То самое чувство, когда ты не кот… - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

То самое чувство, когда ты не кот…

То самое чувство, когда ты не кот…

Одна из пермских строительных компаний взяла на работу кота Барсика с окладом 400 тысяч рублей в год. У него есть личный кабинет и водитель. Сообщается, что кот уже приступил к выполнению своих обязанностей.
Бред? А вот и нет! В обязанности кота входит вести блог в интернете. По случаю первого рабочего дня коту одели зеленую бабочку, белый воротничок и носочки, селфи с хозяином кота было первым рабочим заданием. Это и есть одна из прямых обязанностей кота, он же ведет страницы в социальных сетях, коту также выделят личный автомобиль. Да и работа не требует постоянного нахождения в офисе, график у кота свободный, хотя здесь можно говорить о ненормированном рабочем дне, так как кота могут вызывать на работу когда и куда угодно.
В трудовом договоре указано, что Барсик должен делать селфи на фоне возводимых объектов (а не опасно ли это?), рассказывать о своей повседневной жизни и вести микроблог в соцсетях. Одним словом – это своеобразная реклама фирмы. Тем не менее, кота планируется привлекать и для другого: усатый-полосатый будет определять энергетически положительные места в квартирах новостроек компании.
Есть информация, что подпись в договоре была поставлена самим Барсиком как отпечаток лапы. Только вот силы такая подпись не имеет, как собственно и сам трудовой договор с котом. Это и огорчает, Барсик не сможет получать пенсию, не уйти в отпуск или сесть на больничный, воспользоваться гарантиями и компенсациями ему тоже не удастся. Возможно, его условия труда будут вредными и даже опасными, раз придется делать селфи на строительных объектах.
Тем не менее, неофициальное трудоустройство работе не помеха, Барсику пришлось выдержать приличную конкуренцию, пройти настоящее собеседование. Кандидата на должность кота в стойфирме утверждала целая комиссия. В качестве обязательных качеств были интеллигентность и воспитанность, цивильность и красота, ну настоящий кот!
Жить Барсик будет с хозяином, только теперь он еще и будет кормильцем дома, месячный оклад кота – 33 тысячи рублей, кстати половина суммы пойдет на помощь бездомным животным. Непонятно как к этому отнесется налоговая: зарплата есть, а будут ли отчисления, а если будут, то с кого? С кота? Или все-таки с хозяина? С кого будет спрос, если условия договора выполняться не будут?
Вот такие дела: пока вы вкалываете за копейки, где-то мирно спит Барсик с заработной платой в 33 тысячи рублей в месяц, личным кабинетом и автомобилем. И смех, и грех.

Ольга Иванова

Комментарии

4 октября 2016 08:14
Дети тоже работают и младенцы... в рекламных роликах. Трудовой кодекс регулирует эти области.
4 октября 2016 08:16
А в Эрмитаже в Петербурге коты вроде тоже официально трудоустроены, да и вообще это знаменитая категория работников, привлекаемая не только в России.
4 октября 2016 13:45
3,14-ец
4 октября 2016 15:15
Каждая серьёзная компания  привлекает к себе внимание грамотными и хорошими специалистами, чтобы быть конкурентно способной, а кому для рекламы нужны коты Барсики - ХОЗЯИН  БАРИН
5 октября 2016 11:31
Тем не менее, кота планируется привлекать и для другого: усатый-полосатый будет определять энергетически положительные места в квартирах новостроек компании.
Специфическая производственная деятельность, и спецоценку проведут ...
6 октября 2016 13:42
>месячный оклад кота – 33 тысячи рублей
То чувство, когда даже кот получает больше тебя
Куууууууууурва....

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл