На главную
На главную

Габуда Виктор (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Проведение аттестации рабочих мест
 
[QUOTE]Ольга А пишет:
[QUOTE]Виктор Габуда пишет:
Они как то лимитируются[/QUOTE]Нет
[QUOTE]Виктор Габуда пишет:
можно устанавливать срок до следующей аттестации (т.е. 5 лет)[/QUOTE]Можно... и больше :D [/QUOTE]Спасибо , Ольга!
Проведение аттестации рабочих мест
 
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста - какие сроки выполнения мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда? Они как то лимитируются или можно устанавливать срок до следующей аттестации (т.е. 5 лет)
Сроки инструкций, инструкции по ОТ
 
Спасибо. Но Комитет (комиссию) мы создавали  по инициативе работодателя ,сославшись на п.10  Приложения к Приказу Минздравсоцразвития России от 29.05.2006 N 413 "Типовое положение о Комитете (комиссии) по ОТ") ; и в п.12  , воспользовавшись неопределенностью  выражения  "Выдвижение в Комитет представителей работников организации [U]может[/U] осуществляться ..." (т.е значит может и не осуществляться) ген. директор приказом утвердил состав Комитета , в том числе и от работников. Дело в том , что организовать собрание работников у нас практически невозможно из-за удаленности подразделений. Не знаю правомочно это или нет . Но это все равно лучше чем без реализации социального партнерства. [CENTER]
[/CENTER]
[QUOTE]Ольга А пишет:
[QUOTE]Виктор Габуда пишет:
Можно ли согласовывать ИОТ с Комитетом?[/QUOTE]
Можно.
Комитет (комиссия) по ОТ согласно ст. 218 ТК? А из кого она состоит у Вас, если нет профсоюза... есть какой-то другой представительный орган работников? [/QUOTE]Спасибо. Но Комитет (комиссию) мы создавали по инициативе работодателя ,сославшись на п.10 Приложения к Приказу Минздравсоцразвития России от 29.05.2006 N 413 "Типовое положение о Комитете (комиссии) по ОТ") ; и в п.12 , воспользовавшись неопределенностью выражения "Выдвижение в Комитет представителей работников организации [U]может[/U] осуществляться ..." (т.е значит может и не осуществляться) ген. директор приказом утвердил состав Комитета , в том числе и от работников. Дело в том , что организовать собрание работников у нас практически невозможно из-за удаленности подразделений. Не знаю правомочно это или нет . Но это все равно лучше чем без реализации социального партнерства.
Сроки инструкций, инструкции по ОТ
 
Здравствуйте. У меня вопрос относительно согласования ИОТ с руководителем профсоюзного либо   иного уполномоченного   работниками органа согласно Приложению N 8 к Методическим
рекомендациям по разработке государственных нормативных требований охраны труда, утвержденным Постановлением Минтруда России от 17 декабря 2002 г. N 80.  У нас профкома нет. Есть Комитет по охране труда. Можно ли согласовывать ИОТ с Комитетом? И правильное ли будет оформление титульного листа инструкции по ОТ в прикрепленном файле?
Обучение по охране труда, Организация обучения по охране труда
 
Большое спасибо за ответ(я, кстати, тоже так  предпологал) !
Обучение по охране труда, Организация обучения по охране труда
 
[QUOTE]Ольга А пишет:
[QUOTE]Виктор Габуда пишет:
чем отличается обучение "по общим вопросам" и " член комиссии по проверке знаний требований охраны труда организации "[/QUOTE]При существующем сегодня установленном порядке (постановление 1/29) - ничем. Скорее всего, это самодеятельность УЦ. В удостоверение категория персонала не указывается (пишется должность и наименование и кол-во часов программы) . Главное, чтобы Ваши работники были обучены по 40-час. программе.[/QUOTE]
Обучение по охране труда, Организация обучения по охране труда
 
Здравствуйте!  Мы хотим организовать обучение по охране труда непосредственно в нашей организации .Для этого отправляем на дистанционные курсы в УЦ  четверых сотрудников ..Нам ответили , что у них две программы (3500р и 6000р).Наш ген. директор очень экономный . Поэтому вопрос:  чем отличается обучение "по общим вопросам" и "[COLOR=#000000]член комиссии по проверке знаний требований охраны труда организации[/COLOR]" и будут ли разным[SIZE=4]и экземпляры удостоверений[/SIZE]? Премного благодарен тому . кто разъяснит ситуацию!
Изменено: Габуда Виктор - 30 Ноября 2012 01:45:28
освобождение от инструктажа на рабочем месте
 
[SIZE=4]И все же поделитесь кто-нибудь перечнем профессий и должностей работников, освобожденных от инструктажа на рабочем месте. А если таковых нет , то нужно ли для ГИТ иметь какой-нибудь документ(и какой именно) об отсутствии таковых?. Проясните ситуацию новичку, пожалуйста !!![/SIZE]
Изменено: Габуда Виктор - 27 Ноября 2012 09:53:57
освобождение от инструктажа на рабочем месте
 
[QUOTE]Елена З. пишет:
[QUOTE]Алёна пишет:
[QUOTE] ... и тренеров я бы не стала освобождать[/QUOTE][/QUOTE]О!!!! А я была уверена, что именно их то как раз и можно освободить от первичного инструктажа... так как их деятельность не связана с компьютерами.... и они не несут ответственности за других работников. Хотя.... они ведь несут ответственность за обучающихся.

Ладно, я пока оставлю все так как есть - от первичного инструктажа освобождены все, кроме уборщиков. Соответственно и повторный инструктаж проходят только уборщики.[/QUOTE]
Еще раз об обучении руководителей и специалистов))))
 
[I]Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, какие это [/I][JUSTIFY][B]нормативно - правовые акты и где их искать?.[/B] [/JUSTIFY][I]Постановление минтруда РФ и Мин... РФ № 1/29 от 13.01.2003г.п.п.[/I]2.2.3. [JUSTIFY]Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с [U]нормативными правовыми актами[/U], регулирующими безопасность конкретных видов работ.[/JUSTIFY][JUSTIFY][/JUSTIFY]
Помогите найти инструкцию!, Для поиска редких, не типовых инструкций
 
[QUOTE]Стас Самойлов пишет:
[QUOTE]Виктор Габуда пишет:
Здравствуйте!!! Подскажите ,пожалуйста, как разработать инструкцию по перегону землеройной техники при преодолении водных преград?[/QUOTE]


"Инструктивные указания по безопасной организации переправ на реках и водоемах (второе издание)" в "Указателе действующих в электроэнергетике нормативных документов на 01.07.2003 (обязательных и рекомендуемых к использованию)" (СПО ОРГРЭС, Москва, 2003 год) приводятся с обозначениями РД 34.03.221 и СО 153-34.03.221. [/QUOTE]Cпасибо!!!
Помогите найти инструкцию!, Для поиска редких, не типовых инструкций
 
Здравствуйте!!! Подскажите ,пожалуйста, как разработать инструкцию по перегону землеройной техники при преодолении водных преград?
[ Закрыто] помогите новичку, разработка инструкций
 
Меня приняли на работу зам.гл.инженера по ОТ и ТБ в горно-добывающую компанию , занимающейся разработкой россыпных месторождений золота , без опыта работы по ОТ. Пытаюсь наладить эту работу на предприятии со штатом 300 человек и со множеством привлекаемых подрядных организаций. Помогите , пожалуйста , в выборе Softa по ОТ и посоветуйте , как разработать инструкцию по перегону землеройной техники при преодолении водных преград.
Страницы: 1
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)