На главную
На главную

Медведева Алевтина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Грядет проверка, Ростехнадзор проверяется ген.прокуратурой.
 
подскажите, пожалуйста...а пром.безопасностью иот "прям должен и обязан заниматься" или как-нибудь можно на главного инженера перекинуть..то же ждем проверку - мне говорят надо прикрыть кран...а как ума не приложу.. паспорт и тот 3 дня по всем кабинетам искали
[ Закрыто] Организация и обучение оказанию первой медицинской помощи
 
так инструкция теперь вообще не нужна? только обучение раз в год?[QUOTE]м.Евгений пишет:
При оказании первой помощи рекомендуем руководствоваться учебным пособием "Алгоритмы первой помощи" и учебником "Первая помощь".
[/QUOTE]вот по ним программу разрабатывать?
а обучение иот проводит?
[ Закрыто] Организация и обучение оказанию первой медицинской помощи
 
Ох, спасибо ..а то я уже хотела как приложение к доврачебной прилепить)
[ Закрыто] Организация и обучение оказанию первой медицинской помощи
 
День добрый!
попала в руки вот такая инструкция в картинках...очень понравилась..
подскажите можно ли ее как-нибудь применять?
смена названия организации, что делать в таких случах
 
спасибо огромное...начну все с начала сегодняшним днем...
....видимо люблю все усложнять))
смена названия организации, что делать в таких случах
 
кажется, задним числом я ничегошеньки сделать не смогу....работают все с января(а директор еще раньше)...а только в июле директор и еще двое обучились в УЦ.
как-то растерялась я..
получается, что всех остальных комиссия из этих трех может начать обучение только с июля..? а куда деть проработанные полгода? обучение, первичный,стажировка....
может я чего-то недопонимаю?
Обучение и проверка знаний по ОТ, Обучение и проверка знаний по ОТ VIP персоны
 
у меня все открывается...хмм. и приложение скачивается

Проект приказа Минтруда России от 18 сентября 2012 г.Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда


В соответствии со статьей 225 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 3; 2006, № 27, ст. 2878; 2008, № 30, ст. 3616), подпунктом 5.2.23 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. № 610 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 26, ст. 3528), п р и к а з ы в а ю:
1. Утвердить Порядок обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда согласно приложению.
2. Ввести в действие Порядок обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда с 1 июля 2013 года.
3. Признать утратившим силу постановление Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. № 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» (зарегистрировано Минюстом России 12 февраля 2003 г. № 4209).
Обучение и проверка знаний по ОТ, Обучение и проверка знаний по ОТ VIP персоны
 
подскажите...это постановление в силу еще не вступило?
[URL=https://mail.yandex.ru/re.jsx?h=a,sHyhQAHJa4AH9x50dnyYjg&l=aHR0cDovL3d3dy5yb3NtaW50cnVkLnJ1L2RvY3MvbWludHJ1ZC9wcm9qZWN0cy8zOQ]http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/projects/39[/URL]
смена названия организации, что делать в таких случах
 
этим сейчас и занимаюсь) штатка..положения...приказы...инструкции и т.д. , но директору главное срочно росписи получить..
смена названия организации, что делать в таких случах
 
до устройства в ООО"...Авто " они по 2-3 г работали в ООО"...Сервис"(один учредитель у обеих компаний) но опять же без оформления какой-либо документации, все что было - вводный журнал с подписями и на рабочем месте с подписями...это в сервисе, а в авто вообще ничего....так что обучения и правда не было..и инструкций из них никто в глаза не видел...
смена названия организации, что делать в таких случах
 
может быть задним числом первичный, а сейчас повторный?
смена названия организации, что делать в таких случах
 
Спасибо огромное!!

просто директор волнуется,- "... если с проверкой придут, а у нас полгода работают ребятишки без подписи"...))
смена названия организации, что делать в таких случах
 
День добрый! вопрос почти по теме)
подскажите, пожалуйста
...было 2 компании ООО ",,,Авто"-занималась продажей техники и ООО"...Сервис" - обслуживание и ремонт этой техники
с 01.01.2013 - из ООО"...Сервис" всех уволили, приняли в ООО"...Авто"
второй день как приступила к должности ИОТ - документов никаких нет..даже штатного расписания...структура организации приблизительна со слов директора..требуют в срочном порядке заполнить журнал инструктажа на рабочем месте задним числом..(о необходимом существовании других документов по ОТ и не подозревают)
обученных по ОТ не было ...2 дня назад получили удостоверения директор, технический директор и механик по выпуску авто на линию....
Вот думаю...задним числом? но ведь не обученные не могут провести инструктаж остальным....начать все с сегодняшнего дня?как? провести внеплановый? а на каком основании? ведь полгода уже проработали без первичного..а уже пора повторный делать..
я наверно все усложняю? может сегодняшним днем всем первичный со стажировкой на основании создания ОТ?
хотелось бы не как проще, а как правильнее...помогите,а?
Страницы: 1
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)