Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Форум (ohranatruda.ru)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 След.
Форум (ohranatruda.ru), Все, что связано с работой форума. Описание последних изменений, информация об ошибках и нестабильной работе, техническая сторона, предложения по улучшению форума, информация об изменениях правил форума и др.
 
Обращаюсь к админу и модераторам! А слабо пошаговую инструкцию в дополнение к ПРАВИЛАМ подготовить о том, как работать на форуме, для начинающих? Формат инструкции по подобию FAG вопрос-ответ, но отдельным файлом. Типа учебника для чайников. Я, к своему стыду, на форум обратился только когда до пенсионного возраста дожил, раньше времени не доставало. А форум предполагает, что пользователь уже все должен уметь. Как запрос на поиск составить? Как подписаться на рассылку? Как не запутаться в ветках форума?
Может создадим шедевр всем миром? Кто первый?
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Обращаюсь к админу и модераторам! А слабо пошаговую инструкцию в дополнение к ПРАВИЛАМ подготовить о том, как работать на форуме, для начинающих? Формат инструкции по подобию FAG вопрос-ответ, но отдельным файлом. Типа учебника для чайников. Я, к своему стыду, на форум обратился только когда до пенсионного возраста дожил, раньше времени не доставало. А форум предполагает, что пользователь уже все должен уметь. Как запрос на поиск составить? Как подписаться на рассылку? Как не запутаться в ветках форума?
Может создадим шедевр всем миром? Кто первый?

Я немного не понял, что Вы хотите? "Книгу в книге"? Многие вопросы переделать и привязать их к ответу? На один вопрос бывает много ответов, дополнений и изменений. Мне думается, что сайт и так открыт для "чайника" все довольно просто - не нашел ответ на свой вопрос в разделах, запроси поиск, не нашел - напиши в соответствующем разделе.
А насчет грамотности работы на ПЭВМ, то подрастающее поколение еще говорить не умеет, а уже на клавиатуре щелкает и мышкой двигает :type:

ЗЫ: инженер это звучит гордо - и он должен самостоятельно изучать новое и стремится к совершенству :laugh4:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
подрастающее поколение еще говорить не умеет, а уже на клавиатуре щелкает
Никто не спорит, что молодые быстрее соображают, чем пожилые. Только по Вашей логике, каждый механик должен с паровоза начинать. А я говорю о концентрированном изложении передового опыта, чтобы можно было не с азов начинать, а стартовать с площадки, подготовленной предыдущими поколениями.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:



Цитата

Только по Вашей логике, каждый механик должен с паровоза начинать.

Механик уже обучен в учебном учреждении и должен знать принцип действия своего будущего оборудования, машин и т.д. В процессе работы он самостоятельно изучает или его направляют на обучение по обслуживанию другого типа оборудования, машин.
Цитата
Юрий Орлов пишет:

Цитата
А я говорю о концентрированном изложении передового опыта, чтобы можно было не с азов начинать, а стартовать с площадки, подготовленной предыдущими поколениями.
Так на форуме уже и так "знания предыдущих поколений" имеются, документы размещены в разделах, кто не понял как применять тот или иной документ - задает вопрос, и получает ответ. И потом уже сам определяет воспользоваться ему этим советом или нет.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
на форуме уже и так "знания предыдущих поколений" имеются,
Имеются! Только все они в большом мусорном ведре, пока до полезной информации докопаешься, потеряешь уйму времени. А с помоями, которые волей-неволей накапливаются, целая армия модераторов не справится. Не примите за оскорбление, к трудам модераторов я отношусь с большим уважением.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Мне думается, что сайт и так открыт для "чайника" все довольно просто - не нашел ответ на свой вопрос в разделах, запроси поиск, не нашел - напиши в соответствующем разделе.
Владимир, всё удобно и просто!
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Только все они в большом мусорном ведре, пока до полезной информации докопаешься
Не все сразу!
Тем более можем ли мы делать подобное? Формат FAQ! Конечно можно, но это будет сугубо мнение админа или наиболее полное мнение пользователя! А лично я считаю, что для применения в жизнь другими пользователями нужны ответы официальных структур!!! А по сему у нас на один вопрос накапливается много разносторонних ответов, из которых и можно выбрать наиболее близкий для конкретной ситуации.
Ведь наши законы "шо дышло!"

