Вводный инструктаж по гражданской обороне в соответствии с рекомендациями МЧС России от 05 июня 2018 г. № 2-4-71-13-8, скачать файлы по охране труда, промышленной безопасности, пожарной безопасности и экологии
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Вводный инструктаж по гражданской обороне в соответствии с рекомендациями МЧС России от 05 июня 2018 г. № 2-4-71-13-8

В связи с утверждением МЧС РФ 05 июня 2018 г. № 2-4-71-13-8 рекомендаций по организации и проведению вводного инструктажа по гражданской обороне, - возникла необходимость ввести дополнительный ознакомительный материал в ранее опубликованную презентацию.

Презентационный материал предлагается для замены файла № 16, опубликованного в документах по организации вводного инструктажа по ОТ, ПБ и ГОЧС с применением информационных технологий, https://ohranatruda.ru/ssot/fail_obmen/104/577241/.

В ходе инструктажа с применением слайдов производится устное пояснение вопросов тем и закрепление материала при итоговом просмотре последних слайдов. Данная организация проведения инструктажа способствует лучшему пониманию вопросов за счет зрительного усвоения материала, активирует эмоциональное и психофизическое состояние и мотивирует работника к усвоению учебного материала. Это подтверждается прохождением теста, тестируемый правильно отвечает почти на все вопросы теста.

Тестирование как эффективный способ проверки знаний находит все большее применение и становится стандартом в образовательной деятельности, позволяет обеспечить протоколирование процессов обучения и инструктажа, повысить качество и результативность обучения.

Прилагаю в качестве примера: Автономный тест по вводному инструктажу по гражданской обороне, - "автономный тест" - программа, содержащая один тест и настройку модуля тестирования в одном исполняемом exe-файле, для прохождения которого не требуется установка и настройка программы на компьютере тестируемого.

Материал представлен в порядке обмена опытом. Замечания прошу сообщать на эл. адрес: yudin@spbckk.ru

Vv-inst GO.rar 39.6 МБ

Скачивать файлы могут только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Добавить файл

Помогите развитию файлообменника по охране труда. Разместите свой файл, если он представляет интерес для сообщества.

Загружать файлы могут только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл