Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ
Сфера

Регламенты на средства пожарной защиты

Страницы: 1
Регламенты на средства пожарной защиты, Прошу поделиться документами
 
Добречка всем!

Продолжаю наводить порядок в хозяйстве. :) Прошу помочь и поделиться документацией.

После проверки Госпожнадзора прилетел такой пункт в предписании: необходимо разработать и утвердить регламенты технического обслуживания на средства обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения - п. 54 ОППР 1479. "...При монтаже, ремонте, техническом обслуживании и эксплуатации средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения должны соблюдаться проектные решения и (или) специальные технические условия, а также регламент технического обслуживания указанных систем, утверждаемый руководителем организации. Регламент технического обслуживания систем противопожарной защиты составляется в том числе с учетом требований технической документации изготовителя технических средств, функционирующих в составе систем".

Через 2 недели у меня еще одна проверка. По возможности, не хочется снова получить подобное замечание. Поэтому прошу вашей помощи, коллеги, т.к. самостоятельно с нуля разработать все регламенты к сроку не успею.

Из средств пож/защиты у меня: огнетушители, внутренний и наружный противопожарные водопроводы, СПС, СОУЭ, противопожарные двери, наружные пожарные лестницы, системы паро- и водотушения мазутных котлов.

Буду ОЧЕНЬ благодарна всем, кто откликнется.
Лучше спросить, чем накосячить.
 
Сделайте график.
 
Просто график и все? Расписать что, когда и кем (как) обслуживать?
Лучше спросить, чем накосячить.
 
Да. По АПС, СПС. НПВ, СОУЭ, системы паро- и водотушения мазутных котлов.
Не нужен график по Огнетушителям, противопожарные двери, наружные пожарные лестницы.
Результаты вносятся в Журнал.
 
Благодарю. :)
Лучше спросить, чем накосячить.
 
Все что нужно для
Цитата
написал:
регламент технического обслуживания

ГОСТ Р 59638-2021 "Системы пожарной сигнализации. Руководство по проектированию, монтажу, техническому обслуживанию и ремонту. Методы испытаний на работоспособность"
ГОСТ Р 59639-2021 "Системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Руководство по проектированию, монтажу, техническому обслуживанию и ремонту. Методы испытаний на работоспособность"
ГОСТ Р 59636-2021 "Установки пожаротушения автоматические. Руководство по проектированию, монтажу, техническому обслуживанию и ремонту. Методы испытаний на работоспособность"
ГОСТ Р 59636-2021 "Внутреннее противопожарное водоснабжение. Руководство по проектированию, монтажу, техническому обслуживанию и ремонту. Методы испытаний на работоспособность"
ГОСТ Р 53300-2009 "Противодымная защита зданий и сооружений. Методы приемо-сдаточных и периодических испытаний"
 
Благодарю за информацию. ГОСТЫ рабочие знаю.
У меня стояла задача не разрабатывать с нуля регламенты, перелопачивая нормативку, а запросить помощь. Да, наглость, но... Понадеялась, что возможно у кого-то это все есть и я могла бы использовать уже разработанное как "рыбу" под себя...
Не получилось. Жаль.
В любом случае - благодарю.
Лучше спросить, чем накосячить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)