Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ИПБ о мерах пб при эксплуатации автомобиля!

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
ИПБ о мерах пб при эксплуатации автомобиля!
 
Здравствуйте Спецы!
Хочу сделать ипб о мерах пожарной безопасности при эксплуатации автомобиля, Для проведения инструктажа на рабочем месте!
Подскажите нормики, чем руководствоваться!
ППБ 01-03 - но уже устарело и там док о противопожарном режиме!
ВППБ 11-01-96 - вроде как этот док для автотранспортных предприятий,
Предприятие мое не автотранспортное, следует ли этим доком руководствоваться?
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
Здравствуйте Спецы!
Хочу сделать ипб о мерах пожарной безопасности при эксплуатации автомобиля, Для проведения инструктажа на рабочем месте!
Подскажите нормики, чем руководствоваться!
ППБ 01-03 - но уже устарело и там док о противопожарном режиме!
ВППБ 11-01-96 - вроде как этот док для автотранспортных предприятий,
Предприятие мое не автотранспортное, следует ли этим доком руководствоваться?
типовая инструкция № 23 по предупреждению пожаров и предотвращению ожогов на автомобильном транспорте ТОИ Р-200-23-95
 
спасибочки! Щас гляну!
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
Хочу сделать ипб о мерах пожарной безопасности при эксплуатации автомобиля
Зачем? В ИОТ для водителя распишите соответствующие требования в п.1 и 4 и не надо никаких дополнительных инструкций!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Артём Горкунов пишет:
Хочу сделать ипб о мерах пожарной безопасности при эксплуатации автомобиля
Зачем? В ИОТ для водителя распишите соответствующие требования в п.1 и 4 и не надо никаких дополнительных инструкций!
Можно кушать винегрет, а можно и все по отдельности, дело вкуса, привычек и личных соображений.

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Постановления МТиСР от 17 декабря 2002 г. № 80 Об утверждении методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда

5.3. Инструкция по охране труда для работника разрабатывается на основе межотраслевой или отраслевой типовой инструкции по охране труда (а при ее отсутствии - межотраслевых или отраслевых правил по охране труда), требований безопасности, изложенных в эксплуатационной и ремонтной документации организаций-изготовителей оборудования, а также в технологической документации организации с учетом конкретных условий производства. Эти требования излагаются применительно к должности, профессии работника или виду выполняемой работы.
Примерный вид титульного листа инструкций по охране труда для работников при их издании рекомендуется оформлять в соответствии с приложением N 8 к настоящим Методическим рекомендациям.
 
Цитата
Юра Л. пишет:
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Постановления МТиСР от 17 декабря 2002 г. № 80 Об утверждении методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда
5.1. Инструкция по охране труда для работника разрабатывается исходя из его должности, профессии или вида выполняемой работы.
Причём здесь инструкция по пожарной безопасности?:dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Постановления МТиСР от 17 декабря 2002 г. № 80 Об утверждении методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда
5.1. Инструкция по охране труда для работника разрабатывается исходя из его должности, профессии или вида выполняемой работы.
Причём здесь инструкция по пожарной безопасности?:dontknow:
типовая инструкция № 23 по предупреждению пожаров и предотвращению ожогов на автомобильном транспорте ТОИ Р-200-23-95
Ну что Вы право, снова торопитесь.
 
Я лишь хочу сделать её для инструктажа на рабочем месте для водителя по пожарной безопасности!
Просто не хочу лепить все в одном!
 
ИОТ по охране труда для водителя итак уже не маленькая!
 
Цитата
Юра Л. пишет:
ТОИ Р-200-23-95
Год выпуска-то ТОИ подходящий! :up4: Поновее-то ничего не нашлось? И не найдется, потому что нет ввиду отсутствия надобности. Если мы будем ИОТы разрабатывать не по требованиям НПА, а по названиям ТОИ, выпущенных в прошлом веке, то весело нашим работникам придётся, да и руководителям столы надо расширять, дабы все ИОТы поместились. Да и посмотрите на предложенную ТОИ, в ней всего 2 раздела. А надо 5!

Цитата
Артём Горкунов пишет:
ИОТ по охране труда для водителя итак уже не маленькая!
А Вы посмотрите, скорее всего те требования, которые Вы увидели в предложенной Вам ТОИ, уже есть в Вашей ИОТ8)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я конечно понимаю ваши замечания!
Более новейшей типовой инструкции конечно нет!
Вы совсуете все моменты засунуть в ИОТ!
Ладно щас буду стараться уместить в небольшом объеме в иот для водителя!
 
Хотя я просто не нашел более новых доков!
Может и действительно это не так имеет значение
Изменено: Горкунов Артём Викторович - 11 июля 2012 9:21
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
все моменты засунуть в ИОТ!
Да их там всего-то раз, два и всё! Больше бумаги изведёте на отдельную инструкцию. да и не нужна она
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
Хотя более новое ВППБ 11-01-96,
:eek5: Они давным давно отменены приказом Минтранса № 44 от 14.12.04
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Если у вас есть для водителя ИОТ, скиньте взглянуть!
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
у вас есть для водителя ИОТ, скиньте взглянуть!
Есть, но на работе, а я в отпуске:laugh4: Артем, открывай межотраслевые правила по ОТ на автомобильном транспорте ПОТ РМ 023-2003 и пиши ИОТ. Там всё хорошо написано.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Именно по ним и писал для водителя
 
Только ПОТ РМ 027 - 2003, у вас опечатка наверно
Изменено: Горкунов Артём Викторович - 11 июля 2012 9:37
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
Только ПОТ РМ 027 - 2003
опечаточка вышла:laugh4:
Цитата
Артём Горкунов пишет:
по ним и писал для водителя
тогда про пожарную безопасность должен был написать
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Но согласитесь, что в Типовой инструкции № 23 есть моменты которых нет в межотраслевых правилах по охране труда 027 2003
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)