Новые правила по охране труда - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Новые правила по охране труда

Новые правила по охране труда
2 февраля 2017 | Законотворчество
Министерство труда и социальной защиты опубликовало Приказ от 2 ноября 2016 года «Об утверждении Правил по охране труда при добыче (вылове), переработке водных биоресурсов и производстве отдельных видов продукции из водных биоресурсов». Приказ опубликован 20 января и вступает в силу через 3 месяца – в конце апреля нынешнего года. Правила по охране труда устанавливают государственные нормативные требования охраны труда при организации и проведении основных процессов и работ, связанных с добычей (выловом) и переработкой водных биоресурсов морскими рыбопромысловыми судами, судами внутренних водоемов и прибрежного плавания, а также производством отдельных видов рыбной и иной продукции из водных биоресурсов на береговых объектах рыбоперерабатывающей инфраструктуры. Также к общим положениям документа относятся требования, установленные для эксплуатации используемого на судах рыбопромыслового флота судового оборудования и механизмов и выполнение судовых работ, не связанных с технологическими процессами добычи (вылова) и переработки водных биоресурсов, обязанности и ответственность работодателя (судовладельца) и командного состава по обеспечению безопасности и охраны труда членов экипажей судов рыбопромыслового флота должны осуществляться в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
Не новшество, но всё же – в правилах чётко прописано, что для работников, которые выполняют работы в холодное время на открытом воздухе, должны быть предоставлены специальные перерывы для обогрева и отдыха, которые включаются в рабочее время.

Скачать Приказ от 2 ноября 2016 г. N 604н «Об утверждении правил по охране труда при добыче (вылове), переработке водных биоресурсов и производстве отдельных видов продукции из водных биоресурсов». 
Разумовский Натан

Комментарии

2 февраля 2017 13:43
непонял - на резинку чехонь можно ловить, сколько крючков разрешили вешать?

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл