«Изменения с 01.03.2024: охрана труда и пожарная безопасность» — бесплатный вебинар АНО УЦ ДПО «Академия» - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

«Изменения с 01.03.2024: охрана труда и пожарная безопасность» — бесплатный вебинар АНО УЦ ДПО «Академия»

«Изменения с 01.03.2024: охрана труда и пожарная безопасность» — бесплатный вебинар АНО УЦ ДПО «Академия»

Вместе с экспертами Анастасией Петровой и Максимом Безногим рассмотрим подробно, что именно изменилось для работодателей и специалистов в бесплатном вебинаре «Изменения с 01.03.2024: охрана труда и пожарная безопасность».

Дата и время: 15.02.2024 с 11-00 до 13-00 по московскому времени

Для кого вебинар: для руководителей организаций и их заместителей, начальников подразделений и отделов, специалистов, ответственных за охрану труда и пожарную безопасность и др.

Программа вебинара

БЛОК 1. Охрана труда

Спикер блока: Петрова Анастасия Викторовна – ведущий специалист в области охраны труда, преподаватель АНО УЦ ДПО «Академия»

Вопросы блока:

  1. Расширение перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением трудового законодательства — на что обратить внимание?

  2. Новый закон о порядке оказания первой помощи и комплектования аптечек.

  3. Медосмотры по-новому: новые порядки предрейсовых, послесменных осмотров, новый порядок проведения медицинских осмотров.

  4. Профстандарт «Специалист по обучению в области охраны труда» — кому нужен, как применять?

  5. Новые правила по охране труда — когда вступят в силу?

  6. Цифровизация: новый реестр по учету несчастных случаев, новые возможности личного кабинета lkot.mintrud.

БЛОК 2. Пожарная безопасность

Спикер блока: Безногих Максим Владимирович — инженер пожарной безопасности с опытом проектирования СПА более 15 лет, преподаватель АНО УЦ ДПО «Академия»

Вопросы блока:

  1. Какие изменения произошли в Правилах противопожарного режима в РФ, ФЗ-69 и Техническом регламенте о безопасности зданий и сооружений ФЗ-123 (новые территории РФ)?

  2. Содержание опубликованных проектов нового приказа МЧС по обучению мерам ПБ (взамен № 806) и изменений в содержание типовых дополнительных профессиональных программ в области пожарной безопасности.

  3. Какие изменения внесены в особенности подтверждения соответствия лицензионным требованиям при осуществлении деятельности в области пожарной безопасности и в Положение о Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности?

  4. Содержание утверждённых Правил разработки и утверждения планов противопожарного обустройства лесов.

  5. Содержание утверждённой программы профилактики рисков при осуществлении федерального государственного пожарного надзора на 2024 год.

  6. Новые Правила аттестации в МЧС России проектировщиков систем пожарной автоматики.

Бонусы для участников вебинара

·         сертификат участника вебинара;

·         запись вебинара;

·         участие в блиц-турнире с ценными призами;

·         ответы на все вопросы, касающиеся темы вебинара.

Пройти регистрацию, ознакомиться со всеми бонусами и акциями для участников вебинара возможно, перейдя по ссылке: https://anodpo.ru/webinar-1502/?erid=LdtCKYZnn


Реклама: АНО УЦ ДПО «Академия»
ИНН 7017452343

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл