Советы от флористов по выбору букета - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Советы от флористов по выбору букета

Советы от флористов по выбору букета
20 февраля 2024 | Обо всем

Роскошные букеты с самыми разнообразными цветами являются универсальным подарком на любой праздник или важное событие. Сегодня цветочные композиции преподносят как на День Рождения или юбилей, так и на свадьбу, рождение малыша, повышение по должности и многие другие события. Но каждый из торжественных и значимых случаев требует определенного цветочного ансамбля. Найти цветы на заказ можно в интернет-магазине Magical Flower, флористы которого помогут в выборе композиции, посоветуют приемлемые варианты цветов. Получить готовый букет можно с оперативной доставкой по Санкт-Петербургу.

Выбор цветов по правилам флористики

Верно подобранные растения являются залогом того, что композиция из самых разнообразных цветов получится роскошной, сможет донести до получателя определенные пожелания и чувства. При выборе представителей флоры стоит руководствоваться следующими несложными правилами:

  1. Если букет предназначен молодой девушке, то в ее составе должны присутствовать изящные цветы в нежной цветовой гамме. Оптимально, если композиция составлена из лилий, ромашек и тюльпанов. Для женщин среднего возраста оптимально выбирать пышные и яркие цветочные композиции.
  2. При выборе роз ключевым фактором является характер предстоящего мероприятия. Если букет будет преподнесен девушке на романтическом свидании, то можно выбрать либо одну алую розу, либо небольшую ансамбль из 3-5 цветков. Если же эти роскошные цветы нужны для поздравления с юбилеем, то оптимально выбирать то количество бутонов, которое соответствует возрасту именинника +1 цветок, чтобы их число было нечетным.
  3. Для официальных мероприятий выбирают сдержанно-элегантные цветочные композиции. Пестрые букеты с большим количеством декора для таких событий не уместны и будут выглядеть нелепо.
  4. При выборе букета цветов для дарения на свадьбу в качестве подарка молодоженам, стоит выбирать пышные ансамбли с бутонами ярких и насыщенных цветов. Если же в букете используются экзотические представители флоры, то единая стилистика ансамбля должна быть сдержанной, даже если это свадебный букет и будет преподнесен на бракосочетание.
  5. Если же букет предназначен для вручения любимому артисту, то цветы выбирают исходя из рода деятельности знаменитости. Так, например, композиция для мэтра сцены должна быть выполнена в элегантном классическом стиле. Если же цветочный ансамбль преподносится начинающему артисту, то можно выбрать нарядный букет или композицию с экзотическими представителями флоры.

Правила простые и их соблюдение не вызовет проблем у любого покупателя и позволит ему преподносить идеальные и уместные букеты цветов на любое торжество или важное событие.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл