На главную
На главную

Агафонов Александр (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Плакаты, постеры по работе на высоте
 
Коллеги, доброго дня.
Очень нужны информационные плакаты, постеры формата А1-А2 по темам: работа на высоте, падения, спотыкания, подскальзывания и пр.. Если у кого есть, поделитесь, пожалуйста.  
Спецодежда со светоотражающими вставками
 
[SIZE=2][SIZE=2]Коллеги, добрый день!
У нас на заводе решили пошить спецодежду со светоотражающими вставками.
Как вы считаете, может ли такая куртка заменить сигнальный жилет?
[/SIZE][/SIZE]
Вводный противопожарный инструктаж
 
Коллеги,
должна ли быть отдельная инструкция по проведению вводного противопожарного инструктажа?
Перемещение посторонних лиц по территории производственных помещений
 
Пищевое производство. Опасных грузов, химических веществ, канцерогенов и пр. не хранится. Алкоголь тоже не хранится. Только пищевая продукция в палетах на поддонах в штабелях и на стеллажах, баллоны с CO2.
Перемещение посторонних лиц по территории производственных помещений
 
Это склад пищевой продукции. п.1.21.1 ПОТ РМ-007-98 я тоже нашел, но там говорится про перемещение грузов кранами:
п. 1.21. Безопасность выполнения работ по перемещению грузов кранами должна обеспечиваться комплексом организационных и технических мер:
1.21.1. На места производства работ и к оборудованию не должны допускаться лица, не имеющие прямого отношения к этим работам.
Да согласен, почти в каждой ИОТ это есть, но из каких-то Правил, требований это взято? Дело в том, что при оформлении акта проверки нужно сослаться на нормативный документ.
Перемещение посторонних лиц по территории производственных помещений
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, пункт Правил, запрещающий перемещение посторонних лиц по территории производственных помещений (склада)?
Вентиляция складских помещений, контроль воздуха рабочей зоны
 
Я понимаю, о чем вы говорите. Конечно, в договоре надо было прописывать, но я еще не работал на тот момент, когда заключался договор. Про проект и говорить нечего. Когда мы попытались запросить у арендодателя (его главного инженера) сведения о техническом обслуживании и контроле систем вентиляции он нас не понял и сказал, что система вентиляции спроектирована в соответствии с нормами и обслуживается "как надо".
Ситуация следующая, на одном из филиалов на складе (другом городе) произошло ЧП, когда два работника надышались CO и обратились за мед. помощью.
Потом на склад понаехали разные инстанции с проверками. Руководство проинформировало об этом другие филиалы и попросило всех "проверить работоспособность приточно-вытяжной и\или наличие естественной вентиляции складов и организовать ежесменный контроль за состоянием воздуха рабочей зоны". Я понимаю, когда свой склад, но когда есть арендуемые склады, как удостовериться что арендодатель все это выполняет?!
Вентиляция складских помещений, контроль воздуха рабочей зоны
 
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, как удостовериться в том, что система вентиляции склада готовой продукции (пищевая продукция) спроектирована, эксплуатируется и обслуживается в соответствии с нормативными требованиями, с учетом то, что в помещении склада постоянно работают погрузчики с двс, выделяющие CO и возможно выделение в воздух рабочей зоны, в случае аварийной ситуации, взрывопожароопасной смеси (пропан-бутан). Склад арендуемый, система вентиляции обслуживается арендодателем.
Какие сведения мне необходимо запросить у арендодателя, в подтверждение того, что система вентиляции склада спроектирована, эксплуатируется и обслуживается в соответствии с норм. требованиями и проектные показатели воздуха контролируются по вредным и опасным веществам (угарный газ)?
На какие нормативные требования можно сослаться?
Знаю только, что ПДК СО в воздухе рабочей зоны - 20 мг/м3
Испытания лестниц и стремянок, где взять груз в 120 кг
 
А если стремянка не превышает 1,3 м, ее нужно испытывать в соответствии с треб. Правил?
Противопожарный инструктаж на рабочем месте
 
Добрый вечер,
Подскажите, можно ли оформлять противопожарный инструктаж на рабочем месте в "журнале регистрации инструктажа на рабочем месте", а не в "журнале регистрации противопожарного инструктажа на рабочем месте"? Поскольку есть отдельная, введенная приказом, инструкция по пожарной безопасности для работников. Форма обоих журналов одна и та же - по ГОСТу. Как обосновать допустимость регистрации инструктажа по пожарной безопасности на рабочем месте в "журнале регистрации инструктажа на рабочем месте"?
Повреждение строительной конструкции здания
 
