Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Первичные средства пожаротушения

Страницы: 1
Первичные средства пожаротушения, Первичные средства пожаротушения - теперь только огнетушители?
 
Планировала закупку первичных средств пожаротушения: огнетушители, пожарные рукава, пожарные щиты с инвентарем... Сейчас делаю ТЗ, естественно, перелопачиваю НТДшки... Хотела еще переносные генераторы аэрозольные, да диэлектрику с ножницами приобресть в эту же статью...
И че... наивныя?
Получается, что с 2022 года первичными средствами пожаротушения можно называть только огнетушители?
Ну понятно, что 12 главу 123-ФЗ убрали, так еще и везде теперь при запросах о первичке идет отсыл к ГОСТ Р 59641-2021 "Средства противопожарной защиты зданий и сооружений. Средства первичные пожаротушения. Руководство по размещению, техническому обслуживанию и ремонту. Методы испытаний на работоспособность". А там только огнетушители.
Хотя просто интернет про первичку выдает информацию как и 3 года назад: огнетушители, пожарные краны, пожарный инвентарь...

Блин... И чего теперь делать-то? Просто огнетушителями я не выберу ту сумму, которую запланировали... И перекинуть ее никуда не могу..

Други, хелп!
Что могу, хотя бы за уши притянуть, к "первичным средствам поажротушения"???
Или зря кипишую? Пишу что нужно, а там как будет?
Лучше спросить, чем накосячить.
 
Как будет...
обзовите противопожарныое оборудование
 
Благодарю за поддержку. :)
Лучше спросить, чем накосячить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)