложенному занимаюсь вопросами по экологии!
Но я абсолютно уверен, что жизнь прекрасная штука!!!
В свободное от работы время не много играю на гитаре. Просто без ума от противоположного пола! Особенно от зеленоглазых блондинок (хотя в принципе к брюнеткам и шатенкам испытываю не менее сильные чувства) с оптимальным соотношением веса и роста, имеющих желательно третий размер... (полагаю не нужно объяснять размер чего я имею в виду)!
Люблю жену, люблю детей, ценю и уважаю родителей!
Вот как то так...
Изменено: Крупин Александр Сергеевич - 18 февраля 2013 19:24
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Здравствуйте. Лет мне 34. Почти 10 лет был педагогом - школа, училище, техникум, колледж. Окончил институт по специальности учитель БЖД. ИОТом (+пожарка, +ГО) работаю недавно, но работка по душе, лучше чем было. Женат, два сына. Немного спорта, музыки (по настроению), песни под гитару у костра с друзьями, кино (на вкус и цвет...), Люблю осень, рыбалку на удочку.
 
Ну что же дорогие друзья, коллеги, форумчане!
Пришла пора подводить итоги!
Я в восторге! Во-первых, мужчины, спасибо вам огромное за участие, за отклик. Жаль конечно, что откликнулось не очень много человек, но я уважаю мнение каждого!
Как и говорилось в самом начале, мы не устраиваем дуэли и соревнования! Поэтому, все мужчины, все кто принял участие! Приятно познакомиться с Вами ближе. Мы приготовили вам сюрприз!
Вы все награждаетесь дипломами и Вам присваивается почетное звание МИСТЕР ФОРУМ 2013 !
Носите это звание с гордостью!
Итак... барабанная дробь....
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Итак... барабанная дробь....
Нуууууууууу и......
Ты создаешь интригу :laugh4:
 
Павел! Ты у нам Мистер скромность!
Жаль что в последнее время заходишь реже, Твоего тонкого юмора порой не хватает! Отлично ведёшь ветку Фото Нарушения! Смеюсь от души! С наступающим праздником и под бурные аплодисменты тебе вручается диплом!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Игорь Яковец! Ты у нас Мистер серьезность!
Влился в наш коллектив недавно, но метко! Совершенно точно знаю, что если у меня будут вопросы по транспорту, а буду обязательно обращаться к тебе! С праздником! И поздравляю с почетным званием!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Артем Васильев! Тебе присуждается звание Мистер новичок!
Новичок нашего форума! Заходи почаще в поболтаем! У тебя клевая семья! Респект!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Механик!
К сожалению не знаю твоего имени! Ты с блеском ведешь новостную ленту! Ты Мистер ФОРУМ!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Леша Лычко! Ты наш Мистер креатив!
Очень основательно и приближенно к регламенту подошел к конкурсу! Ты уница! Уважаю твой оптимизм и креативность! Так держать! Ты супер! С наступающим!
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)