Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (14.09.2015 - 20.09.2015) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (14.09.2015 - 20.09.2015)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (14.09.2015 - 20.09.2015)

Несчастные случаи и ЧП на стройке

В Казани на стройке ЖК «Победа» рабочий сорвался с башенного крана
14 сентября в Казани на строительном объекте «Жилой комплекс «Победа» произошел несчастный случай.
При производстве работ по демонтажу монтажной обоймы с вновь смонтированного башенного крана упал с высоты и получил травмы, несовместимые с жизнью, слесарь по ремонту и обслуживанию подъемных сооружений.
Комиссии по расследованию предстоит на основании визуального осмотра, опроса должностных лиц и очевидцев, изучения технической документации установить причины произошедшего несчастного случая и определить виновных в нем лиц.
Подробнее: http://www.evening-kazan.ru/news/v-kazani-na-stroyke-zhk-pobeda-rabochiy-sorvalsya-s-bashennogo-kran...  

Мигрант разбился, пролетев 13 этажей в шахте лифта в Петербурге
15 сентября несчастный случай с мигрантами произошел на стройке в Петербурге. 29-летний уроженец Узбекистана упал в шахту лифта.
Рабочий убирал строительный мусор на 24 этаже. По неосторожности он упал в шахту. Пролетев 13 этажей, мужчина разбился о крышу лифта.
Следственные органы проводят проверку по факту случившегося.
Подробнее: http://fapnews.ru/180030-migrant-razbilsya-proletev-13-etazhey-v-shahte-lifta-v-peterburge/

В Екатеринбурге на стройке с высоты сорвался рабочий
16 сентября  на стройке жилого дома на улице Маяковской в Екатеринбурге с высоты сорвался рабочий. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи доставила пострадавшего, находящегося в состоянии травматического шока, в 23 горбольницу.
Врачи диагностировали у рабочего из Таджикистана многочисленные переломы ног и таза, переломы ребер, черепно-мозговую травму и повреждение органов брюшной полости. Этой же ночью ему сделали операцию, состояние пострадавшего остается стабильно тяжелым.
Сейчас специалисты устанавливают обстоятельства трагедии.
Подробнее: http://ekburg.tv/novosti/proisshestvija/v_ekaterinburge_na_strojke_s_vysoty_sorvalsja_rabochij

В Тюменской области под обломками ангара погиб рабочий
16 сентября в Тюменской области частично обрушился двухэтажный кирпичный ангар, под обломками погиб рабочий.
По данным областного следственного комитета, несчастный случай произошел во время уборке строительного мусора в здании литейного цеха. По каким-то причинам старый ангар рухнул, погиб сотрудник подрядной организации, находившийся в кабине экскаватора.
Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ (статья 216 УК РФ). Устанавливаются все обстоятельства трагедии.
Подробнее: http://www.rg.ru/2015/09/16/reg-urfo/angar-anons.html

На стройке метро в Новой Москве загорелась газовоздушная смесь, трое пострадали
17 сентября на строительной площадке метро в Саларьево в Новой Москве загорелась газо-воздушная смесь, пострадали трое рабочих. Во время проведения работ по строительству метро из-за утечки пропана из баллона произошло возгорание газо-воздушной смеси. В результате несчастного случая пострадали трое рабочих, двое из которых — уроженцы Узбекистана. Они доставлены в больницу  с ожогами различной степени тяжести.
Выясняются все подробности произошедшего.
Подробнее: http://fapnews.ru/181024-na-stroyke-metro-v-novoy-moskve-zagorelas-gazovozdushnaya-smes-troe-postrad...

