На главную
На главную

Денисова Виктория (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
В чём разница между ГОСТ 12.0.004-90 пункт 4 и Постановление Минтруда пункт 2.2
 
Стажа нет, всё вперве.
последняя графа журнала инструктажа на рабочем месте.
 
Думаю всё встало на своё место. Спасибо
В чём разница между ГОСТ 12.0.004-90 пункт 4 и Постановление Минтруда пункт 2.2
 
У нас на предприятии нет таких должностей а гост требует.
последняя графа журнала инструктажа на рабочем месте.
 
Стажировку проводил непосредственный руководитель стропальщика
В чём разница между ГОСТ 12.0.004-90 пункт 4 и Постановление Минтруда пункт 2.2
 
А кто организовывает лекции, семинары, консультации перед проверкой знаний?
последняя графа журнала инструктажа на рабочем месте.
 
Последняя графа гласит "Знания проверил, допуск к работе произвел (подпись, дата)"

Стажировку проводил непосредственный руководитель, но допуск к самостоятельной работе оформлен приказом директора.

Неужели нужно нести журнал к директору, чтобы он поставил свою подпись в последней графе?
последняя графа журнала инструктажа на рабочем месте.
 
Подскажите пожалуйста кто ставит свою подпись в последней графе журнала инструктажа на рабочем месте, если стропальщику допуск к самостоятельной работе оформлен приказом по организации(т.е. допускал директор) а у стропальшика есть непосредственный руководитель начальник склада и он проводил инструктаж на рабочем месте.
В чём разница между ГОСТ 12.0.004-90 пункт 4 и Постановление Минтруда пункт 2.2
 
[QUOTE]Андрей Балдин пишет:
Хорошо, а что вы вкладываете в это понятие.[/QUOTE]

Вот я и хотела узнать, что вложено в это понятие.
В чём разница между ГОСТ 12.0.004-90 пункт 4 и Постановление Минтруда пункт 2.2
 
Обучился на стропальщика,прошел ежегодную аттестацию, прочитал инструкции и периодически расписывался в журнале. Никакого специального обучения по безопасности труда не проводилось.
В чём разница между ГОСТ 12.0.004-90 пункт 4 и Постановление Минтруда пункт 2.2
 
2 года.

Так определение обучение безопасности труда в ГОСТе и обучение охране труда в 1/29 это одно и тоже понятие или нет?
В чём разница между ГОСТ 12.0.004-90 пункт 4 и Постановление Минтруда пункт 2.2
 
Давайте подъитожим.
1.Стропальщик имеет удостоверение по профессии и проходит ежегодную аттестацию в учебном центре.
2.На предприятии его ещё дополнительно обучить [COLOR=#BB0033]по безопасности труда [/COLOR]по утверждённой программе, затем проверить знания на экзамене комиссией согласно ГОСТу.
3.Далее обучить [COLOR=#BB0033]по охране труда [/COLOR]уже по другой утверждённой программе,затем проверить знания на экзамене комиссией согласно Постановлению Минтруда 1/29. Так-ли это?
Изменено: Денисова Виктория - 16 Марта 2010 17:43:17
В чём разница между ГОСТ 12.0.004-90 пункт 4 и Постановление Минтруда пункт 2.2
 
[QUOTE]Андрей Балдин пишет:
Это удостоверение по профессии, а учеба по охране труда.[/QUOTE]

Я поняла, что стропальщику при ежегодной аттестации в учебном центре не начитывают лекции по безопасности труда  и это нужно делать на предприятии по утверждённым программам? Зачем же тогда ежегодная аттестация в учебном центре?
В чём разница между ГОСТ 12.0.004-90 пункт 4 и Постановление Минтруда пункт 2.2
 
Ситуация. В организации имеется стропальщик. Он выполняет погрузо-разгрузочные работы с применением крана, т.е. работы с повышенной опасностью. Стропальщик прошел обучение в учебном центре и имеет удостоверение. Периодически 1 раз в год он проходит аттестацию в этом же учебном центре. Вопрос- достаточно ли этого обучения в учебном центре и периодической аттестации или на предприятии нужно дополнительно обучать безопасности труда согласно пункт 4 ГОСТ этого стропальщика?
В чём разница между ГОСТ 12.0.004-90 пункт 4 и Постановление Минтруда пункт 2.2
 
Т.е. дополнительное специальное обучение безопасности труда согласно пункт 4 ГОСТ 12.0.004-90 проводят только в учебных центрах?
В чём разница между ГОСТ 12.0.004-90 пункт 4 и Постановление Минтруда пункт 2.2
 
Объсните пошагово, что делать чтобы соблюсти требования пункт 4 ГОСТ 12.0.004-90
В чём разница между ГОСТ 12.0.004-90 пункт 4 и Постановление Минтруда пункт 2.2
 
[QUOTE]Василий Илясов пишет:
В п. 4 речь идёт о специальном обучении, например электросварщики, водители транспартных средств, персонал по обслуживанию котлов. которые должны иметь действующее удостоверение по специальности. [/QUOTE]

Выходит это разное обучение? Где проходят обучение указанные Вами лица? Какую долю в этом обучении принимает предприятие?
В чём разница между ГОСТ 12.0.004-90 пункт 4 и Постановление Минтруда пункт 2.2
 
Но в этом Постановлении нет ссылки на ГОСТ
В чём разница между ГОСТ 12.0.004-90 пункт 4 и Постановление Минтруда пункт 2.2
 
Уважаемые коллеги, объясните, пожалуйста, в чём разница между обучением согласно ГОСТ 12.0.004-90 пункт 4 и Постановление Минтруда пункт 2.2. Меня интересует разница только по этим пунктам. Или это одно и тоже обучение?
Страницы: 1
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)