Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Строителная(дорожная) техника на морских объектах

Страницы: 1
Строителная(дорожная) техника на морских объектах, Строителная(дорожная) техника
 
Уважаемые,
Подсобите пожалуйста, на морской стационарной платформе в связи с производственной необходимостью разместили автокран, а также автопогрузчик.. Можно ли размещать и как можно закрепить такие действия основываясь на Нормативно правовые- технические акты.
 
Цитата
Назар Зеваров написал:
Можно ли размещать
а кто против? платформа или сам кран? что у них в руководстве прописано?
Все будет хорошо!
 
против и платформа и крановщик, крановщик обучался управлять на наземных объектах, а его закинули на море)
и потом, в случае ЧП кто будет не прав? Лично я думаю что грузоподъемные работы с учетом ветровых и нагрузок от волн должны выполняться компетентным персоналом
 
Точно! Вам надо морского крановщика! Дайте заяву в отдел кадров, пусть поищут.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Назар Зеваров написал:
Лично я думаю что грузоподъемные работы с учетом ветровых и нагрузок от волн должны выполняться компетентным персоналом
Лично я посоветую посмотреть в руководство по эксплуатации крана.
 
Цитата
Назар Зеваров написал:
Лично я думаю что грузоподъемные работы с учетом ветровых и нагрузок от волн должны выполняться компетентным персоналом
Ну ветер и на земле есть, а волны.... прямо в воде кран установлен что ли или качает... вроде
Цитата
Назар Зеваров написал:
на морской стационарной платформе
она же не как корабль на волнах качается, ко дну прикреплена.... или качается?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)