Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Обучение оказанию первой помощи

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52
Обучение оказанию первой помощи
 
по теме - никто не хочет забесплатно брать на себя обязанность по обучению ППП, и пройти курс обучения "Подготовка преподавателей, обучающих приёмам оказания ПП" в объёме 24 часа, в том числе и я )
 
Цитата
Пётр Пустота написал:
по теме - никто не хочет забесплатно брать на себя обязанность по обучению ППП, и пройти курс обучения "Подготовка преподавателей, обучающих приёмам оказания ПП"
Точно также никто (кроме тех кто заочно и за недорого) не хочет тратить свои усилия, время на подготовку, время и энергию на ПОЛНОЦЕННЫЕ занятия на граждан, которым по барабану "навыки, умения, знания", которым нужна корочка. И куча преподавателей первой помощи, которые расплодились после вступления в силу 2464, нивелируют как само понятие "преподаватель", так и ценность самого обучения.
И судя по продолжающимся вопросам, связанным с обучением оказанию первой помощи, возникает встречный вопрос - а раньше вы как учили? Раньше по 1/29 обучение работников оказанию первой помощи было. Это не с потолка взято. Видимо также и учили - никак. Вот прочитал инструкцию, мультик посмотрел - вот тебе корочка. Теперь ты знаешь и умеешь.
Точно также и по вопросам использования СИЗ. Но это уже офтоп.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Евгений Печорин, я имел ввиду - что не каждый обладает педагогическим талантом, а тот, кто обладает - в отсутствии должной материальной стимуляции мотивация учить кого-то потоковым методом всяким глупостям стремится к нулю. Ещё я приёмы искуственного дыхания уборщицам буду показывать без манекена, ага...
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)