На главную
На главную

Иванов Олег (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Программы вводного и первичных инструктажей
 
Добрый день.
А существуют какие-то требования (ограничения) срока действия ПРОГРАММЫ ИНСТРУКТАЖА НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ? Надо ли её пересматривать?
Ответственные за ПБ, срочный вопрос
 
[QUOTE]павел написал:
[QUOTE] Олег Иванов написал:
Вопрос в другом, должна ли быть ТАБЛИЧКА с Ф.И.О. и т.д...?[/QUOTE]
обязательно![/QUOTE]
Спасибо
Ответственные за ПБ, срочный вопрос
 
Ангар закрыт на замок, опломбирован.
Вопрос в другом, должна ли быть ТАБЛИЧКА с Ф.И.О. и т.д...?
Ответственные за ПБ, срочный вопрос
 
Здравствуйте форумчане.
Я вроде внимательно почитал и не нашел похожей темы. А проблема вот какая:
1.На территории предприятия множество различных зданий и сооружений.
2.Приказом Генерального директора, в каждом структурном подразделении назначены ответственные за ПБ.
3.Работники каждого из структурных подразделений располагаются в нескольких зданиях одновременно - следовательно, назначенный ответственный, отвечает за ПБ в нескольких строениях.
НО! Один ангар вообще не используется. т. е. корпус (строение, здание) есть, а по факту в нем ничего нет - абсолютно пусто.
На входе в ангар висит табличка "ПОМЕЩЕНИЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ"
ВОПРОС:
Должен ли быть назначен за это строение конкретный человек, как написано в п.20 "ППР РФ", с размещением на дверях этого строения ФИО, категории здания, класса и пр....?
Или все-же достаточно того, что оно НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ?
Новые правила работы на высоте (2014), Обсуждаем новые правила по охране труда при работе на высоте
 
[QUOTE]Олег Просто написал:
Ведь работа для вас не нова[/QUOTE]
Работа та-же, Трудинспектора раньше согласовывали свои нововведения к правилам с другими структурами (Госгортехнадзор, Речной регистр и т.п.)
Новые правила работы на высоте (2014), Обсуждаем новые правила по охране труда при работе на высоте
 
Ну внешний вид кранов можно найти на просторах интернета.
[URL=http://www.2d-3d.ru/2d-galereia/gpm/653-kran-portalnyj-albatros-1020-t.html]http://www.2d-3d.ru/2d-galereia/gpm/653-kran-portalnyj-albatros-1020-t.html[/URL]
А вот нарастить ограждение нельзя не по причине устойчивости, а из-за невозможности согласовать это с заводом изготовителем (Венгерской народной республики и ГДР уже не существует, да и на площадях бывших заводов уже давно воробьи прыгают)
Новые правила работы на высоте (2014), Обсуждаем новые правила по охране труда при работе на высоте
 
Олег Просто, Спасибо за намёк о СТАЦИОНАРНОСТИ объекта.
Вот, еще как-бы выкрутить тут, что-бы им (работягам) группу не давать. Раньше же (при СССР, да и до №155) как-то работали и никто не падал
Новые правила работы на высоте (2014), Обсуждаем новые правила по охране труда при работе на высоте
 
Олег Просто, Сами "правила" я читал. И это всё как-то не совсем понятно. В таком случае получается, что ШТАТНОЕ ограждение, которое выполнено по Ростехнадзоровским ФНП (1000 мм) - не соответствует ", для проведения работ слесарями без присвоения "высотной" группы. И соответственно, практически весь персонал, который связан с заменой или ремонтом частей оборудования портальных кранов должен быть обучен на 1 группу, а их ИТР-овцы на 2-ю группу. Ну и к тому-же чуть-ли на каждый  "вызов" надо оформлять Наряд-допуск. И наряжать слесарей в сбрую со страховкой.
Поправьте меня, если я что-то не так понял из этого дурдома.
Штатная плошадка - неотъемлемая часть крана. Леерное ограждение так-же является частью этой площадки. Вот только растояния до этого ограждения 0.5м а высота его менее 1.1 - надуманного приказа №155
Изменено: Иванов Олег - 2 Февраля 2016 12:11:08
Новые правила работы на высоте (2014), Обсуждаем новые правила по охране труда при работе на высоте
 
Подразумевается не работа самим краном, а работа ремонтников на кране (замена редуктора)
Новые правила работы на высоте (2014), Обсуждаем новые правила по охране труда при работе на высоте
 
Совсем запутался с этими "правилами по высоте".
Куда отнести работы на портальном кране, если леерное ограждение крана С ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ ровно 1000мм = 1м. Т.е. получается менее 1.1м, как того требуют правила. И высота, на которой находится рабочее место (ну, скажем слесаря-наладчика) более 5 метров, а расстояние до этого самого ограждения менее 2м ??
Страницы: 1
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)