Повторное внесение записей в реестр обученных по охране труда лиц.: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Повторное внесение записей в реестр обученных по охране труда лиц.

30 января 2024 | Обучение по ОТ и ПБ
Работники, которые были занесены в ноябре после прохождения инструктажа в реестр Минтруда, просто испарились.
Вот что написано в личном кабинете:

Внимание!
1. Если в списке поданных Вами записей в реестре обученных по охране труда лиц Вы не можете найти запись, которую отправляли ранее, её нужно отправить повторно. Для этого перейдите на страницу "Записи, ожидающие добавления в реестр", нажмите в меню "Добавить" пункт "Импортировать повторно из xlsx". Инструкция и формат файла здесь (https://akot.rosmintrud.ru/sout/info).

2. Если в списке обучаемых Вами работников или их попыток тестирования Вы не можете найти ранее внесённые данные, то их нужно внести заново, используя обычные механизмы добавления (специализированные механизмы повторного добавления не требуются).

Сейчас мне уже надо повторно их вносить, а что делать с теми, кого нет. Осталось 6 человек (новые работники), хотя написано что в реестре 51 человек. Что делать?

Александра Викторовна

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт Павел Соколов.

Работодатель самостоятельно принимает решение о повторном внесении записей в реестр обученных по охране труда лиц. Нормативных требований к этой процедуре и сроков ее выполнения не установлено.

Если в протоколе проверки знаний, ранее оформленном работодателем, имеется регистрационный номер записи о прохождении проверки знания требований охраны труда в реестре обученных по охране труда лиц, то повторное внесение записи в реестр для ее восстановления возможно в любой момент до конца срока действия протокола.

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл