Внеплановое обучение по № 2464
На главную
На главную

Внеплановое обучение по № 2464

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Внеплановое обучение по № 2464
 
Добрый день уважаемые профессионалы. Не могу разобраться с вопросом , нужно ли нам в компании проводить обучение руководителя, специалиста по ОТ и членов комиссии по ОТ по Порядку обучения № 2464? Внеплановое обучение все прошли в феврале. И если нужно обучение, то по каким программам (А,Б,В ?) .
 
Цитата
написал:
нужно ли нам в компании проводить обучение руководителя, специалиста по ОТ и членов комиссии по ОТ по Порядку обучения № 2464
надо. Только где и как непонятно
Цитата
написал:
И если нужно обучение, то по каким программам (А,Б,В ?)
они с 01.09
 
Цитата
написал:
Внеплановое обучение все прошли в феврале.
в программу этого обучения входило 2464?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Входило, но у нас нет на рках программы обучения, только протокол и удостоверения.
 
Сходите и возьмите в руки... обязаны выдать, вы за него деньгу платили...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
Входило
маловероятно, т.к. даже сейчас во многих УЦ еще не везде программы обучения готовы новые
 
Цитата
написал:
маловероятно
без программы нет обучения...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
, что делать в таком случае ?
 
Цитата
написал:
они с 01.09
т.е. обучаться нужно тоже только с 01.09?
 
 
Цитата
написал:
, что делать в таком случае ?
в каком?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
т.е. обучаться нужно тоже только с 01.09?
по программам, указанным в 2464 можно обучать только с 01.09
 
Цитата
написал:
в каком?
У нас действительно внеплановое обучение, не захватывало порядок 2464. Нужно соответственно обучаться еще раз, верно?
 
Цитата
написал:
по программам, указанным в 2464 можно обучать только с 01.09
Обучать будем с 01.09, а самим обучаться уже наверное пора?
 
Цитата
написал:
Обучать будем с 01.09, а самим обучаться уже наверное пора?
Цитата
написал:
надо. Только где и как непонятно
 
Спасибо.
 
Цитата
написал:
Обучать будем с 01.09, а самим обучаться уже наверное пора
Нашла в справочной системе Охрана труда. Не обязательно получается обучаться по новой, до конца срока действия удостоверений.
" Нужно ли переучивать работников в учебном центре по новому Порядку обучения № 2464 с 1 сентября

Проходить заново обучение в учебном центре по порядку № 2464 работникам не нужно, так как их удостоверения действительны до конца срока их действия (п. 2 Порядка обучения № 2464). Обучите таких работников в плановом порядке.

При этом Минтруд в своем письме высказал мнение, что работодатель вправе организовать внеочередную проверку знания в своей комиссии, которая подготовлена по правилам Порядка обучения № 1/29. Если решили провести такое мероприятие, рекомендуем обучить комиссию по ОТ изменениям в учебном центре. Это касается работников, у которых изменения затронули трудовую деятельность, например, ответственных за инструктажи и члены комиссии по проверке знания."

 
Цитата
написал:
Если решили провести такое мероприятие, рекомендуем обучить комиссию по ОТ изменениям в учебном центре. Это касается работников, у которых изменения затронули трудовую деятельность, например, ответственных за инструктажи и члены комиссии по проверке знания."
про это речь и идет. Только у нас во всяком случае УЦ не проводят такого обучения...
 
Подала заявку в УЦ на обучение и внеочередную проверку знаний по новому порядку обучения. Сегодня позвонили,что обучать будут только после 01.09. когда вступит в силу постановление и обновят программу. А как же инструктировать и обучать нам всё это время? Подскажите.
 
Также, как и раньше, т.к. согласно 2464, действуют результаты проверки знаний по 1/29 до срока их окончания.
 
Цитата
написал:
результаты проверки знаний по 1/29 до срока их окончания.
То есть с 01.09. обучаем по новым программам рабочих, местная комиссия проводит проверку знаний и параллельно сами обучаемся?)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)