Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Так ли мы уж любим свою профессию

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Так ли мы уж любим свою профессию
 
Название темы возникло у меня не случайно. Уже долгое время я задаю себе этот вопрос "Так ли уж я люблю свою профессию". И вот почему: на однои из недавних мастер-классов у американского хореографа я задал ему вопрос как он может меня убедить, что без ума от своей профессии. И вот что он мне ответил: "Я могу спать 30 минут в сутки, потому что всю ночь ставил хореографию или вообще не спасть...Мне просто безумно нравиться заниматься постановками". Вот я не могу так...не могу я сказать, что без ума от своей профессии. Да и в целом мне кажется, что зачастую люди говорят, что любят свою профессию лишь потому, что они туда попали по воли судьбы (учились на эту профессию) или случая. А как думаете Вы?
 
тогда, пожалуй, я тоже не люблю свою профессию. Хотя, накануне какой-нибудь проверки сидеть до последнего на работе. что-то переделывая и доводя до совершенства, а после проверки (каждый раз) понимаешь, что можно было и не делать всего этого.. но все равно испытываешь кайф.
А с другой стороны, есть вещи (занятия), которые доставляют мне намнго больше радости.. могу сутки напролет, увлекшись, что-нибудь делать (в основном, конечно, это рукоделие :coquet: - лоскутное шитье, витражи, роспись по дереву). Одна беда - это не приносит дохода.
а ИОТом пошла, и правда. работать случайно - по образованию эколог.
Вообще, большое счастье, когда свою работу действительно любишь, тогда и на работу, и за зарплатой - как на праздник :bis:
 
А я хоть и не мечтаю заниматься охраной труда 24 часа в сутки, все равно могу сказать что люблю свою профессиию, не смотря на то, что попала в нее случайно и до этого вообще не знала о существовании такой. Если ты стремишься быть профессионалом своего дела - наверно тебе нравиться то, чем ты занимаешься... и не обязательно сидеть до посинения на работе... важно делать все во время и граммотно раставлять приоритеты! Стремить стать еще лучше, держать руку на пульсе, совершеноствовать мастерство... разве это не проявление любви к делу... кто задерживается "тут" (в профессии) хотя бы лет на 5 .... остается здесь навсегда :) :bis:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Если ты стремишься быть профессионалом своего дела - наверно тебе нравиться то, чем ты занимаешься... и не обязательно сидеть до посинения на работе... важно делать все во время и

А у меня принцип такой, если я не могу довести работу, выполнение задания до совершенства, работа перестает нравиться. Хотя в трудовой всего три записи.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Есть такая профессия - работодателя защищать!
 
Работаю инженером по ОТ где-то 3 года или больше. После института даже и не думала что буду инженером по ОТ, училась на инженера-эколога. По-началу, впечатление было ужасающее (куда я сунулась), но со временем моя работа стала нравится все больше и больше. И теперь я точно могу сказать мне нравиться то, чем я занимаюсь. :loveall:
И даже не представляю, как можно ходить на нелюбимую работу и к тому же делать ее хорошо.
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Есть такая профессия - работодателя защищать!
Тут наоборот - он меня защищает.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Я полностью согласна с Еленой Пащенко, а не спать по ночам нам нельзя (это только работники творческих профессий могут себе позволить), потому что у нас должна с утра быть ясная голова и светлые мысли для новых трудовых подвигов! :type:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
у нас должна с утра быть ясная голова

Татьяна! И чистые руки.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


Татьяна Бурьян пишет:
у нас должна с утра быть ясная голова

Татьяна! И чистые руки.

Скорее чистая СОВЕСТЬ!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


Владимир (Липецк) пишет:
Есть такая профессия - работодателя защищать!
Тут наоборот - он меня защищает.
Это как, от кого, кто посмел ?
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:





ясная голова

чистые руки.

чистая СОВЕСТЬ !

Это кажется принципы другой организации, кажись ЧК
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
ясная голова
чистые руки.
чистая СОВЕСТЬ !
Это кажется принципы другой организации, кажись ЧК
это принципы любого человека!! независимо от профессии!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:

это принципы любого человека!! независимо от профессии!


Всегда ли у ИОТ чистая совесть и руки тоже. А про голову я и не говорю.
Не было стыдно, что Вам пришлось сделать что-то не по совести. А руки в это время подписывали.
Не будем переводить в диспут !
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Не было стыдно, что Вам пришлось сделать что-то не по совести. А руки в это время подписывали.

Владимир! Она еще не успела. Всё ещё впереди.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Всегда ли у ИОТ чистая совесть и руки тоже. А про голову я и не говорю.
Не было стыдно, что Вам пришлось сделать что-то не по совести. А руки в это время подписывали.
Не будем переводить в диспут !
Я люблю свою работу, но и убиваться из-за нее тоже не собираюсь! иногда бывает, в азарт входишь, что надо что-то сделать и делаешь и думаешь об этом действительно день и ночь! не по совести еще не получалось сделать;) я вообще не любитель спорить с начальством, счтиаю, что ИОТ должен быть в первую очередь другом руководителя (не в прямом смысле), что бы тебя не пинали, а поддерживали, но и самой входить в положение руководителя, когда он говорит, что не может СЕЙЧАС выделить средства на то что я прошу. нет и не надо, можно всегда найти другой выход или просто подождать, если это терпит!Подписываю я всегда только ТО, что сама сделала или в чем принимала непосредственное участие. Так что все в порядке!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Подписываю я всегда только ТО, что сама сделала или в чем принимала непосредственное участие.
:appl2: :up4:
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Елена Пащенко пишет:





ясная голова

чистые руки.

чистая СОВЕСТЬ !


Это кажется принципы другой организации, кажись ЧК

ВЧК
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Arhcity пишет:



Подписываю я всегда только ТО, что сама сделала или в чем принимала непосредственное участие.
принимали участие в приемке объекта ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:

Цитата

Arhcity пишет:
Подписываю я всегда только ТО, что сама сделала или в чем принимала непосредственное участие.
принимали участие в приемке объекта ?
Объекты не принимаю, у меня бюджет, офисы.
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)