Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Мероприятия по устранению причин, способствующих наступлению несчастного случая, сроки

Страницы: Пред. 1 2
Мероприятия по устранению причин, способствующих наступлению несчастного случая, сроки
 
Андрей, смешно)))
 
Цитата
написал:
Ну вроде как маловато будет?
Тогда причину правильную писать нужно. Или у Вас какие-то НПА/ЛНА пострадавший нарушил совершив линую неосторожность?
 
Возможно кому-то будет интересно:
Напомню у нас: легкая.
В акте указали:
Причины
Основная: Код 2.15.1 Неосторожность, невнимательность, поспешность
Сопутствующая: Код 2.15.2 Утомление, физическое перенапряжение
Лиц допустивших требования охраны труда: Комиссия проводившая расследование пришла к выводу что, лиц, виновных в нарушении требований охраны труда не установлено.
Мероприятия:
1) Внеплановый инструктаж в срок до.....
2) обстоятельства и причины произошедшего разобрать на общем собрании в срок,,,,,.


Ну все) дело закрыто.
 
Цитата
написал:
2) обстоятельства и причины произошедшего разобрать на общем собрании в срок,,,,,.
это все 3 тысячи будете собирать в собрание?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Ну все) дело закрыто
Далеко не убирайте.
Возможно ГИТ заинтересуется позже. :D
 
или Прокуратура 8-)
 
А я еще люблю писать: "Руклям УСИЛИТЬ и УГЛУБИТЬ контроль за соблюдением норм и треб ОТ".... :super:
 
Цитата
написал:
"Руклям УСИЛИТЬ и УГЛУБИТЬ"

"-Жми на всю железку!
- Нет-нет, я не смогу.
- Сможете, привет!" ©
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Андрей, Пётр Пустота, ну откуда столько яда) весна вроде, добрее нужно быть добрее)
 
Цитата
написал:
добрее нужно быть добрее)
и это говорит нам Аня Злая, :D

с Праздником кстати всех с нашим профессиональным! :fun:
 
Цитата
написал:
ну откуда столько яда)
Я серьезно, через некоторое время ГИТ вполне себе может организовать проверку расследования этого НС. Запросят материалы.
Это стандартная для них практика. Проверят правильность оформления и т.п.
 
Спасибо, за предупреждение) далеко убирать не буду, пусть интересуется.
"Волков бояться-в лес не ходить"))))
 
Пётр Пустота, СПАСИБО, ВЗАИМНО))))
 
Цитата
написал:
или Прокуратура
Проект Приказа Генеральной прокуратуры РФ "Об организации прокурорского надзора за соблюдением трудовых прав граждан" (подготовлен Генпрокуратурой России 09.01.2024)
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56881448/

В частности, предписывается:

- добиваться от органов Роструда направления в суд исков и материалов расследования несчастных случаев, в ходе которых вскрыта подмена трудовых отношений гражданско-правовыми;
- жалобы двух и более лиц на нарушение трудового законодательства рассматривать как основание для проведения проверки в отношении всех работников организации;
- осуществлять надзор за результатами расследования органами Роструда несчастных случаев. При несоответствии их квалификации фактическим обстоятельствам дела ставить вопрос о проведении дополнительного расследования.

И - проект расширяет основания для проведения прокурорских проверок, причем такие проверки не подчиняются правилам Федерального закона от 31 июля 2020 г. N 248-ФЗ, и мораторий на них не распространяется
 
Цитата
написал:
Проект Приказа Генеральной прокуратуры РФ "Об организации прокурорского надзора за соблюдением трудовых прав граждан" (подготовлен Генпрокуратурой России 09.01.2024)
Так вроде вступил в силу же.
 
я за ними не слежу, в отличии от них за мной )
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)