VII городская выставка «Охрана труда в Москве-2016» - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

VII городская выставка «Охрана труда в Москве-2016»

VII городская выставка «Охрана труда в Москве-2016»

Экспоцентр вновь открывает свои двери для специалистов в области охраны труда, работодателей и представителей государственной власти.  

Данная выставка, по мнению организаторов, станет рекордной по посещению – приглашены специалисты по охране труда, представители крупнейших столичных работодателей, органы статистики, контролирующие и надзорные органы, ведущие производители средств индивидуальной защиты: в общей сложности более двухсот различных организаций из разных социальных сфер.

Основной целью выставки будет передача положительного опыта по ведению «безаварийного» производства, помощь в организации государственной политики в отношении охраны труда (для разных организаций, занимающих разные экономические ниши). Представители научных и исследовательских центров должны представить вниманию последние разработки в области индивидуальной и коллективной защиты, новейшие методы контроля за соблюдением правил охраны труда и техники безопасности. По мнению одного из источников, центральным экспонатом будет применение беспилотных летательных средств для нужд охраны труда. Идею этого уже выдвигало МЧС, для контроля работы людей в отдалённых районах.

Работа выставки будет поделена по следующим тематикам:
1)      Государственное управление охраной труда в Москве.
2)      Демонстрация новейших средств индивидуальной защиты.
3)      Инновационные методы обучению по охране труда и проверке знаний руководителей и специалистов организации.
4)      Представление и обсуждение нововведений в закон о «Специальной оценке условий труда».
5)      Целый стенд будет отведён для показа ноу-хау в области охраны труда

Мероприятие будет проводиться в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр», павильон №2, с 15 по 17 июня 2016г.
Программа мероприятия

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы так же решил приурочить к данному действу «Смотр-конкурс на лучшую организацию работы в области охраны труда», нацеленный на снижение показателя травматичности на производственных участках, пропаганде системы «нулевого травматизма». Важнейшим аспектом проведения конкурса будет усиление внимания к безопасным методикам работы и увеличения уровня заинтересованности работодателей в создании для своих работников безопасной рабочей обстановки.
Награждение победителей конкурса будет проходить в последний день работы городской выставки «Охрана труда в Москве-2016». 

Кузьмин Н.С.

Комментарии

11 декабря 2016 13:11
..для  организаторов и не только ...Добрый день !  Изучение странички  "ЭКСПОНЕНТЫ"  и другое по выставке "Безопасность и охрана труда" к сожалению не показывает  присутствие  на выставке постоянно действующей   секции от Минтруда,  Роструда, Гос. инспекции по труду, Минздрава, Профсоюзов, Прокуратуры.... Отсутствие  таких  секций и предоставление  необходимой  информации в виде  разработок,  статистики и  прочее вызывает  сочувствие и  просто возмущение, что свидетельствует  о безразличие и не  понимание  истенных проблем в сфере  охраны труда ....     Опыт подсказывает, что выставка,  это примерно 97%  коммерции как по площади, полностью отсутствует значимость роли так называемых  специалистов по охране труда, которым не    не предоставлена  свободная,  постоянно действующая  площадка,  где- бы  специалисты   могли поделиться  реальным опытом, или  получить его  в  любой доступном виде от коллег.  Если -бы данный момент присутствовал, выставка  бы  оправдалась с точке зрения  эффективности - полезности. Но  это, по видиму - му не интересно   коммерсантам от СИЗ,  обучающим организациям  -которым  просто нужны  деньги,  а про  работодателей  и  говорить не приходиться...  Организованные круглые столы и прочии форумы требуют регистрации и присутствие избранных, лимитов..... Отчеты их работы мы не увидим и не узнаем. как  и не сможем  отреагировать... Надеюсь набрать пару - тройку  просроченных  журналов, если повезет - календарь и  ручечку... А вот фото выставки сделаю и комментарии предложу.......

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл