Информация о работодателе — на «Работе России» - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Информация о работодателе — на «Работе России»

Информация о работодателе — на «Работе России»

На «Работу России» подгружаются сведения из Банка предприятий и организаций портала Онлайнинспекция.рф. Помимо правонарушений соискатель сможет узнать о том задерживается ли выплата зарплаты в интересующей компании, а также о зафиксированных фактах производственного травматизма. Получение разносторонней информации о потенциальном работодателе и его благонадежности поможет принять взвешенное решение о трудоустройстве.

Сервис «Банк предприятий и организаций» предоставляет авторизованным пользователям собранные в общую базу данные об установленных фактах нарушений трудового законодательства российскими предприятиями и индивидуальными предпринимателями. Чтобы получить информацию нужно в поисковом поле указать наименование организации (для ИП фамилия, имя, отчество), ИНН или ОГРН. Все данные, как правило, находятся в свободном доступе, и даже не связанный с компанией человек может их без труда найти.

Напомним, портал «Работа России» имеет статус федеральной государственной информационной системы Роструда. Представляет собой один из ключевых инструментов управления и мониторинга рынка труда. Позволяет увидеть существующие проблемы отраслей экономики, российских регионов, отдельных предприятий, чтобы своевременно применять таргетированные меры реагирования. В связи частичным совпадением целевой аудитории на «Работа России» публикуются некоторые сведения сервисов родственного ресурса Онлайнинспекция.рф.

Портал предоставляет услуги бесплатно, предлагая свыше 1,7 млн вакансий во всех регионах России от более чем 1,11 млн работодателей. Есть возможность скачать и установить мобильное приложение, что позволит ещё быстрее получать информацию о новых рабочих местах.

Также через «Работу России» работодатели могут вести КЭДО с работниками (см. об этом наш предыдущий материал).

Для того, чтобы быть всегда в курсе самых важных новостей и изменений по охране труда, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку
Денис Ронжин

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл