Где можно бесплатно обучиться охране труда? - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Где можно бесплатно обучиться охране труда?

Где можно бесплатно обучиться охране труда?
17 марта 2017 | Передовой опыт

Далеко не у каждой организации найдутся свободные деньги на дополнительное образование и развитие по охране труда для своих специалистов и руководителей.

А ведь инженерам по охране труда так полезно иногда не только повысить свою квалификацию, но и обменяться опытом и лучшими практиками со своими коллегами из других организаций или даже отраслей бизнеса.

Различные учебные центры и общественные организации сейчас предлагают множество интересных семинаров и вебинаров, на которых рассматривают проблемы под новым углом. Все чаще и чаще устраиваются выставки и конференции, на которые приглашают выступить представителей власти и органов надзора и контроля. Также существует множество интересных выставок и в других странах, где представлены передовые мировые технологии.

Но не спешите расстраиваться и ставить крест на новых знаниях. Кто ищет – тот всегда найдет! Ловите работающие лайфхаки: все те же учебные центры очень часто устраивают бесплатные семинары по охране труда, для этого, как правило, требуется лишь предварительная регистрация. Пожалуйста, приходите, обучайтесь, общайтесь!

Если нет времени ехать на другой конец города – в помощь вам бесплатные вебинары. Их на регулярной основе устраивает каждый второй уважающий себя центр дополнительного профессионального образования!

А также настоятельно рекомендуем вам обратить внимание на:

-  отделы социальной сферы администрации города или префектуры вашего района,

-  отделения МЧС,

-  городские бюджетные учреждения,

-  экспертно-аналитические центры,

-  общественные организации,

-  организации, представляющие комплексные услуги в сфере охраны труда,

- научно исследовательские институты

- учебные центры.

В этих учреждениях на регулярной основе проводятся бесплатные мероприятия, семинары и лекции по охране труда, пожарной безопасности и т.д., приуроченные к основным изменениям в законодательстве или разбору основных типичных ошибок работодателей. Там также часто выступают местные представители власти, ведущие специалисты и эксперты.

А также, чаще всего, вы бесплатно можете попасть на регулярные выставки по охране труда в вашем или соседнем городе. Вся информация о таких выставках, как правило, находится в открытом доступе в интернете. Ищите, узнавайте, развивайтесь!

Татьяна Язева

array_merge(): Argument #1 must be of type array, null given