На главную
На главную

Попов Егор (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
несчастный случай дтп
 
[QUOTE]Лёлька пишет:
[QUOTE]Егор Попов пишет:
в том числе во время установленных перерывов
[/QUOTE]Он выполнял в обед трудовые обязанности, установленные трудовым договором?
[/QUOTE]

Я понял Вашу мысль, этим пунктом говорится, что в установленный перерыв его привлекли к выполнению своих трудовых обязанностей.
Спасибо большое. Развеял свои сомнения.
несчастный случай дтп
 
Лёлка спасибо!

Но меня смущает следующее:

"Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету
К лицам, участвующим в производственной деятельности работодателя, помимо работников, исполняющих свои обязанности по [url=http://rostrud.ru/reception/info/Termination-of-the-employment-contract.shtml]трудовому договору[/url], в частности, относятся:

в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, [B][U]в том числе во время установленных перерывов,"[/U][/B]

Перерыв же вроде как установлен трудовым договором.
несчастный случай дтп
 
Добрый день уважаемые коллеги!

Работник поехал на перерыв на обед, на личном автомобиле. В трудовом договоре написано о предоставлении перерыва 1 час. Попал в ДТП и пострадал. Будет ли такой случай связан с производством?

Заранее благодарен.
Изменено: Попов Егор - 20 Мая 2014 14:16:37
Заземление металлического пола
 
Добрый день!
Возник вопрос по электробезопасности. У нас в ремонтной зоне пол, под заезд крупной техники, выложили металлическими листами. На этом полу проводят работы с использованием элктроинструмента и других агрегатов. Напряжения разные, как 220 так и 380. Мало ли кто то повредит изоляцию проводов лежащих на этом полу. Необходимо ли заземлить этот пол, если да подскажите руководящий документ? Заранее спасибо!
Грядущие изменения в Порядке проведения АРМ по УТ, 2013
 
[QUOTE]Алёна пишет:
[QUOTE]Егор Попов пишет:
А если не проводить офисникам АРМ. То тогда что получается...они работают за компьютером 100%.[/QUOTE]если ты не сдал тест на алкоголь, курение и наркотики, значит ты наркоман, алкоголик и курильщик!? ТАК!?[/QUOTE]К чему такая острая реакция...просто возник вопрос. Не проведение теста не даст как положительного, так и отрицательного ответа! И получается, что обратного мы тоже не доказываем.
Грядущие изменения в Порядке проведения АРМ по УТ, 2013
 
[QUOTE]Алёна пишет:
нормальная у Вас, Егор логика! [/QUOTE]Ну вроде же логично :D
Грядущие изменения в Порядке проведения АРМ по УТ, 2013
 
А если не проводить офисникам АРМ. То тогда что получается...они работают за компьютером 100%...тогда всех на мед. осмотры, ведь доказать обратного мы не можем. Раньше по АРМ можно было утверждать, что работают меньше 50%. А теперь как?
Пояснительная записка
 
[QUOTE]Вид кровли?
Что из механизмов / инструмента применяете?[/QUOTE]Плоская кровля. Ручной и электрифицированный инструмент, газовые баллоны с горелками. Ну подъем грузов, как всегда на стройках по договоренности.
Пояснительная записка
 
[QUOTE]Сергей.мозпит пишет:
А что ПТО-ошники?
и - какие работы?[/QUOTE]Ну свалили на меня, сказали пусть разбирается, его охрана труда.
Кровельные работы
Пояснительная записка
 
[QUOTE]Сергей.мозпит пишет:
[QUOTE]Егор Попов пишет:
Добрый день, уважаемые коллеги! У меня вопрос следующего содержания. Кто нибудь может показать или рассказать, как выглядит " пояснительная записка содержащая основные решения, природоохранные мероприятия, мероприятия по охране труда и безопасности в строительстве" . Затребовал заказчик. Вот сижу голову ломаю.[/QUOTE]Речь о ППР идет (в смысле - пояснительная записка к ППР) ?[/QUOTE]Да именно к ППР
Пояснительная записка
 
