Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Регламент обслуживание охранно пожарной системы

Страницы: 1
Регламент обслуживание охранно пожарной системы
 

Здравствуйте!

У меня возникла сложность при подготовке Технического задания на обслуживание пожарной сигнализации на 2024. Я ответственный за ПБ в учреждении. У меня в подчинении нет технического персонала. В предыдущие годы Техническое обслуживание у нас осуществлялось в соответствии с РД 009.01-96. Периодичность выбиралась в соотвествии с Типовым регламентом №3 (первый столбец).
В учреждении имеется Инженерно-техническая и эксплуатационная служба. В её составе нет инженера, либо техника соответствующей специализации.
В техническом задании мы возлагали обязанности по ежедневному контролю состояния охранно-пожарной системы на специалистов исполнителя. Соответственно, за такую нагрузку была соответствующая оплата.
При проведении запроса котировок поступила жалоба, что таким образом мы ограничиваем конкуренцию. При этом ежегодно всегда было много заявок (от 4-х).
Насколько правомерно возлагать обязанности в соответствии с Типовым регламентом №3 (первый столбец) на Исполнителей? Заключение договора на обслуживание производится в рамках 223-ФЗ. Заказчик удовлетворяет свои потребности (средства выделяют от приносящей доход деятельности), а не преследует цель допустить как можно больше участников к процедуре закупок.
Вопрос больше юридического характера, но судебной практики по схожим вопросам я не нашел, может кто-нибудь организует техническое обслуживание подобным образом?

 
Цитата
написал:
Насколько правомерно возлагать обязанности в соответствии с Типовым регламентом №3 (первый столбец) на Исполнителей?
На 100%
Цитата
написал:
судебной практики по схожим вопросам я не нашел
Посмотрите:
Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 27.02.2017 N Ф09-10/17 по делу N А60-7498/2016
Постановление Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 06.04.2022 N Ф08-2048/2022 по делу N А63-10141/2021
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 03.06.2022 N 09АП-20837/2022 по делу N А40-172861/2021
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)