Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Карточка учёта работы шин

Страницы: 1
Карточка учёта работы шин, В одном учреждении социального обслуживания населения после проведения ревизии записали в недостатки отсутствие таких карточек
 
Я не нашёл НПА, которые обязывали бы вести такие карточки. Есть ведомственные РД (судебный департамент, с/х, и др.). Локальных документов по этому вопросу у меня в учреждении то же нет. Есть косвенные бухгалтерские РД,. с общими фразами, типа "Запасные части к транспортным средствам". Мой непосредственный руководитель стал сам заводить эти карточки, боясь, что и нам это запишут в недостатки при ревизии. Но с введением этих карточек необходимо заводить и вести кучу другой документации. Я об этом ему и сказал - давай мол заводи ещё карточки по учёту работы аккумуляторных батарей, заборно-лимитную карту и т.д.

Хотелось бы услышать тех СОТов, кто с доп. нагрузкой как СБДД, у которых тоже нет этих карточек. можно ли без них спокойно прожить?
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Ну это вопрос больше финансовый и механика. Карточка учета шины должна быть для учета эксплуатационного износа ("РД 3112199-1085-02. Временные нормы эксплуатационного пробега шин автотранспортных средств" ). Средний пробег шины вроде как был 50 000 км.
 
Осталось только понять, вы хотите их вести или категорически против?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Я вообще то против, потому что механика чистого нет и я могу попасть в число "счастливчиков" вести эти карточки. Они нужны для списания, но я вижу вариант, что и без них можно списывать: журнал учёта неисправностей - служебка - акт - приказ и т.д. Зачем вешать на себя или кого-то лишнюю бюрократию?
Цитата
Петр написал:
( "РД 3112199-1085-02. Временные нормы эксплуатационного пробега шин автотранспортных средств" ) .
.Срок действия до 1 января 2004 года
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
Срок действия до 1 января 2004 года
Если вдруг вас поставят перед фактом...
Письмо Минюста России от 21.09.2009 N 03-2609
О применении распоряжений Министерства транспорта Российской Федерации
В целях организации эксплуатации транспортных средств прошу руководствоваться распоряжениями Министерства транспорта Российской Федерации:
от 26.09.2002 N РД-3112199-1089-02 "Нормы сроков службы стартерных свинцово-кислотных аккумуляторных батарей автотранспортных средств и автопогрузчиков";
от 21.01.2004 N АК-9-р "Об утверждении и введении в действие документа "Правила эксплуатации автомобильных шин";
от 14.03.2008 N АМ-23-р "О введении в действие методических рекомендаций "Нормы расхода топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте".
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
от 26.09.2002 N РД-3112199-1089-02 "Нормы сроков службы стартерных свинцово-кислотных аккумуляторных батарей автотранспортных средств и автопогрузчиков";
Срок действия с 01.01.03
по 01.01.08
Цитата
Квинтэссентор написал:
от 21.01.2004 N АК-9-р "Об утверждении и введении в действие документа "Правила эксплуатации автомобильных шин";

Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия. Срок действия Правил - до 31.12.2007.


Остаются только рекомендации по ГСМ. По этому вопросу есть кому заняться и без меня.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
В судебном департаменте мне понравились образцы документов, хорошо составлены. но я там не работаю xD
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
В судебном департаменте мне понравились образцы документов, хорошо составлены. но я там не работаю xD
Посмотрите, например, постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 27.07.2020 № 08АП-6028/2020 по делу № А70-5027/2020. Суд считает, что письмо Минюста касается всех, а не только департаментов и других подразделений самого Минюста.
Или постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 08.08.2019 по делу № А74-1810/2019
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор
Не нахожу этих документов
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
Не нахожу
У меня они в коммерческой версии Консультанта+
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
Цитата
Квинтэссентор
Не нахожу этих документов
https://kad.arbitr.ru/Card/a1c8b65f-c413-48dc-8346-0095bf350ff3
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)