Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Организация противопожарной безопасности у ИП

Страницы: 1
Организация противопожарной безопасности у ИП
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как правильно и на кого обучаться?
Я - ИП с сотрудниками, занимаемся электромонтажными работами на разных объектах заказчика. Какие документы по противопожарной безопасности мне нужны и как их правильно оформить? В УЦ мне говорят, что я должен проходить обучение и получать диплом специалиста по противопожарной безопасности с обучением в 256 часов и, на основании его, издавать приказ и проводить инструктажи остальных сотрудников с заполнением журнала. Это верно или можно как-то проще обучиться?
Изменено: Алексей - 10 августа 2023 19:40
 
ИП обучается в УЦ по программе указанной Вами или, при наличии любого просроченного удостоверения по программе ПТМ, повышения квалификации. Решение о переквалификации или ее повышение остаётся за УЦ.
На основании своего приказа об организации обучения мерам ПБ можно остальных обучать по программе противопожарного инструктажа за подписью ИП.
 
Цитата
написал:
ИП обучается в УЦ по программе указанной Вами или, при наличии любого просроченного удостоверения по программе ПТМ, повышения квалификации. Решение о переквалификации или ее повышение остаётся за УЦ.
На основании своего приказа об организации обучения мерам ПБ можно остальных обучать по программе противопожарного инструктажа за подписью ИП.
Благодарю!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)