Стройки к Чемпионату мира по футболу в России проверила ФИФА - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Стройки к Чемпионату мира по футболу в России проверила ФИФА

Стройки к Чемпионату мира по футболу в России проверила ФИФА

Пресс-служба Международной Федерации Футбольных Ассоциаций (ФИФА) оповестила общественность о том, что закончился первый этап мониторинга условий труда работников, занятых на строительстве стадионов к чемпионату мира 2018 года. ФИФА, совместно с организаторским комитетом «Россия-2018» выбрала организацию, которая должна провести исследования – ей стал Клинский институт охраны и условий труда. Всего проверке подверглись 10 строящихся объектов, проверены условия труда свыше 9 тысяч человек. Проверка проходила в течении двух дней, всего оценивалось 500 критериев. Оценке подверглась деятельность 80 компаний, занятых на возведении объектов, предназначенных для чемпионата мира.
В результате проведённых мероприятий, специалисты Клинского института охраны и условий труда порекомендовали обратить внимание на следующие аспекты: заключение трудовых договоров с сотрудниками, правильное их оформление; соблюдению трудовой дисциплины и наличии инструкций по охране труда; режим труда и отдыха; оснащение сотрудников средствами индивидуальной защиты. Оценочная группа пришла к выводу, что условия труда на стройках чемпионатских объектов находится на уровне «приемлемо», однако не сложно догадаться, что в местах, где «рекомендовано обратить внимание», существуют нарушения действующего законодательства.
С учётом того, что на стройках задействовано почти десять тысяч работников, внимание к строительству должно быть первоочерёдное.
К слову, свидетели стройки одного объекта утверждают, что большая часть работников – выходцы из средней Азии, и из средств индивидуальной защиты у них – ровным счётом ничего. Вероятнее всего, в дальнейшем к стройкам объектов для чемпионата мира, будет приковано особое внимание инспекторов государственной инспекции труда. 

Кузьмин Н.С.

Комментарии

18 июля 2016 22:57
Как то поздновато они спохватились с проверками то) А вот девушки в Клинском институте очень даже ничего! Часа полтора сидел отвечал на эти 500 вопросов.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл