Санитарные правила и нормы в России будет утверждать Минздрав - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Санитарные правила и нормы в России будет утверждать Минздрав

Санитарные правила и нормы в России будет утверждать Минздрав
8 августа 2011 | Законотворчество

Роспотребнадзор лишился прерогативы устанавливать санитарные правила и нормы. Эти функции – в том числе речь идет об установке требований по охране труда, по специфическим (пищевым и пр.) производствам, общепиту, торговле – перешли к Минздравсоцразвития после внесения изменений в федеральный закон «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения», заявил журналистам в четверг заместитель министра здравоохранения и социального развития России Александр Сафонов.

- Теперь это наши полномочия, и мы будем осовременивать санитарные требования в области охраны труда, - цитирует Сафонова РИА «Новости». По словам чиновника, министерство пересмотрит все санитарные нормы и правила, которые сочтет необходимым.

Такой шаг со стороны правительства вполне мотивированный. За последние годы к Роспотребнадзору накопилось немало претензий со стороны как бизнеса, так и потребителей.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл