Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

протокол по БДД и проверка инспектора

Страницы: 1
протокол по БДД и проверка инспектора
 
Павел, эта не та проверка. и не 20 часов. 20 часов теперь называется повышение уровня квалификации водителя.

протокол проверки БДД водителей- это процедура, как ежегодно проверяем по охране труда и промышленной безопасности знания работников .
(только что инспектор ушел от нас с проверкой, и спрашивал именно этот док).
приказ о проверке знаний с подписью ознакомления водителя, сам протокол и допуск к самостоятельной работе.
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
протокол проверки БДД водителей
покажите образец 8)
Все будет хорошо!
 
Сначала хочу выразить большую благодарность всем тем, кто на данном форуме выкладывает свои документы по БДД,консультирует, отвечает на вопросы, тратит свое время (даже ценна ваша реплика), вместе ищет правильный выход, кто-то делится с документами по электронной почте. Ребята, вы большие молодцы! Вы выполняете такую огромную и бесценную работу, этому не учат в институтах!!!
(немножко о нас. мы занимаемся перевозкой газа для своих заправок, у нас всего 1 автомобиль, который раз в неделю развозит газ и проезжает 17-27 км за неделю, тем не менее, мы в проверке автонадзора и транспортного надзора).

Итак, сегодня наступил день Х: пришел инспектор автонадзора с проверкой. Поверка со 2 марта по 20 марта, она еще не закончилась, запросил документы на водителя, на специалиста по БДД, на консультанта по ОГ- трудовую книжку, труд договор, табели учета рабочего времени, удостоверения, лист собеседования, инструкции , журналы, путевые листы, транспортные накладные со спецпометкой про опасные грузы, тахограф и распечатку, сверку с гаишниками, соответствие табличек на машине по перевозке ОГ, ну вообщем все, что требовалось.

пока в замечаниях устно указал:
1. В путевых листах за 2020 год не указан ОГРН (я проглядела, их всего то 5 шт. до этого вручную вписывали реквизиты и прописывала ОГРН, а в 2020 заказали штампик: адрес телефон, инн кпп, а огрн забыли оказывается((((
2. В журнале инструктажей по бдд прописаны периодические инструктажи раз в квартал. но в связи с отменой рд, теперь эти периодические инструктажи отменены, остались только вводный, сезонный, специальный. И сказал, ну раз проводите, так проводите, лишний раз не будет водителю напомнить... типа это не нарушение, а лишняя нагрузка на себя.
3. Спросил стажировочный лист. У нас его нет. (у нас всего лишь 1 водитель и больше в организации вообще нет водителей с такой категорией и с таким допуском). я , конечно же могла нарисовать любой стажировочный лист,но где мне найти водителя-наставника.Так и спросили, как в этом случае быть, что за наказание будет нам. Ответил, что уточнит.
4. Спросил лист собеседования, отметил, что не забудьте- вы его обязаны хранить 5 лет.

5. Ну и последний раздел- транспортная безопасность. (ему мы передали уведомление о категорировании ТС, оценку уязвимости транспортного средства, спросил антитеррористические инструкции. договор на охрану места стоянки ТС, есть ли круглосуточное видеонаблюдение,где хранится информация, есть ли человек, который ответственный за транспортную безопасность, его удостоверение. И спросил ПЛАН ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. вот его у нас нет.

Срочно,я в поисках данного Плана. Большая просьба, если кто-то разрабатывал этот План- скинуть мне. Сказал, чтобы до 20 марта принесли((((
 
Покажите этот протокол пожалуйста и что они сказали вообще?
 
Павел Жибров, что сказали по проверке- написала в соседней теме. пока только устно, проверка не закончилась.

образец приложу, не претендую на правильность оформления и бюрократические словечки, словообороты, главное для меня он его принял и в своей системе на ноутбуке отметил, что документ есть, фотку сделал.

если кто поправит мою, с удовольствием свою доработаю, распечатаю и положу в свою папочку.
(ничего не стала редактировать, удалять фамилии). возможно, надо перенести в другую тему.
Изменено: Кротова Ольга Васильевна - 11 марта 2020 16:44
 
Павел, буду рада любой адекватной критике. файлы выложила.
 
Ольга Кротова,

Цитата
Протокол N1
заседания комиссии по проверке знаний требований производственных инструкций, безопасных методов и приемов выполнения работ, безопасности дорожного движения, проверки знаний требований охраны труда работников

Цитата
Ольга Кротова написал:
он его принял и в своей системе на ноутбуке отметил, что документ есть
вы у него удостоверение смотрели? точно инспектор?
Все будет хорошо!
 
Павел, конечно.
более того, я его каждый год (уже 7 лет) вижу в автонадзоре , в отделе, где получаем разрешение на перевозку ог.
 
А проверка знаний это решение билетов пдд ???
 
Павел Жибров, неее... просто беседа с комиссией...
Все будет хорошо!
 
вопрос про одометр в путевых листах: все данные вписаны, подпись механика есть-там, где строчка для его подписи, но куда ставить штамп?

(в путевых листах за 2020 год по водителю не прописаны полностью имя отчество и ОРГН не был прописан).

по тахографу- в 2020 году только в январе была выгрузка. за февраль не было выгрузки(((
Изменено: Кротова Ольга Васильевна - 25 марта 2020 16:06
 
Штраф был? И в каком размере?
Изменено: Диана - 26 марта 2020 4:45
 
Ольга Кротова, Путевой лист можете показать, который Вы используете?
 
Петр, вот такой путевой лист. (мы никогда не писали задания водителю, заправленное топливо- к этому нет вопросов и никогда не было)
(заметила, что врач не прописал время послерейсового, но в журнале отмечено время.)
 
Там где у вас показания спидометра там и надо заверять эти цифры подписью механика или штампиком, согласна что это дурацкое требование, и надо поправить не показания спидометра, а показания одометра, к нам из-за этого придирались
 
Ольга Кротова,
Посмотрите на п/л - это большая таблица где каждая колонка пронумерована.
Колонки с 1 по 17 заверяются подписями заправщика, механика и диспетчера. Механик ставит свои подписи при выезде и по возвращении, диспетчер ставит подпись после обработки п/л, заправщик ставит подпись если у Вас своя АЗС, либо если эта операция указана в договоре приобретения ГСМ. Этим Вы "обеспечиваете" пункт 1 мероприятий.
1 колонка - выезд с парковки; возвращение на парковку (Приказ № 467 от 21.12.2018)
11 колонку заполняет заправщик (если есть) либо водитель, 12 и 13 колонку заполняет водитель (ему необходимо знать и уметь заполнять п/л)
Штампы и подписи медработника не должны закрывать другие подписи (подпись диспетчера), переговорите чтобы штамповали их в нижней части п/л, где талоны заказчика, Вы же их не используете.
 
Петр, еще раз внимательно посмотрела на путевой лист.
Подпись механика в табличке про "Движение горючего" : при выезде подписывается и при возвращении. Но у меня был вопрос, где должен заверять показания одометра. В данном бланке не предусмотрены графы для подписи механика, подтверждающие данные одометра.
Придется сбоку ставить подпись, как Диана выше посоветовала. (ладно, не великая проблема)

про штампики врача- предупрежу. действительно, мне никогда не нравилось, что подписи перекрываются.
Изменено: Кротова Ольга Васильевна - 16 апреля 2020 15:14
 
Диана, а можете показать ваш путевой лист. там сбоку место только для малюсенькой подписи. а уж штампик ставить негде- тогда показания закроются под штампиком... Можно на почту скинуть krotova-ov@bk.ru или на телефон вайбер ватсап 8-999-756-43-31
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)