На главную
На главную

Мария (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Новые правила работы на высоте (2014), Обсуждаем новые правила по охране труда при работе на высоте
 
а п. 10 новых Правил про обучение работников безопасным метода и приемам выполнения работ на высоте с выдачей удостоверения относится ко всем работникам, осуществляющих работу на высоте, а не только к тем, кто работает с применением систем канатного доступа?
Если да, кто тогда может входить в аттестационную комиссию?
Помогите по НС
 
Если охранник - работник подрядной организации, то и расследовать н/сл должна комиссия, сформированная подрядной организации. В случае необходимости, представителя вашей организации могут включить в комиссию по расследованию.
Стажировка на рабочем месте
 
п. 2.2.2. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обеспечивает обучение лиц, принимаемых на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ [B]со стажировкой на рабочем месте [/B]и сдачей экзаменов, а в процессе трудовой деятельности - проведение периодического обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда. Работники рабочих профессий, впервые поступившие на указанные работы либо имеющие перерыв в работе по профессии (виду работ) более года, проходят обучение и проверку знаний требований охраны труда в течение первого месяца после назначения на эти работы.
Стажировка на рабочем месте
 
[QUOTE]Сергей.мозпит[/QUOTE]
про стажировки по ОТ говорится в ГОСТ 12.0.004-90 и порядке обучения 1/29
Стажировка на рабочем месте
 
Коллеги, столкнулась с таким вопросом.
Согласно требованиям законодательства необходимо проводить стажировку рабочим рабочих профессий.
Если смотреть требования ПТЭЭП, то для электротехнического персонала также есть требование проходить стажировку (дублирование) по разработанным программам.
Возможно ли объединить эти 2 вида стажировок или необходимо делать разные распоряжения о стажировке по ОТ и ЭБ?
Кто может проводить предрейсовый осмотр водителей кроме фельдшера?!
 
[QUOTE]Граф Володье пишет:
[QUOTE]Мария пишет:
управляет автомобилем сам (водительские права есть), автомобиль - собственность организации
[/QUOTE]А путевой лист есть? Вы можете сразу всё написать, почему надо вытягивать по одному слову.[/QUOTE]Путевой лист есть!
Вопрос в основном заключается в том, может ли мед. работник другого предприятия (не нашей организации, т.к. у нас нет врача и не учреждения здравоохранения) провести м/о нашему сотруднику!
Кто может проводить предрейсовый осмотр водителей кроме фельдшера?!
 
управляет автомобилем сам (водительские права есть), автомобиль - собственность организации
Кто может проводить предрейсовый осмотр водителей кроме фельдшера?!
 
Добрый день!
У меня следующий вопрос.
В организации работает кладовщик, в обязанности которого входит и выезды за территорию организации для получения материалов.
В данном случае проведение предрейсового м/о тоже необходимо, несмотря на то, что его должность не водитель?
И второе: у нас в организации нет врача. Можем ли мы договориться с врачом соседней организации (который проводит предрейсовые м/о у себя в организации) и каким образом это должно быть оформлено?

Спасибо.
работа на высоте
 
В ПОТ Р М-012-2000 указано, что
Подъем работников на кровлю и спуск с нее производятся по внутренним лестничным маршам или трапам. Использовать в этих целях пожарные лестницы не допускается.

Что делать в случаях, если внутренней лестницы нет и подъем возможно осуществлять только наружная лестница?
Медпункт на предприятии
 
Добрый день!
Подскажите, пож-та, как обосновать, что размещение щита управления вентиляцией в медпункте не логично?
Может есть какие-то СНиПы, где это может быть прописано?
Вводный инструктаж
 
Нет, мы проводим инструктаж работникам, которые устраиваются к нам в организацию, а не при заключении договора на тех. обслуживание. Просто у нас 3 офиса в разных районах города, в связи с этим и вопрос.
Вводный инструктаж
 
Ну, вроде как заведено (я тут только 4ый день работаю=), что человек оформляет бумаги в другом офисе и не факт, что он к нам попадет в свой 1ый рабоччий день.
Вводный инструктаж
 
Коллеги, добрый день!
У меня следующий вопрос: у нас организация занимается тех. обслуживанием зданий и офисы находятся на 3 разных объектах в разных районах города. Соот-но, вводный инструктаж по идее должен проводить ИОТ, но я, по факту, постоянно нахожусь только в одном офисе. Возможно ли в приказе об организации проведения вводного инструктажа прописать, что ответственность по проведению вводного инструктажа по ОТ возлагается на ИОТ, а в его отсутствие на хххх и по сути этот человек и будет все время проводить вводный инструктаж на объекте? И должно ли лицо ответственное за ОТ совпадать с лицом, накоторого возлагаются обязанности по проведению вводного инструктажа?

Спасибо!
Ликвидация предприятия
 
Коллеги, добрый день!
Подскажите, пож-та, что требуется со стороны охраны труда при ликвидации предприятия (какие-то приказы, отчетность в гос. органы)?

Спасибо!
Управление электрической тележкой
 
Насколько я поняла из ПП №796, то если максимальная мощность электродвигателя меньше 4 кВт, то прав не надо.
Управление электрической тележкой
 
Подскажите пож-та, для управления элктрической подъемной тележкой требуются права или достаточно провести внутренне обучение и проверку знаний с выдачей удостоверения?
Аттестация рабочих мест при реорганизации предприятия
 
Коллеги,
спасибо за помощь!
Поскольку этот вопрос касается работников, которые работают на ПК, то я думаю, что приказа будет достаточно, учитывая, что по новому приказу АРМ они вроде как не подлежат.
Аттестация рабочих мест при реорганизации предприятия
 
Коллеги, подскажите пожалуйста: у некоторых сотрудников изменились названия должностей / название отдела, но функционал и рабочее место остались прежними. Какой приказ можно составить, чтобы признать карты аттестации, которые были составлены на их предыдущие должности, действующими. И кто это приказ должен подписать - ген.директор или члены атт.комиссии (просто боль-во из них уже не работает на предприятии).
Сборка вышки туры
 
Владимир, спасибо!
подробная инструкция по сборке есть в паспоретк вышке.
Но в том и вопрос, что я, честно говоря, не очень понимаю, как безопасно собрать 3 ярус и дальше.
Надо класть настил на более нижние ступени и с него собирать дальше (но тогда получается, что огражденияч еще не будут установлены и надо использовать предохранительные пояса и т.д.) либо как-то по другому делать...
Сборка вышки туры
 
ну я и имею виду про безопасность конкретно при сборке, а не во время эксплуатации вышки.
Как правильно собирать верхние секции - если ограждений еще нет и ты получается висишь просто сбоку вышки, держась за нее одной рукой, а другой устанавливая элементы (во всяком случае так мне объяснили работники, которые имеют с ней дело)
Страницы: 1 2 3 4 След.
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)