Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Новое Положение по СУОТ. Готовьтесь!!!

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Новое Положение по СУОТ. Готовьтесь!!!
 
Перерабатывать придется, если нумерация страниц, например изменится. Положение по обучению-по 1/29 до 1 сентября одно, по Постановлению 2464 у меня оно в 3 раза толще стало.
Потому у меня они все отдельные-Положения. В случае необходимости всегда легче одно из 16 Положений пересмотреть и утвердить.
 
Цитата
написал:
Это требование Другого стандарта как писать Все стандарты
За него штраф предусмотрен?
 
Цитата
написал:
За него штраф предусмотрен?
Это корпоративный Стандарт, за нарушение снижается работнику переменная часть оплаты труда от 25 до 100 % за месяц, а также применяется дисциплинарное взыскание.
 
Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста кто-нибудь вносил изменения в положение о СУОТ в связи с введением новых НПА с 1 сентября?
 
Собираюсь....с силами, сделала положение об обучение по 2464, положение о псих.освидетельствовании, теперь надо впихнуть их в положение о СУОТ((.
 
Цитата
написал:
теперь надо впихнуть их в положение о СУОТ((.
никогда ничего такого туды не пихали... не надо...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
теперь надо впихнуть их в положение о СУОТ
Зачем :dontknow:
 
Павел, а как надо?
 
Цитата
написал:
а как надо?
согласно рекомендованного...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Вот что главное! Если нет вредности - то в топку всю СУОТ!
Вот только ГИТ этого не поймёт! А МЧС оштрафует за топку.
 
Коллеги, если в СУОТ или других положениях фигурирует ФСС, то надо вносить правки и переписывать наименование Фонда?
 
Цитата
написал:
если в СУОТ или других положениях фигурирует ФСС
думаю да. Я приказом внесу изменения
 
Цитата
написал:
Коллеги, если в СУОТ или других положениях фигурирует ФСС, то надо вносить правки и переписывать наименование Фонда?
Не обязательно.
 
Собираюсь....с силами, сделала положение об обучение по 2464, положение о псих.освидетельствовании, теперь надо впихнуть их в положение о СУОТ((.

При очередном бзике минтруда вы будете переделывать положение о СУОТ длиною в 20 метров. Долой минтруд!!!
 
Цитата
написал:
При очередном бзике минтруда вы будете переделывать положение о СУОТ длиною в 20 метров. Долой минтруд!!!
долой, не долой...

СУОТ просто надо грамотно составлять, под каждую тему ОТ отдельные разделы. И в случае изменений НПА и т.п., вносить изменение только в этот раздел, а не переделывать весь СУОТ!
 
Эти разделы СУОТ - локальные нормативные акты, содержащие требования охраны труда?
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Цитата
Андрей написал:
И в случае изменений НПА и т.п.,

Какие еще изменения НПА? Их что много выходит? Составьте просто список НПА а СУОТ переделывайте раз в год.
 
Цитата
написал:
Эти разделы СУОТ - локальные нормативные акты, содержащие требования охраны труда?
А Вы как думаете?
Цитата
написал:
Составьте просто список НПА а СУОТ переделывайте раз в год.
Хозяин барин!
 
Я думаю, что "Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями".
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Цитата
написал:
Я думаю
Браво!
Цитата
И. о. ответственного за неисполнение обязанностей написал:
локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты
Засовываем эту всю лабуду в свой СУОТ!
Вешаем на видное место как для начальников, работников, проверяющих и т.д.
Есть вопрос про ОТ, ищи его в СУОТ!
Изменено: Андрей - 14 июня 2023 21:12
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)