Я с вами согласен. Как инженер по охране труда, я могу только потребовать заключение специалиста. На какой документ я могу сослаться?
Повреждение строительной конструкции здания
 
Добрый день.
Подскажите, как оценить допустимую степень повреждения строительной конструкции (двутавровой балки, являющейся опорной колонной), при которой возможна ее дальнейшая безопасная эксплуатация? В каком строительном документе можно это посмотреть?
Поясню, опорная колонна ввиде двутавровой балки имеет вмятину на ребре в результате повреждения ее погрузчиком. Как оценить допустима ли ее дальнейшая эксплуатация?
Требования безопасности к утилизации баллонов с фреоном
 
Добрый день!
Подскажите, кто знает, какие требования безопасности действуют в отношении утилизации баллонов с фреоном? В каких нормативных документах можно эти требования посмотреть?  
Внеплановый инструктаж
 
Добрый день!
Подскажите следующее: согласно Постановл. 1/29 "О порядке обучения по охране труда...", одной из причин проведения внепланового инструктажа является нарушение работниками требований охраны труда (несачтный случай на производстве или авария). Согласно ГОСТ 12.0.004-90 "объем и содержание инструктажа определяют в каждом конкретном случае в зависимости от причин и обстоятельств, вызвавших необходимость его проведения". Достаточно ли для проведения внепланового инструктажа ознакомления работников с обстоятельствами и причинами несчастного случая? Нужно ли составлять программу данного инструктажа? Короче говоря, что должен включать в себя внеплановый инструктаж по несчастному случаю.
Подъемные ворота
 
Коллеги, доброго вечера.
Подскажите, есть ли требование безопасности, запрещающее осуществлять проход под поднятыми подъемными воротами. Ворота подъемные рулонные.
Изменено: Агафонов Александр - 8 Июля 2011 22:53:44
Из какого материала должен быть выполнен настил смотровой ямы?, Коллеги, подскажите!
 
Нет никаких специальных требований к конструкции и материалу, из которого должны быть сделаны такие настилы?
Из какого материала должен быть выполнен настил смотровой ямы?, Коллеги, подскажите!
 
Добрый день, коллеги! Подскажите, существуют ли в каких-нибудь Правилах требования к тому, из какого материала должен быть выполнен настил, закрывающий смотровую яму, канаву в гараже для авто, и как должен быть выполнен этот защитный настил (из досок встык или сплошным)? Существуют ли специальные требования к материалу (железо или дерево)?
Изменено: Mr. Freeman - 20 Июля 2010 14:15:32 (Нарушение п.7 раздела Запрещено Правил форума)
Как идентифицировать работы повышенной опасности?, Нужна консультация
 
Добрый день, коллеги?Как идентифицировать работы повышенной опасности? По результатам аттестации или как-то еще. Есть ли [B]нормативные[/B] документы, которые устанавливают, что конкретные работы относятся к работам повышенной опасности?
Изменено: Mr. Freeman - 20 Июля 2010 14:20:00 (Нарушение п.7 раздела Запрещено Правил форума)
Требования безопасности при эксплуатации стеклянных дверей, Коллеги, нужна консультация
 
Добрый день, коллеги! Подскажите, существуют ли какие-нибудь правила, требования безопасности к эксплуатации стеклянных дверей, в т.ч. эксплуатирующихся в торговых центрах; то, что на стеклянных дверях должны быть наклеены знаки, стекло должно быть закаленным и т.д.? Ранее я описывал ситуацию с НС с водителем доставки: работник приехал на точку, разгружал товар, ранее на дверях были знаки, обозначающие вход, знаки отклеили, стекло очистили до прозрачности... в итоге, работник по невнимательности не заметил дверь, разбив ее головой и получив травму.
Изменено: Mr. Freeman - 5 Июля 2010 11:51:49 (Нарушение п.7 р.Зарпещено Правил форума)
Нужна консультация по расследованию НС
 
Добрый день, коллеги! Подскажите, если несчастный случай произошел с работником (водитель доставки) на территории магазина при разгрузке продукции, чьей комиссией он должен расследоваться? Комиссией образованной администрацией магазина или нашей. По логике, конечно, наш работник, мы и расследуем, но должны ли представители администрации магазина принимать участие в расследовании. Укажите, пожалуйста, пункт Положения №73 или ТК РФ, однозначно говорящий о том, кто должен расследовать данный случай.
Страницы: 1 2 3 След.
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)