П.С. Еще раз повторюсь "Не все сразу" :letter:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
А слабо пошаговую инструкцию в дополнение к ПРАВИЛАМ подготовить о том, как работать на форуме, для начинающих?
Не вижу смысла!
Человек зарегистрировавшейся на форуме уже умеет пользоваться компом и знает как минимум азы инета! Единственно мало кто читает правила форума, а в них как раз говорится о поведение на конференции, как создавать темы ... Но увы и ах, мало кто читает.

Цитата
Юрий Орлов пишет:
Я, к своему стыду, на форум обратился только когда до пенсионного возраста дожил,
Зря вы так! Это не стыд, это гордость! Не понимаю почему людей за 50 делают такими "неучами", зачем? Это все лож, и научиться работать на компе все равно что ездить на велосипеде! :up4:
Юрий, если есть вопросы по работе в форуме пишите мне в личку, обязательно все поясню!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Тем более можем ли мы делать подобное?
Я же говорю, надо подумать! Скорее всего мой вопрос не до конца понятен. На производстве основная беда - не хватает кратких толковых инструкций! Все учили в школе русский язык, а скажите: "Где прописаны Правила русской грамматики окромя школьных учебников?"
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Но увы и ах, мало кто читает
Читать и выполнять - не одно и то же.
А по опыту знаю, чтобы правило выполнялось - кто то это должен требовать и применять санкции. А в условиях Рунета этот проблематично!
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:



Цитата



А по опыту знаю, чтобы правило выполнялось - кто то это должен требовать и применять санкции. А в условиях Рунета этот проблематично!
на это Администрация сайта тут поставлена.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:



Цитата


Имеются! Только все они в большом мусорном ведре, пока до полезной информации докопаешься, потеряешь уйму времени.

Насчет "большого помойного ведра" поподробней пожалуйста ? Если Вы считаете, что информация размещенная ранее никому не нужна - Вы глубоко ошибаетесь.
Так например, можно не "ходить" по форуму, а сразу зайти например в такие разделы:
- Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |
- Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)
расположенные внизу форума.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Насчет "большого помойного ведра" поподробней пожалуйста ?
Не помойного, а мусорного! Это не одно и то же! Файлообменник и библиотека это все хорошо! Хоть есть пословица, что хорошего много не бывает, но чтоб разобраться какой из документов на одну и ту же тему, попавших в файлообменник, лучше, надо все эти документы прочитать! А времени нет! Кто давно на форуме, тот хоть немного ориентируется, а новичкам туго приходится. Они или по новой старый вопрос задают, либо просто потом не заходят, чтоб времени не терять. Моя идея заключается в том, чтоб на типичный вопрос, создавать лучший ответ, который размещать в соответствующем разделе. И вот эти ответы шлифовать критикой и предложениями об улучшении. На других форумах такого тоже еще не встречается. Но может рискнем?
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Моя идея заключается в том, чтоб на типичный вопрос, создавать лучший ответ
Я понял вашу идею! Но как вы себе представляете процедуру отбора лучшего ответа?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Но как вы себе представляете процедуру отбора лучшего ответа
Достаточно просто! Можно создать группу экспертов, имеющих опыт (стаж) реальной работы в сфере охраны труда более 3-х лет. Далее создается "болванка", которую начинаем "обтесывать". Далее все сообщения, которые имеются по вопросу остаются в ветке форума, а лучшие по мнению экспертов ответы дублируются в папке "избранные".
 
Следующий вопрос!
А как вы будите ссылаться на данный материал?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А как вы будите ссылаться на данный материал?
О каком материале речь? Если об ответах пользователей, то стандартная ссылка на ветку форума, а ежели на обобщенный файл, то модераторам виднее.
 
Может вы имеете ввиду что то вроде "Для начинающих"???
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
О каком материале речь?
О том который пользователь применит в практике! Как ему ссылаться? Вроде: "а на форуме Паша так писал!" 8)
Изменено: Боярский Павел - 20 декабря 2010 12:49
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
что то вроде "Для начинающих"?
Да, это очень хорошая тема и поработали Вы там неплохо. Только сейчас на ней пометка "закрыто". Хорошая тема! Я тоже там для себя полезное нашел (хотя не совсем новичок в ОТ), но комментировать не стал, счел реанимацию излишней.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)