Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Приказы по пожарной безопасности на предприятии

Страницы: 1
Приказы по пожарной безопасности на предприятии, Образцы приказа о назначении ответственных, назначении комиссии и о ПБ
 
Добрый день.

Нужна помощь в оформлении приказов по пожарной безопасности.

1. Какие приказы, касающиеся ПБ, должны быть на муниципальном ЖКХ предприятии?

2. Директор 16 раз возвращает мне назад приказ "Об обеспечении пожарной безопасности на территории, в зданиях, сооружениях и помещениях предприятия" на переделку. Я уже не знаю как его написать...

Поэтому прошу, уважаемые коллеги, скиньте, пожалуйста, свои действующие приказы в организации, касающиеся пожарной безопасности, чтобы, как говорит директор, "было красиво, грамотно, чётко и бодро, чтобы на нас ровнялись другие!". Нужно только само тело текста и о чём приказ.

Заранее огромное спасибо за помощь!
 
Такой шаблон подойдёт?
 
Такие мероприятия тоже нужно разработать
 
Инга, руководителям организации законом не предоставлено право устанавливать противопожарный режим где бы то ни было, только соблюдать уже установленный актами РФ, субъектов РФ и муниципалов
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Директор 16 раз возвращает мне назад приказ "Об обеспечении пожарной безопасности на территории, в зданиях, сооружениях и помещениях предприятия" на переделку.
Какой пункт требует такой приказ?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
руководителям организации законом не предоставлено право устанавливать противопожарный режим
Вы против такой преамбулы?
 
Цитата
написал:
Вы против такой преамбулы?
Я против названия
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Добрый день.
Цитата
чтобы, как говорит директор, "было красиво, грамотно, чётко и бодро, чтобы на нас ровнялись другие!".
Попросите у него предыдущий приказ, который он подписал. Если подписал, значит там нет нареканий.
 
В том и вся проблема, что с 2009 года из года в год подписывался один и тот же приказ, не менялся никогда. А теперь, когда я пришла работать, он его не подписал и начались придирки, что я вообще головой не думаю и пишу, что попало. На замечание, что почему-то с 2009 подписывали, а теперь на мне решили, что-то не так, ответил "ну пора менять значит, вы же работать пришли, головой думать надо"
 
Цитата
В том и вся проблема
Может проще сделать приказ об утверждении инструкции по пожарной безопасности типа такого:

В соответствии с требованиями "Правил противопожарного режима в Российской Федерации", утверждённых постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2020 года № 1479 и с целью создания необходимых условий для обеспечения пожарной безопасности

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по пожарной безопасности.

2. Ответственному за пожарную безопасность:

2.1. Ознакомить всех работников организации с требованиями Инструкции по пожарной безопасности под роспись.

2.2. Осуществлять контроль за соблюдением работниками правил пожарной безопасности и Инструкции о мерах пожарной безопасности.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возлагаю на себя.

А все мероприятия по ПБ прописать в прилагаемой инструкции. У моего инспектора в этом году возражений не было, а ген.директор даже и не читал. Главное что ему инспектор сказал, что замечаний нет.

Ps: Никогда не указывайте начальству на его просчеты в работе. Это не Ваша компетенция. Начальник всегда прав. Если начальник не прав см. первый пункт.

Изменено: Мангуст - 21 ноября 2023 15:59
 
Коллеги, попал ко мне проект приказа вот с такими пунктами:

5. Назначить ответственным за эксплуатацию сетей и систем инженерно-технического обеспечения, в т.ч. систем внутреннего (пожарные краны) и наружного (пожарные гидранты) противопожарного водоснабжения - руководителя теплотехнической службы завода.
6. Назначить ответственным за эксплуатацию вентиляционных систем, систем дымоудаления завода – ведущего инженера систем вентиляции и кондиционирования.
7. Назначить ответственным за эксплуатацию систем автоматизации вентиляционных систем и систем дымоудаления - руководителя отдела автоматизации.
8. Периодические проверки и техническое обслуживание и планово-предупредительный ремонт систем внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, систем дымоудаления и подпора воздуха, автоматических систем противопожарной защиты производить по договору силами подрядной организации, имеющей лицензию на соответствующие виды работ.

Один из главных вопросов например по п.5 как теплотехническая служба может эксплуатировать пожарные краны и пож. Гидранты? Это оборудование при регулярных проверках эксплуатирует подрядная организация, а при пожаре – все.Тоже самое и по п.6, 7.

Как у вас оформлены приказы?
 
Цитата
написал:
Это оборудование при регулярных проверках эксплуатирует подрядная организация, а при пожаре – все.
Не правильно.
1. Подрядная организация не Эксплуатирует, а Обслуживает.
2. При пожаре "ВСЕ" не могут эксплуатировать пожарные краны и гидранты.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)