Технологии топливных элементов. Часть 3-300. Стационарные энергоустановки на топливных элементах. Монтаж - технические нормативы по охране труда в России
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Технологии топливных элементов. Часть 3-300. Стационарные энергоустановки на топливных элементах. Монтаж

Стандарт содержит минимальные требования безопасности при монтаже стационарных энергоустановок на топливных элементах внутри и вне помещения, соответствующих IEC 62282-3-100. Требования стандарта относятся к монтажу следующего оборудования: - энергоустановки, предназначенные для электрического подключения к сети электроснабжения напрямую или при помощи легкодоступных управляемых вручную переключателей или автоматических выключателей; - энергоустановки, предназначенные для автономной системы распределения энергии; - энергоустановки, предназначенные для выработки энергии переменного или постоянного тока; - энергоустановки имеющие функцию рекуперации полезного тепла, так и не имеющие такую функцию. Область действия стандарта ограничивается условиями, которые могут возникать в процессе монтажа энергоустановки на топливных элементах, вызывающие опасность для персонала, приводящие к повреждению оборудования самой энергоустановки или имущества, находящегося за ее пределами. В стандарте не рассматриваются требования безопасности для стационарных энергоустановок на топливных элементах, которые рассматриваются в IEC 62282-3-100. Кроме того, в стандарте не рассматриваются требования безопасности: - к системам подачи топлива и/или хранения топлива; - к устройствам подача и утилизация вспомогательных сред; - к переключателям или автоматическим выключателям; - к переносным энергоустановкам на топливных элементах; - к энергоустановкам на топливных элементах, предназначенным для движущихся средств; - к силовым установкам, предназначенным для реализации вспомогательных целей.

Обозначение: ГОСТ IEC 62282-3-300-2015
Название рус.: Технологии топливных элементов. Часть 3-300. Стационарные энергоустановки на топливных элементах. Монтаж
Статус: введен впервые
Дата актуализации текста: 05.05.2017
Дата добавления в базу: 01.02.2017
Дата введения в действие: 01.05.2017
Утвержден: 10.12.2015 Межгосударственный Совет по стандартизации, метрологии и сертификации (Inter-Governmental Council on Standardization, Metrology, and Certification 48)30.08.2016 Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (973-ст)
Опубликован: Стандартинформ (2016 г. )
Ссылки для скачивания: