На главную
На главную

Ч. Андрей (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Инструкции о мерах пожарной безопасности, в соответствии с новыми правилами противопожарного режима в РФ от 25.04.2012 № 390
 
[QUOTE]Александр ГЕС написал:
Ответ в самом вопросе. Должность это не лицо. Должность это занятие.[/QUOTE]
Так это и понятно. Только директору нужна ссылка на НПА, где конкретно прописано фамилия и должность. Может кто знает такое НПА?
Инструкции о мерах пожарной безопасности, в соответствии с новыми правилами противопожарного режима в РФ от 25.04.2012 № 390
 
Уважаемые коллеги! Подскажите. Можно ли в приказе об ответственных лицах за пожарную безопасность указывать только должности, без указаний фамилий? Я понимаю так - не может ответственность возлагаться на должность. Не могу ссылку на НПА найти, где в приказах об ответственных должна указываться и фамилия. Помогите. Благодарю.
Аренда помещений. Ответственность за пожарную безопасность., Распределение обязанностей между арендатором и арендодателем по пожарной безопасности.
 
[QUOTE]engineer-bjd написал:
Прописано ли где-нибудь в НПА, кто за что отвечает в области пожарной безопасности в арендуемых помещениях, зданиях?[/QUOTE]
В электроэнергетике согласно правил ВППБ 01-02-95 п.1.14 - ответственность несет арендатор и руководитель организации
Изменения в ПОТЭУ с 19.10.2016г.
 
[QUOTE]Павел Джура написал:
[QUOTE] МаринаR написал:
Там фото не нужно.[/QUOTE]
фото не обязательно, а страница остается...[/QUOTE]
В удостоверениях для потребителей электрической энергии фото не нужно.
Изменения в ПОТЭУ с 19.10.2016г.
 
[QUOTE]Павел Джура написал:
да и вообще страничность удостоверения очень затрудняет его применение с корочками...
[/QUOTE]
В чем затруднение, то?
Изменения в ПОТЭУ с 19.10.2016г.
 
[QUOTE]гость гость написал:
А где "применяют"? Предъявить допускающему - не "применить"...[/QUOTE]
Это не инструмент, чтобы его применять или использовать.
Стирка спецодежды: сотрудники стирают сами. Что делать?, Стирка рабочей одежды
 
[QUOTE]Граф Володье написал:
Из мухи слона раздули.[/QUOTE]
Эта проблема во многих предприятиях, так что не подумав сказали, если ситуацию не знаете.
Стирка спецодежды: сотрудники стирают сами. Что делать?, Стирка рабочей одежды
 
[QUOTE]Граф Володье написал:
[QUOTE] Лёлька написал:
Ты свою робу домой таскаешь?[/QUOTE]
Ага![/QUOTE]
Спецодежда является собственностью предприятия и выдается согласно норм для снижения воздействия ОПФ и ВПФ во время выполнения служебных обязанностей. Вынос спецодежды за территорию предприятия (кроме исполнения служебных обязанностей за её территорией) может приравниваться к хищению согласно УК.
Поэтому предприятие заключает договор со специализированной организацией для стирки и т.п. или организует у себя эту процедуру.
Изменено: Ч. Андрей - 13 Октября 2016 06:40:34
Изменения в ПОТЭУ с 19.10.2016г.
 
[QUOTE]гость гость написал:
[QUOTE] Павел Джура написал:
страничность удостоверения очень затрудняет его применение с корочками...
[/QUOTE]
А где его применяют энергетики? ПН вытащить из зажимов? Да пусть будет страниц на 40 и размерчиком 100х100мм тогда все будут его хранить на рабместе....А печатей мало, нужна страница для печатей Заказчиков с подписью ейных СОТов. Вот тогда заживем!!![/QUOTE]
п.6 положения об удостоверениях. ПРП в организациях ЭЭ РФ. Удостоверение должно постоянно находиться при работнике во время выполнения им служебных обязанностей и предъявляются по требованию контролирующих лиц
п.10.6. ПОТЭЭ Допускающий должен проверить соответствие состава бригады... по именным удостоверениям ...
Машинист холодильных установок - какая группа по электробезопасности необходима?
 
[QUOTE]Эйяфьятлайокудль написал:
Ну думаю на крупном нефтезаводе не дураки работают в целом здании Отдела ОТ,ПБиООС,[/QUOTE]
Видимо не все...
Машинист холодильных установок - какая группа по электробезопасности необходима?
 
[QUOTE]Эйяфьятлайокудль написал:
[QUOTE] Андрей Ч. написал:
[QUOTE] Эйяфьятлайокудль написал:
то да достаточно 1ой.[/QUOTE]
Недостаточно.[/QUOTE]
Оператор технологических установок на нашем нефтезаводе имеет 1 группу допуска. А они тоже не просто на лампочки ПУ смотрят, но и обслуживают установки.[/QUOTE]
Операторы ТУ относятся к электротехнологическому персоналу, минимальная группа у которых должна быть II. Группа I распространяется на неэлектротехнический персонал (не относящийся к электротехническому и электротехнологическому). [QUOTE]Эйяфьятлайокудль написал:
А они тоже не просто на лампочки ПУ смотрят, но и обслуживают установки.[/QUOTE]
В том то и дело, что обслуживают, т.е. управляют ТУ, так что II группа в обяз. А "РТН по электроустановкам" вас как проверяет, или они согласны?
Машинист холодильных установок - какая группа по электробезопасности необходима?
 
[QUOTE]Эйяфьятлайокудль написал:
то да достаточно 1ой.[/QUOTE]
Недостаточно.
Машинист холодильных установок - какая группа по электробезопасности необходима?
 
Если он только машинист и не обслуживает электрооборудование ХУ, то II группа, если обслуживает и электрооборудование - то не ниже III группы.
Пожарно-технической коммиссия для проверки пожарной безопасности на предприятии
 
[QUOTE]
[/QUOTE]
[QUOTE]Квинтэссентор написал:
Согласно п. 5 "Правил противопожарного режима В Российской Федерации" руководитель может создавать пожарно-техническую комиссию, а может, это не значит обязан[/QUOTE]
Это понятно. У нас локальным документом обязаны создать ПТК, мы создали. У нас ВППБ один из основных правил к исполнению. Нигде в НПА не написано об обязательной  разработке положения о ПТК... Короче буду руководствоваться ВППБ приложением 5. Спасибо.
Пожарно-технической коммиссия для проверки пожарной безопасности на предприятии
 
У меня вопрос. Есть ли требования правил о необходимости на предприятии иметь разработанное положение о ПТК? Для энергетиков положение указано в ВППБ 01-02-95 приложение 5. Необходимо ли разработать свое положение с учетом особенностей предприятия или достаточно руководствоваться этими правилами? Спасибо.
Наряды-допуски, Наряд-допуск для работы в электроустановках и наряд-допуск на выполнение работ повышенной опасности
 
[QUOTE]Nik Aleksandrovich написал:
А можно еще одну просьбу? У кого нибудь есть в качестве образца заполненная форма протокола проверки знаний на первую группу по работе на высоте своей комиссией? Буду очень признателен если поделитесь)).[/QUOTE]
Согласно ПОТЭЭ: "Присвоение I группы по ЭБ проиводится путем проведения инструктажа, который, как правило, должен завершаться проверкой знаний в форме устного опроса и  (при необходимости) и проверкой приобретенных навыков..." Оформление в журнале, где в правилах указано о составлении протокола? Или это требования надзорных органов?
Обеспечение пожарных подразделений электрозащитными средствами
 
[QUOTE]Александр ГЕС написал:
344. Пожары на оборудовании, находящемся под напряжением до 0,4 кВ, допускается тушить распыленными струями воды, подаваемой из заземленных ручных пожарных стволов, с расстояния не менее 5 м.
Тушение компактными струями воды не допускается.
При тушении пожара воздушно-механической пеной с объемным заполнением помещения (тоннеля) пеной, производится предварительное закрепление пеногенераторов, их заземление, а также заземление насосов пожарных автомобилей. При подаче воды от внутреннего водопровода заземляются только стволы.
Работа водителя пожарного автомобиля допускается только в диэлектрических ботах и перчатках.[/QUOTE]
Это я знаю, но пожарные подразделения не входят в штатное расписание предприятия у нас, и поэтому мне нужно найти НПА, в которых написано, что предприятие обеспечивает прибывших на тушение пожара пожарных электрозащитными средствами из своих запасов. Это нужно, чтобы защитить закупку этих средств для пожарных.
Обеспечение пожарных подразделений электрозащитными средствами
 
[QUOTE]Квинтэссентор написал:
Приказ Минтруда России от 23.12.2014 № 1100н "Об утверждении Правил по охране труда в подразделениях федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы"[/QUOTE]
Спасибо!
Обеспечение пожарных подразделений электрозащитными средствами
 
[QUOTE]Александр ГЕС написал:
[QUOTE] Андрей Ч. написал:
Кто обеспечивает пожарные подразделения при тушении пожаров в электроустановке диэлектрическими ботами и перчатками, а также заземлениями для пожарных стволов?[/QUOTE]
Работодатель.
[QUOTE] Андрей Ч. написал:
На что ссылаться?[/QUOTE]
Приказ Минтруда 328н и   [URL=http://base.garant.ru/3919543/#block_13]нормы выдачи СИЗ[/URL] [/QUOTE]
Пункт ПОТЭЭ укажите, пожалуйста, где конкретно пишется, что работодатель обеспечивает пожарные подразделения.
Обеспечение пожарных подразделений электрозащитными средствами
 
Уважаемые коллеги! Нужна помощь в вопросе: Кто обеспечивает пожарные подразделения при тушении пожаров в электроустановке диэлектрическими ботами и перчатками, а также заземлениями для пожарных стволов? ПОТ Р О-2002 ПРАВИЛА ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ... уже не действуют. На что ссылаться? Спасибо.
Страницы: 1 2 3 След.
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)