Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

"Сведения о перевозке" в путевом листе по новым требованиям с 01.01.21г.:

Страницы: 1
"Сведения о перевозке" в путевом листе по новым требованиям с 01.01.21г.:
 
День добрый. Прошу помощи, совета, как правильно прописать "Сведения о перевозке" в путевом листе по новым требованиям с 01.01.21г.:
1. мы занимаемся перевозкой опасного груза для своих нужд (заправляем свои АГЗС). Заправки находятся в нашем регионе, но в разных городах, расстояние до заправок: 30 км, 70 км, 85 км.
2. также мы занимаемся доставкой газа для сторонних организаций и частных домов (заправляем подземные газгольдеры). Клиенты находятся в нашем регионе, но в разных городах, расстояние до газгольедеров: от 10 до 100км.

Когда на свои нужды, я пишу в разделе "Сведения о перевозке":
- Перевозка грузов в междугороднем сообщении, если расстояние свыше 50км или пишу Перевозка грузов в пригородном сообщении, если расстояние до 50км.
Вид перевозок: отсутствует.

Это будет правильно?


https://pddmaster.ru/novoe/putevoi-0121.html
В Уставе автомобильного транспорта ... предусмотрено 4 варианта видов сообщения:
  • городской;
  • пригородный;
  • междугородний;
  • международный.

Также законодательство предусматривает 3 варианта вида перевозки:

  • регулярная;
  • по заказу;
  • перевозка легковым такси.
Виды перевозок распространяются только на перевозки пассажиров и багажа и не распространяются на перевозку грузов. Поэтому для перевозки грузов грузовым транспортом используется значение "отсутствует".
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
Когда на свои нужды, я пишу в разделе "Сведения о перевозке": - Перевозка грузов в междугороднем сообщении, если расстояние свыше 50км или пишу Перевозка грузов в пригородном сообщении, если расстояние до 50км.Вид перевозок: отсутствует.Это будет правильно?
Да, правильно.
Цитата
Ольга Кротова написал:
Виды перевозок распространяются только на перевозки пассажиров и багажа и не распространяются на перевозку грузов. Поэтому для перевозки грузов грузовым транспортом используется значение "отсутствует".
тоже верно, или не заполнять поле
 
Виктор Кузнецов, спасибо большое!
Думаю, лучше напишу- отсутствует. (а потом придет проверка и спросит: почему не заполнено? а я- не помню(((( )
 
Письмо Минтранса о заполнении путевого листа
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)