В Башкирии Ростехнадзор не утвердил 650 экспертиз промышленной безопасности - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

В Башкирии Ростехнадзор не утвердил 650 экспертиз промышленной безопасности

В Башкирии Ростехнадзор не утвердил 650 экспертиз промышленной безопасности
Приуральское Управление Ростехнадзора отказало в утверждении 870 экспертиз по промышленной безопасности, в том числе 650 – по Башкортостану. Причиной отказа стали «несоответствия предъявляемым требованиям», сообщили в надзорном ведомстве.

Всего за 9 месяцев текущего года Приуральским Управлением было рассмотрено 27509 заключений экспертизы промышленной безопасности, в том числе 22613 — по Республике Башкортостан. Основной объем экспертиз (около 90%) приходится на технические устройства, применяемые на опасных производственных объектах, и связан с продлением сроков их эксплуатации.

Среди распространенных причин отказа — нарушение порядка проведения экспертизы промышленной безопасности и требований к оформлению заключений.

Наибольшее количество рассмотренных экспертиз относится к надзору за объектами нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности и нефтегазодобычи.
http://www.bashinform.ru/news/409845/

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл