Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по БДД

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Обучение по БДД
 
Цитата
человек-пёрышко написал:
тесты по аттестации ответственного БДД с сайта Минтранса?
а где они там?
Все будет хорошо!
 
Перечень вопросов тестового задания для проведения аттестации здесь вопросы в форме методички
 
а на какой странице сайта они лежат?
Все будет хорошо!
 
Обеспечение безопасности дорожного движения
 
Все будет хорошо!
 
Цитата
Петр написал:
Обеспечение безопасности дорожного движения
Что за "рога и копыта"? Пользуются лицензией на образовательную деятельность выданной в 2012 г. для Федерального государственного учреждения "Московский областной учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта"
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Цитата
gsa-1 написал:
Что за "рога и копыта"?
Федеральное бюджетное учреждение «Агентство автомобильного транспорта»
Все будет хорошо!
 
Цитата
gsa-1 написал:
Пользуются лицензией на образовательную деятельность выданной в 2012 г. для Федерального государственного учреждения "Московский областной учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта"
это где там?
Все будет хорошо!
 
Это я знаю. Еще одна организация по честному отъему денег?
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Цитата
gsa-1 написал:
Это я знаю.
а я не знаю!!! 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
это где там?
Это я по ИНН ( 7732116253) посмотрел на сайте Рособрнадзора (http://obrnadzor.gov.ru/ru/activity/public_services/licensing/search_lic/)
Информация об ИНН отсюда https://www.rusprofile.ru/id/521104
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
gsa-1, а где Вы на сайте Минтранса ИНН нашли?
 
Петр, на сайте ЕГРЮЛ..
Все будет хорошо!
 
Коллеги, вопросы с ответами для ответственных по БДД.
Может кому пригодиться для подготовки.
 
Цитата
Александр написал:
вопросы с ответами для ответственных по БДД
кто их придумал?
Все будет хорошо!
 
Мне учебный комбинат их подкинул.
Но вопросы совпадают с вопросами Росавтотранса, который на сайте.
 
Цитата
Александр написал:
на сайте.
дайте ссылку...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
кто их придумал?
так эти и придумали
Цитата
Павел написал:
Федеральное бюджетное учреждение «Агентство автомобильного транспорта»
https://rosavtotransport.ru/netcat_files/482/683/perechen_voprosov_106bdd.pdf
 
со всех областей вопросов набрали.... ужас...
Все будет хорошо!
 
Цитата
м.Евгений написал:
http://ugadn.perm.ru/faq/

Добрый день, требуется ли водителю служебного автомобиля муниципального учреждения (безфункций механика) проходить ежегодный техминимум.Ответ:
На Ваш вопрос о прохождении техминимума водителем ТС сообщаем:
повышение профессионального мастерства водителей ТС осуществляется путем организации занятий необходимой для обеспечения безопасности дорожного движения периодичности, не реже одного раза в год, по соответствующим учебным планам и программам ежегодных занятий с водителями. Ежегодные занятия с водителями в предприятиях проводятся в течение 20 часов без отрыва от производства.
Основанием для проведения занятий по повышению профессионального мастерства водителей ТС является Федеральный закон РФ «О безопасности дорожного движения» № 196ФЗ от 15.11.1995г. ст. 20., обязывает работодателя создавать условия для повышения квалификации водителей. Документом, устанавливающим порядок повышения профессионального мастерства водителей ТС является «Программа ежегодных занятий с водителями автотранспортных организаций» РД-26127100-1070-01 срок введения в действие 01.02.2002г.

Что блин из этого следует? несмотря на Указ Президента, и принципы римского права, имлементированные в законодательную основу РФ (последующее отменяет предыдущее), на приказ 7 УГАДН откровенно положил и до сих пор требует повышения мастерства водительского состава по написанной на заборе программке 2001 года.

Учитывая обстоятельства, суды (все против РБТД), а также определенную этическую целесообразность и заинтересованность учебных центров, мне как защитителю задницы РБТД придется признать, что наилучшей формой охраны от труда УГАДН станет проведение такого обучения (по понятиям), пока не дождёмся юридической практики.


Идея такова.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Статья 4.
Законодательство Российской Федерации о безопасности дорожного движения состоит из настоящего Федерального закона и других федеральных законов, принимаемых в соответствии с ними иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, муниципальных правовых актов.
Статья 33. Вступление в силу настоящего Федерального закона
3. Нормативные правовые акты, регулирующие вопросы обеспечения безопасности дорожного движения, действовавшие до вступления настоящего Федерального закона в силу, применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

то есть, из этого какбы следует, что принятый приказ 7, не содержащий прямых указаний на 20-часовую программу, подавляет узкоспециальный, распространяющийся на субъекты несуществующего ведомства!

"РД-200-РСФСР-12-0071-86-12. Руководящий документ. Положение о повышении профессионального мастерства и стажировке водителей" (утв. Минавтотрансом РСФСР 20.01.1986)
1.1. Настоящее Положение является единым документом, устанавливающим порядок повышения профессионального мастерства и проведения стажировки водителей автобусов, таксомоторов и грузовых автомобилей в предприятиях Министерства автомобильного транспорта РСФСР.

Стоило бы написать запрос в Минтранс РФ о действии так называемых актов РД, да и этой дурацкой программы тоже. Только зубастый запрос!!!

То что специалисты-транспортники Форума заинтересованы в этой программе, прекрасно понимаю, сам так же заинтересован в Программе техносферной безопасности насильно для всех 250 часов.

Но истина то должна быть?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)