Добрый день, уважаемые коллеги! У меня вопрос следующего содержания. Кто нибудь может показать или рассказать, как выглядит [I]"[B]пояснительная записка содержащая основные решения, природоохранные мероприятия, мероприятия по охране труда и безопасности в строительстве"[/B]. [/I]Затребовал заказчик. Вот сижу голову ломаю.
Проведение аттестации рабочих мест
 
[QUOTE]Алёна пишет:
[QUOTE]Егор Попов пишет:
Одна компания из холдинга, другой.[/QUOTE]не знаю я... аттестация - это ведь не только замеры физики.. химии... это же еще и тяжесть и напряженность, травмоопасность... тут как? Бухгалтер же в штате![/QUOTE]Дак и должность тоже одинаковая, тяжесть и напряженность та же.
Проведение аттестации рабочих мест
 
[QUOTE]Алёна пишет:
и кто кому арендовать то собрался?[/QUOTE]Одна компания из холдинга, другой.
Проведение аттестации рабочих мест
 
[QUOTE]Алёна пишет:
проводится аттестация рабочего места , а не человека, исходя из того, что КАЖДОЕ рабочее место должно быть аттестовано не реже чем 1 раз в 5 лет!

то что 1 человек, 3 организации и 1 рабочее место - это все лишь результат ХИТРОСТИ руководителей![/QUOTE]Дак именно, я это я понимаю, что и пытаюсь ему доказать. На что он предложил про вариант аренды рабочего места, организацией А у организации В и с указанием в договоре аренды, то что место аттестовано. Возможно ли это? Хотя мне кажется придет ГИТ и будет смотреть по штатке!
Проведение аттестации рабочих мест
 
[QUOTE]Алёна пишет:
[QUOTE]Егор Попов пишет:
Предлагает сделать аттестацию только в одной организации. [/QUOTE]а в 2-х других буха в штате нет?[/QUOTE]В двух других он есть, и для всех является один человек, на том же самом месте.
Проведение аттестации рабочих мест
 
Добрый день, уважаемые коллеги!

Мы начали аттестацию рабочих мест, в нашем "холдинге". В холдинг входят 3 разных юридических лица, учредитель один. Есть должности типа главного бухгалтера, директора и т.д., которые совмещаются во всех трех организациях. Договорился с аттест. организацией, посчитали все в комплексе. Делают только один замер и оформляют 3 карты аттестации. Генеральный уперся и говорит, почему я должен платить за 3 места, если фактически это одно и тоже. Предлагает сделать аттестацию только в одной организации. А для других сделать договор аренды рабочих мест и там прописать, что место аттестовано, тем самым меньше заплатив. Возможно ли так сделать? Была ли у кого практика в таких ситуациях, если да буду благодарен помощи найти выход.  
Каким образом допустить фотографа на объект?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Егор Попов пишет:
Дак все же, что делать-то?!
Вводный, сопровождение, каска и пояс при нахождении на кровле
Получается снабдим его нашими СИЗ.
Каким образом допустить фотографа на объект?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
аккуратно вынесите его за забор :laugh4:
Не заметно и аккуратно не получится....это строительство футбольного стадиона, слишком много народу))

Дак все же, что делать-то?!
Каким образом допустить фотографа на объект?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Егор Попов пишет:
подниматься на кровлю
Обязательно должен быть МО + подрядчик должен обеспечит работника СИЗ для работы на высоте. Акт допуск можно оформить и наряд-допуск на работы повышенной опасности :D Но наряд-допуск оформляет подрядчик а не вы.
Подрядчик является физическим лицом. Не выступает от какой-либо организации.
Каким образом допустить фотографа на объект?
 
Может быть ему Акт-допуск выдать? и там обозначить участки на которых он будет находиться?
Страницы: 1 2 3 След.
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)