Несчастные случаи и ЧП на производстве

На заводе в Волжском рабочего раздавило трубой
14 сентября несчастный случай произошел на заводе в городе Волжский. Работники одного из цехов выполняли привычный объем работ. В 22.40: огромная труба сорвалась с креплений и упала на 46-летнего мужчину.
Многотонная труба раздавила рабочего, у него не было шансов выжить - он скончался на месте. Сейчас следственный отдел проводит проверку, в ходе которой предстоит выяснить все обстоятельства происшедшего и установить виновных.
Подробнее: http://www.kp.ru/online/news/2164161/

Мужчина расстался с жизнью на производстве в поселке Дубки
15 сентября, в поселке Дубки Саратовского района произошел несчастный случай. В 13:00 на территории частного предприятия на улице Рахова  стрела погрузочной машины "МКCМ-800" зажала верхнюю часть тела 54-летнего слесаря-механика. Мужчина занимался ремонтом и был недостаточно осторожен. Рабочий получил травмы, несовместимые с жизнью.
Подробнее: http://saratov.mk.ru/articles/2015/09/16/muzhchina-rasstalsya-s-zhiznyu-na-proizvodstve-v-poselke-du...

В Вологодской области рабочему на сортировке картошки оторвало пальцы
15 сентября в ОАО «Совхоз «Заречье» Вологодской области произошел несчастный случай, в результате которого рабочему, занимавшемуся починкой картофеле-сортировочной машины, оторвало пальцы на левой руке. Как оказалось, 59-летний рабочий, имеющий большой стаж обращения с техникой, занимался починкой цепного привода машины по сортировке картофеля. Его левую руку затянуло между цепью механизма и звездочкой. Кисть попала в настоящую молотилку. Инспекция труда и представители работодателя выясняют все обстоятельства трагедии.
Подробнее: http://gazetenka.com/news/incidents/v_vologodskoy_oblasti_rabochemu_na_sortirovke_kartoshki_otorvalo...

Ужасная гибель ремонтника заводской трубы в Норильске
18 сентября в Норильске на металлургическом заводе в результате несчастного случая погиб 51-летний рабочий. Мужчина выполнял ремонтные работы на  высоченной заводской трубе. В какой-то момент он не удержался и упал вниз. От полученных травм  ремонтник погиб на месте. В настоящее время устанавливаются обстоятельства ЧП. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 
Подробнее: http://rcmm.ru/news/19322.html

Прочие несчастные случаи

В Барнауле в траншее для труб погиб засыпанный землей рабочий
15 сентября, в Барнауле при прокладке труб в специально вырытой траншее на улице Парижской Комунны произошел смертельный несчастный случай. Во время работ неожиданно произошел обвал грунта и 27-летний рабочий оказался засыпанным землей. К моменту, когда его откопали, мужчина уже умер. 
В настоящее время по факту трагедии проводится доследственная проверка. Следователи подозревают в действиях ответственных за безопасность работ лиц нарушение правил охраны труда. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
Подробнее: http://baikal24.ru/text/18-09-2015/v_barnaule/

Погрузчик задавил рабочего на племзаводе «Ручьи»
15 сентября в половине первого дня на территории складов племзавода «Ручьи» в деревне Кавголово, Ленинградской области. Установлено, что 44-летний водитель-петербуржец при совершении маневра разворота совершил наезд на 38-летнего жителя деревни Лаврики. Мужчина скончался на месте происшествия.
По факту случившегося проводится проверка. Водитель погрузчика имеет категории В, С и Е. Ранее за ним происшествий не значится.
Подробнее: http://konkretno.ru/2015/09/16/pogruzchik-zadavil-rabochego-na-plemzavode-ruchi.html

На северодвинском «Севмаше» трактор раздавил рабочего
17 сентября в Архангельской области на северодвинском «Севмаше» трактор раздавил работника. На территории Севмашпредприятия, на той области, где работы проводятся фирмой «Спецфундаментстрой», водитель трактора сдавал назад и не заметил на своем пути сотрудника.
Тридцатилетний мужчина скончался на месте происшествия от полученных тяжелых травм при наезде. Водитель и погибший мужчина работали в одной компании: оба сотрудника функционировали в организации «Спецфундаментстрой». В данный момент представители правоохранительных органов выясняют обстоятельство несчастного случая.
Подробнее: http://ar29.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=2727:na-severodvinskom-sevmashe-traktor-razdavil...

