Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Допуск к самостоятельной работе для вновь принятых работников.

Страницы: Пред. 1 2
Допуск к самостоятельной работе для вновь принятых работников.
 
Александр ГЕС, ты название темы видишь? Заведи новую тему и спрашивай там….
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Заведи новую тему и спрашивай там….

Этих тем уже кучу завели. Все никак не можем прийти к единому мнению.

Ладно окей согласен тут что есть два типа работников :

а) те кому нужна стажировка - те не могут работать 60 дней без обучения и проверки знаний
б) те кому она не нужна - эти могут работать 60 дней без обучения и проверки знаний

Поэтому к стажировке нужно подходить тщательно и выискивать все что возможно про стажировку и все риски а в идеале я думаю всем (кроме офисников и руклей и работников с простой работой) прописать стажировку и всех не допускать тогда до работы.
Изменено: Александр ГЕС - 15 августа 2023 9:40
 
Замечательные слова!!! И пусть дворник метет сразу все 60 дней, не дожидаясь учебы по от!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
нужно провести им инструктажи и обучение охране труда
не обучение по ОТ, а обучение ТРЕБОВАНИЯМ, читаем внимательно. ПП так же 60 дней
 
Цитата
написал:
Если к работе работник может приступить только после стажировки, то работать без обучения охране труда даже под руководством наставника он не вправе.Так как стажировка является частью обучения по охране труда, то проверка знаний проводится после стажировки.
т.е. обучение - стажировка - проверка знаний. Подскажите, а как это выполнить практически если обучение проходит через УЦ? Ведь УЦ отправляет ссылку на обучение и сразу тест на проверку знаний? Как соблюсти порядок дат, "влезть" со стажировкой?
 
Цитата
написал:
т.е. обучение - стажировка - проверка знаний.
нет... обучение - проверка знаний - стажировка
Все будет хорошо!
 
Павел, не могу найти в 2464, вижу только этоК стажировке на рабочем месте допускаются работники, успешно прошедшие в установленном порядке инструктаж по охране труда и обучение требованиям охраны труда
 
ПП 2464 п.25 К стажировке НА Рабочем Месте допускаются работники успешно прошедшие инструктаж по ОТ и обучение требованиям ОТ.
п.68 Проверка знаний требований ОТ является неотъемлемой частью проведения инструктажа по ОТ и обучения по ОТ.
Т.е. инструктаж (проверка знаний) - обучение - проверка знаний, а потом стажировка на РМ. В УЦ нет рабочего места работника :D
 
68. Проверка знания требований охраны труда работников является неотъемлемой частью проведения инструктажа по охране труда и обучения по охране труда
70. Плановое и внеплановое обучение по охране труда завершается соответствующей проверкой знания требований охраны труда работников.
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
В УЦ нет рабочего места работника
а при чем тут РМ в УЦ? Я же написал, стажировка в организации...
 
Цитата
написал:
70. Плановое и внеплановое обучение по охране труда завершается соответствующей проверкой знания требований охраны труда работников.
не железобетонно, ответ онлайн инспекции тому свидетельство. Опять начнутся я так вижу)
 
Цитата
написал:
а при чем тут РМ в УЦ? Я же написал, стажировка в организации...
Ниже, это Ваш вопрос?
Цитата
написал:
Подскажите, а как это выполнить практически если обучение проходит через УЦ? Ведь УЦ отправляет ссылку на обучение и сразу тест на проверку знаний? Как соблюсти порядок дат, "влезть" со стажировкой?
 
Цитата
написал:
Ниже, это Ваш вопрос?
ок, до конца не сформулировал, стажировка в организации.
 
Цитата
написал:
не железобетонно
очень даже фундаментально логично и точка!
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)