На главную
На главную

Андрей (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обучение по экологической безопаности
 
[QUOTE]Александр Ковалев пишет:
[QUOTE]Где ж написано сиё чудо?[/QUOTE][/QUOTE][CENTER]РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ[/CENTER] [CENTER] [/CENTER] [CENTER]ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН[/CENTER] [CENTER] [/CENTER] [CENTER]ОБ ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ[/CENTER]
[RIGHT]Принят[/RIGHT] [RIGHT]Государственной Думой[/RIGHT] [RIGHT]20 декабря 2001 года[/RIGHT] [RIGHT] [/RIGHT] [RIGHT]Одобрен[/RIGHT] [RIGHT]Советом Федерации[/RIGHT] [RIGHT]26 декабря 2001 года[/RIGHT] [CENTER] [/CENTER][CENTER][JUSTIFY]Статья 73. Подготовка руководителей организаций и специалистов в области охраны окружающей среды и экологической безопасности[/JUSTIFY]
[JUSTIFY]1. Руководители организаций и специалисты, ответственные за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, должны иметь подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.[/JUSTIFY] [JUSTIFY]2. Подготовка руководителей организаций и специалистов в области охраны окружающей среды и экологической безопасности, ответственных за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется в соответствии с законодательством.[/JUSTIFY][/CENTER]
Фасадный подъёмник, Разрешение на пуск в работу
 
[B]Фанзиль Хантимеров,[/B]
ну Вы те, что имеются отредактируйте под свой подъёмник. Типовых похоже нет.
Испытания лестниц и стремянок, где взять груз в 120 кг
 
[QUOTE]Лена пишет:
Значит, обосновать покупку динамометра [url]http://vesov.ru/catalog/dynamometers/seriya-he.html#anchor[/url] можно: и с его помощью осуществить положенные испытания?[/QUOTE]Как я понимаю - нет. Это же измерительный прибор. Надо как-то ещё нагрузку приложить.
Пожарные извещатели.
 
[QUOTE]Андрей Балдин пишет:

И Вам ли не знать из какого документа я привёл выдержку.

[/QUOTE]Подскажите, из какого?
Производство работ автокраном.
 
Вот, кстати, что нашёл, если вдруг:[QUOTE]
[B]РД 10-33-93[/B]


[SIZE=2]7.2.2. Запрещается поднимать груз при канате или цепи, отклоняющихся от плоскости крюка (при крюке, испытывающем боковой изгиб), а также при крюке, зацепленном за груз только концом рога.[/SIZE]

[/QUOTE]
Производство работ автокраном.
 
Подскажите, что-то не могу найти в правилах:

допускается зацепка крюка за сам строп (цепь)?


[IMG]http://u.pikucha.ru/i9hUd/%D0%BA%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B8.jpeg[/IMG]
Сварочные работы, На какое время выдавать
 
[QUOTE]Ольга А пишет:
[QUOTE]Андрей пишет:
Сетевой кабель имеет вилку с заземлением, как я понимаю[/QUOTE]А это как понимать? Вы её видели эту вилку? Что она из себя представляет?
И что приводится в инструкции по эксплуатации? Вы схему видели? Куда там подключается заземляющий провод?[/QUOTE]Обычная вилка, как у бытовых приборов.
Заземляющий провод Вы имеет ввиду отдельный? Про него ни слова в руководстве.


[QUOTE]Владимир Юрьевич пишет:
8) А вы разобрались, для чего этот болт, если есть вилка с зазмелением?

[/QUOTE]Нет не разобрался. Подозреваю, что на случай если в розетке нет контактов заземления, то отдельным проводом заземлять.
Навесные строительные площадки, Требования
 
Коллеги, ну как, нет ни у кого больше мыслей? Любая организация может изготовить подмости, составить акт испытаний и этого будет достаточно?
Пожарный щит
 
Друзья! Это всё хорошо, но что с щитами и бочками?)
Пожарный щит
 
[QUOTE]Biashim Han пишет:
[QUOTE]Роман пишет:
Требования есть.
"Правила пожарной безопасности в РФ" ППБ 01-03, обязательное приложение 3.

[/QUOTE] Мы что-то недопонимаем? Роман Вы где служите? Он уже отменен давненько. с 1 сентября Действующий ППР утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г №390 [/QUOTE]Тема старая, на момент написания ППБ были актуальны.
Пожарный щит
 
В Правилах противопожарного режима в РФ (Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. N 390) теперь написано:
[QUOTE][JUSTIFY]481. Для размещения первичных средств пожаротушения, немеханизированного пожарного инструмента и инвентаря в зданиях, сооружениях, строениях и на территориях оборудуются пожарные щиты.[/JUSTIFY] [JUSTIFY]Требуемое количество пожарных щитов для зданий, сооружений, строений и территорий определяется в соответствии с приложением N 5.[/JUSTIFY]
[/QUOTE]Про водопроводы и т.п. оговорок, кажется, нет. Получается везде теперь необходимо устанавливать щит и бочку с водой, или что-то недопонимаю? :confused:
Изменено: Андрей - 09.27.2012 14:18:37
Фасадный подъёмник, Разрешение на пуск в работу
 
[QUOTE][JUSTIFY][B]ПБ 10-518-02[/B][/JUSTIFY][JUSTIFY]4.2.1. Разрешение на пуск в работу подъемника, подлежащего регистрации в органах госгортехнадзора, должно быть получено в следующих случаях: [/JUSTIFY][JUSTIFY] а) перед пуском в работу вновь зарегистрированного подъемника;[/JUSTIFY][JUSTIFY] б) после монтажа грузопассажирского подъемника на новом месте; [I][COLOR=#0000ff]-к фасадным не относится?[/COLOR][/I][/JUSTIFY][JUSTIFY] в) после реконструкции;[/JUSTIFY][JUSTIFY] г) после ремонта с заменой расчетных элементов или узлов металлоконструкций подъемника с применением сварки.[/JUSTIFY][/QUOTE][JUSTIFY][/JUSTIFY] [JUSTIFY][/JUSTIFY] [JUSTIFY][/JUSTIFY] [JUSTIFY][/JUSTIFY] [JUSTIFY][/JUSTIFY] [JUSTIFY]Уважаемые коллеги![/JUSTIFY][JUSTIFY]
[/JUSTIFY][JUSTIFY]Подскажите, правильно понимаю, разрешение на пуск в работу фасадного подъёмника получается только один раз, после регистрации?[/JUSTIFY][JUSTIFY]Имею ввиду, что после монтажа не требуется, только заполняются сведения о местонахождении в паспорте при перемещении по объектам?[/JUSTIFY][JUSTIFY]
[/JUSTIFY][JUSTIFY]Это разрешение что из себя представляет, бумага отдельная? В паспорте, вроде, нет графы.[/JUSTIFY]
работа на высоте
 
[QUOTE]Ольга А пишет:
А какое там такое сложное оборудование?[/QUOTE]Что-то такое [URL=http://ekopromis.ru/stendi/stend-dlja-ispitaniy-lestnic-montajnih-pojasov-kogtey-i-lazov.html]http://ekopromis.ru/stendi/stend-dlja-ispitaniy-lestnic-montajnih-pojasov-kogtey-i-lazov.html[/URL]
А у Вас есть гирьки 300-700 кг?
работа на высоте
 
[QUOTE]Ольга А пишет:
[QUOTE]Александр Кротких пишет:
я тоже говорил, что договор надо заключить и все. Деньги есть.[/QUOTE]А зачем? Можно имеющиеся деньги потратить на действиетльно нужные дела по обеспечению требований ОТ. Какие трудности в том, чтобы самим проводить испытание поясов (если это вообще требуется согласно инструкции по эксплуатации)?
[QUOTE]Александр Кротких пишет:
наряд допуск необходимо?[/QUOTE]На верхолазные работы необходим, на работы на высоте - не всегда, читайте ПОТ РМ-012-2000[/QUOTE]Как самим испытать - нужно оборудование соответствующее.
[I]4.1.18. Предохранительные пояса перед выдачей в эксплуатацию, а также через каждые 6 месяцев должны подвергаться испытанию статической нагрузкой по методике, приведенной в стандартах или технических условиях на пояса конкретных конструкций.[/I]