В Подмосковье 12 рабочих птицефабрики попали в реанимацию, отравившись газом
17 сентября по меньшей мере двенадцать человек были госпитализированы с отравлением угарным газом в ангаре птицефабрики Солнечногорского района Московской области.  Из ангара на территории птицефабрики 12 человек в возрасте от 30 до 50 лет, в том числе девять женщин, были госпитализированы с отравлением угарным газом. По предварительной информации, рабочие отравились выхлопным газом дизельного генератора.
Сообщается, что пострадавших доставили на реанимационное отделение в тяжелом состоянии.
В настоящий момент по факту произошедшего проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее правовое решение.
Подробнее: http://fapnews.ru/180857-v-podmoskove-12-rabochih-ptitsefabriki-popali-v-reanimatsiyu-otravivshis-ga...


Несчастные случаи за границей

На Днепропетровщине погиб шахтер
14 сентября, в 18.50 на шахте Юбилейная ДТЭК ШУ Першотравенское (Украина) был смертельно травмирован машинист горновыемочных машин горномонтажного участка филиала Павлоградуголь 1984 года рождения, передает пресс-служба ДТЭК.
Несчастный случай произошёл при выполнении работ по проведению разрезной печи. На место происшествия была оперативно вызвана реанимационно-противошоковая бригада военизированного горноспасательного отряда, которая констатировала смерть пострадавшего.
Для выяснения обстоятельств и причин несчастного случая создана специальная комиссия в составе представителей ДТЭК, Госгорпромнадзора, угольных профсоюзов, Фонда страхования от несчастных случаев и профзаболеваний на производстве.
Подробнее: http://dnepr.info/news/na-dnepropetrovshhine-pogib-shahter

Работник одного из лисичанских заводов погиб, попав в мясорубку
15 сентября работник одного из заводов Лисичанска (Украина) погиб в результате несчастного случая. Аппаратчик экстракции 1987 г.р попал в мясорубку.
Данный факт и квалифицирован как «Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью».
Подробнее: http://www.ostro.org/lugansk/proisshestviya/news/481019/

Трагедия на Сумщине: робот убил человека
16 сентября в с. Плавинище Сумской области (Украина) на участке садки кирпича основного производства во время технологического процесса 41-летняя работница ЗАО «Слобожанская строительная керамика» была смертельно травмирована механизмом робота-садчика. По факту гибели работника создана специальная комиссия, которая выяснит причины данной трагедии, а также всех причастных лиц, действия или бездействие которых привели к трагедии.
Подробнее: http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/159096

Страшная смерть под стрелой автокрана в Казахстане
17 сентября в Казахстане на Сатпаевском региональном предприятии "ЭнергоСети" при внезапном опрокидывании стрелы строительного автокрана погиб рабочий.
Несчастный случай произошел при производстве ремонтных работ. В какой-то произошло непроизвольное опрокидывание стрелы тяжелого строймеханизма и вылет гидроцилиндра. После этого стрела крана всем своим многотонным весом обрушилась на 50-летнего слесаря по ремонту оборудования. От полученных травм пострадавший скончался на месте, до приезда врачей скорой помощи.  
Сейчас на месте ЧП работает спецкомиссия, которая разбирается в обстоятельствах случившегося. По  результатам её работы будет принято процессуальное решение. 
Подробнее: http://rcmm.ru/news/19262.html

На заводе в Ариэле погиб палестинский рабочий
18 сентября палестинский рабочий пострадал в результате несчастного случая на заводе производства резиновых изделий в промышленной зоне Ариэя (Израиль).
По имеющимся данным, на 40-летнего рабочего упал предмет, весивший более двух тонн.
Рабочий погиб на месте, и прибывшим медикам оставалось только констатировать его смерть.
Проводится проверка обстоятельств происшествия.
Подробнее: http://www.newsru.co.il/israel/18sep2015/worker8006.html


Несчастный случай, произошедший на прошлой неделе и не вошедший в обзор

Водитель погиб из-за развалившегося посевного комплекса
13 сентября в Аркадакском районе Саратовской области произошел несчастный случай, в результате которого погиб рабочий предприятия.
61-летний рабочий был на территории зерноперерабатывающего предприятия в селе Грачевка. Он стал снимать деталь с неэксплуатируемого металлического посевного комплекса. Однако из-за манипуляций мужчины часть конструкции обрушилась на него.
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Подробнее: http://www.4vsar.ru/news/64865.html

Обзор подготовила Софья Денисова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл