Вскоре появятся дополнительные экономические стимулы для работодателей вкладывать средства в охрану труда - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Вскоре появятся дополнительные экономические стимулы для работодателей вкладывать средства в охрану труда

Вскоре появятся дополнительные экономические стимулы для работодателей вкладывать средства в охрану труда
Российские предприятия будут простимулированы вкладывать средства в охрану труда и сохранение здоровья работников. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительства РФ 28 апреля 2011 г.

Он отметил:
"Нам предстоит рассмотреть поправки в закон об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве. Вынужден привести печальную статистику в этой связи. В прошлом году в обрабатывающей промышленности погибло 537 человек. Это, кстати, даже больше, чем на предприятиях по добыче полезных ископаемых, и там немало трагедий – 279 случаев. Мы сейчас серьёзно меняем законодательство, вводим новые стандарты и повышаем требования к охране труда, усиливаем ответственность работодателя. В этой же логике находятся и предлагаемые поправки. Они обязывают предприятия регулярно предоставлять страховым компаниям информацию о здоровье своих работников, результатах аттестации рабочих мест.

Более объективным станет и порядок расчёта страховых тарифов. Появятся дополнительные экономические стимулы для работодателей вкладывать средства в охрану труда, сохранение здоровья своих работников. Если ситуация на предприятии благополучная – значит, и страховой тариф может быть уменьшен."
По материалам: http://premier.gov.ru/events/news/15033/

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл