Мобильное приложение от Роструда: почувствуй себя инспектором! - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Мобильное приложение от Роструда: почувствуй себя инспектором!

Мобильное приложение от Роструда: почувствуй себя инспектором!

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) идет в ногу со временем и запустила мобильное приложение, в первую очередь, для предотвращения несчастных случаев на производстве. Об этом в ведомстве заявил на заседании общественного совета при Роструде замруководителя службы Михаил Иванков.
Приложение, по словам Иванкова, рассчитано, прежде всего, для строителей, оно позволит начать наводить порядок на строительных площадках. Любой, кто заметит нарушение на строительном объекте, может сообщить в Роструд о своих наблюдениях, которые касаются угрозы жизни и здоровью работников. Приложение позволяет не только послать текстовое сообщение, но и приложить фотографию, сделанную при помощи мобильного телефона, сформированное заявление направляется на рассмотрение в Госинспекцию.
Среди основных проблем, которые допускается выбрать для формирования сообщения, это: нахождение рабочих без касок на строительной площадке, отсутствие ограждения стройплощадки и работа на стройке без страховки.
Приложение позволяет зарегистрироваться напрямую, либо зайти через сайт «Госуслуги». Пока что пользователей портала совсем немного, нет и описанных проблем в ленте, но ведь будут… Данное мобильное приложение входит в состав системы электронных сервисов для работников и работодателей «Онлайнинспекция.рф».
Приложение создано и размещено на площадках наиболее популярных магазинов приложений для мобильных телефонов Google Play и AppStore. Называется приложение «Я-инспектор», главная цель перехода Госинспекции на мобильную площадку – предупреждение несчастных случаев и гибели работников на производстве.
Хочется надеяться, что приложение будет активно использоваться в целях предотвращения несчастных случаев на производстве не только в строительной сфере, но и на других производствах, где это не менее необходимо.

Ольга Иванова

Комментарии

20 декабря 2016 08:04
вроде взрослые люди.... боже какие бездельники там сидят
На очереди:
Я - хирург
Я - солдат
Я - полицейский
Я - судья
Я - депутат
Я - президент
Жги господь...
20 декабря 2016 08:26
сначала ГАИ, сейчас ИТ... а дальше?...точно как "Вычеслав" написал.
Работать сами не хотят.
20 декабря 2016 11:35
Свангуют в какой организации работник работает...
20 декабря 2016 11:42
Цитата
Аркадий пишет:
Свангуют в какой организации работник работает...
Скорее всего, нужно будет подойти, спросить и в заявлении указать :super:
20 декабря 2016 11:53
Приложение можно было назвать "Я-Павел Морозов"
20 декабря 2016 13:13
Я - ГИТенышь!
20 декабря 2016 16:31
СукСтук-я твой друг
21 декабря 2016 08:28
Вячеслав, Забыли: я -  "добровольный пожарный"  :super:
21 декабря 2016 10:13
- каждому государственному инспектору по труду необходимо прикрепить видеокамеру (вебкамеру), как у ГИБДДшников. И всё транслировать в реальном времени. Начинается проверка ГИТом организации - работает камера, а на той стороне всё записывается (мало ли, инспектора скинут с 10-го этажа...). Сразу отпадут вопросы с той и с этой стороны. В мгновение ГИТы поумнеют и не станут нести чушь, а будут ссылаться только на пункты НПА, а в организации будет видно - есть ОТ или нет, стоит кошмарить или предупреждением обойтись, ну или спасибо и до свидания.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл