надо ли ознакомлять с Оценкой профрисков работников,принятых по договру ГПХ?
На главную
На главную

надо ли ознакомлять с Оценкой профрисков работников,принятых по договру ГПХ?

Страницы: 1 2 След.
надо ли ознакомлять с Оценкой профрисков работников,принятых по договру ГПХ?
 
Добрый день. Подскажите,надо ли ознакомлять с Оценкой профрисков работников,принятых по договру ГПХ?
 
Цитата
написал:
принятых по договру ГПХ
а эти работники оформлены и работают согласно ТК ?
Изменено: КИВ - 6 июня 2022 9:38
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
Добрый день. Подскажите,надо ли ознакомлять с Оценкой профрисков работников,принятых по договру ГПХ?
нет
 
Все, что написано в Трудовом кодексе, людей, работающих по ГПХ, не касается. Их и работниками нельзя называть, с юридической точки зрения.
 
Цитата
написал:
работников,принятых по договру ГПХ?
по договору гпх нет работников и нет охраны труда...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
спасибо всем.
 
в внешних совместителей?
 
Цитата
написал:
в внешних совместителей?
да. ровно как и проводить весь комплекс мероприятий по ОТ как и обычным работникам....( МО, ОПО, инструктажи и обучение)
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, для сотрудников, устроенных по договору ГПХ нужно оформлять инструктажи, корочки на ОПП, ОТ и пож без....?
 
Цитата
написал:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, для сотрудников, устроенных по договору ГПХ нужно оформлять инструктажи, корочки на ОПП, ОТ и пож без....?
Нет
 
Цитата
Юлия написал:
пожалуйста, для сотрудников, устроенных по договору ГПХ нужно оформлять инструктажи, корочки на ОПП, ОТ и пож без....?

Надо. Составляете в служебке списки таких работников, расписываете что им надо, расписываете по финансам скока что войдет корочки МО ПО делайте сразу ВСЕ - потом несете эту служебку к директору и получаете ответ.

А ответ какой будет напишите нам.
Изменено: Александр ГЕС - 15 июня 2022 11:39
 
Цитата
написал:
А ответ какой будет напишите нам.
на этот случай у директора уже стоит мешок с углем....
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
по договору гпх нет работников и нет охраны труда...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Получаем в итоге:
Цитата
написал:
надо ли ознакомлять с Оценкой профрисков работников,принятых по договру ГПХ?
Так как, согласно ТК РФ (Статья 214. Обязанности работодателя в области охраны труда) Работодатель обязан информировать работников об условиях и охране труда на их рабочих местах, о существующих профессиональных рисках и их уровнях, то с учетом
Цитата
написал:
по договору гпх нет работников и нет охраны труда...
Соответственно никто не обязан ознакамливать работников, принятых по договору ГПХ с произведенной Работодателем оценкой профессиональных рисков.
А если и есть какие-то "риски" для Работодателя от действий работников ножа и топора, романтиков с большой дороги ГПХ, то это не забота СОТа, а юристов.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Цитата
Евгений Анкудинов написал:
Соответственно никто не обязан ознакамливать работников, принятых по договору ГПХ с произведенной Работодателем оценкой профессиональных рисков.

Вот тут сомнение

Приложение N 1 к Правилам обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда

2. Общие правила поведения работающих на территории организации в производственных и вспомогательных помещениях. Источники опасности, действующие на всех работников, находящихся на территории организации.
 
, ключевое слово работников. Т.е. заключивших ТД
 
Цитата
Олег написал:
, ключевое слово работников. Т.е. заключивших ТД

10. Вводный инструктаж по охране труда проводится до начала выполнения трудовых функций для вновь принятых работников и иных лиц, участвующих в производственной деятельности организации (работники, командированные в организацию (подразделение организации), лица, проходящие производственную практику).

отсюда неясно надо ли проводить ВИ ГПШникам?
 
, уже по-моему обсуждали такой вопрос.
Я провожу ВИ всем. А вот все остальное для ГПХ нет...
 
Цитата
написал:
Вот тут сомнение
Со-Мнение - это хорошо, но необязательно.
Цитата
написал:
Приложение N 1 к Правилам обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда 2. Общие правила поведения работающих на ......бла-бла-бла.... Источники опасности, действующие на всех работников, находящихся на территории организации.
Так как бы энто для....
Правила обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда (2464). I. Общие положения.
п.1 Настоящие Правила устанавливают обязательные требования к обучению по охране труда и проверке знания требований охраны труда у работников, заключивших трудовой договор с работодателем, а также требования к организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда.

П.С. Раз слово "работник" многими может прочитаться как термин "работник" - то есть физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем (ТК РФ Статья 20. Стороны трудовых отношений), то предлагаю термин ГэПэХашник.

П.С.С. Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором (ТК РФ Статья 15. Трудовые отношения).
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Цитата
написал:
иных лиц, участвующих в производственной деятельности организации (работники, командированные в организацию (подразделение организации), лица, проходящие производственную практику).
Тут то вроде ясно указали - практиканты и работники, являющимися командированными (то есть рабы другого Работодателя).
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)