С указанным Александром персоналом, считаю, наряд-допуск нужен.
работа на высоте
 
[QUOTE]Александр Кротких пишет:
страховочные пояса есть, но испытывать мы должны сами? На здании банка в районе нет прспособлений для крепления страховочных поясов.[/QUOTE]Вот тут можно испытать пояса: [URL=http://www.tcpb.ru/uslugi/ispytanie-predokhranitelnyh-montazhnyh-poyasov.html]http://www.tcpb.ru/uslugi/ispytanie-predokhranitelnyh-montazhnyh-poyasov.html[/URL]
По креплению, надо смотреть крышу, может трос какой натянуть.
Навесные строительные площадки, Требования
 
А к самой организации-изготовителю какие требования? Лицензия нужна?


Лицензия, судя по Федеральному закону от 04.05.2011 N 99-ФЗ "[I]О лицензировании отдельных видов деятельности[/I]", не нужна.
Любая организация может сварить да повесить?
Изменено: Андрей - 09.17.2012 14:19:22
Навесные строительные площадки, Требования
 
Спасибо. Примерно так и думал.

Смущает текст из ГОСТ 24258-88:

"[JUSTIFY][B]Стандарт не распространяется на конструкции[/B], совмещающие функции средств подмащивания с какими-либо другими функциями (опалубки, кондуктора и т. п.) или[B] используемые для подъема или приемки грузов[/B] (подъемники, [B]площадки для приемки доставляемых на высоту грузов[/B] и т. п.)[/JUSTIFY]".

А если так же для приёма груза будет использоваться площадка?


А по сертификации как узнать - подлежит, нет?
Изменено: Андрей - 09.16.2012 22:05:21
Навесные строительные площадки, Требования
 
Здравствуйте, господа!

Подскажите, кто знает или догадывается, какие требования распространяются на выносные/навесные строительные площадки?
Наверное, ПОТ Р М-012-2000 "Правила ОТ при работе на высоте", ГОСТ 24258-88 "Средства подмащивания. Общие ТУ". Но в этих документах недостаточно информации.

В частности интересует ситуация, когда эти площадки неинвентарные - как их легализовать?
Расчитываем нагрузку, изготовляем, испытываем... Что за испытания?

Что-то вот такое, как я понимаю, надо изготовить:
[IMG]http://www.pkbsm.ru/dev/13_.jpg[/IMG]
Сварочные работы, На какое время выдавать
 
Друзья, подскажите, кто в электробезопасности шарит.
Есть сварочный инверторный аппарат. Сетевой кабель имеет вилку с заземлением, как я понимаю. С задней стороны имеется болт заземления. Если питающая розетка заземлена, нужно ли дополнительно тянуть какой-то провод от заземляющего болта?
А что такое типовая программа дублирования?, Вопрос в обучении электротехнического персонала...
 
Начните отсюда:
[QUOTE]ПТЭЭП
Глава 1.4. ТРЕБОВАНИЯ К ПЕРСОНАЛУ И ЕГО ПОДГОТОВКА

1.4.5. Обязательные формы работы с различными категориями работников

1 4.5.2. С оперативным и оперативно-ремонтным персоналом:
вводный, первичный на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой инструктажи по охране труда, а также инструктаж по пожарной безопасности;
подготовка по новой должности или профессии с обучением на рабочем месте (стажировка);
проверка знаний правил, норм по охране труда, настоящих Правил, правил пожарной безопасности и других нормативных документов;
[B]дублирование[/B];

1.4.9. Программы подготовки электротехнического персонала с указанием необходимых разделов правил и инструкций составляются руководителями (ответственными за электрохозяйство) структурных подразделений и могут утверждаться ответственным за электрохозяйство Потребителя.
Программа подготовки руководителей оперативного персонала, работников из числа оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала должна предусматривать стажировку и проверку знаний, а для руководителей оперативного персонала, работников из числа оперативного, оперативно-ремонтного персонала еще и [B]дублирование[/B].

1.4.10. Работник, проходящий стажировку (дублирование), должен быть соответствующим документом закреплен за опытным работником по организации (для руководителей и специалистов) или по структурному подразделению (для рабочих).[/QUOTE]
Страницы: 1
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)