Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Какие меры применять к водителю за систематическое нарушение ПДД

Страницы: 1
Какие меры применять к водителю за систематическое нарушение ПДД
 
Водитель на служебном автомобиле систематически нарушает ПДД(скоростной режим,нарушение разметки и т.д.) штрафы он оплачивает ,но т.к. ведется журнал учета нарушений пдд и там есть графа "принятые меры" то вопрос,какие меры можно применять к водителю ???
 
Цитата
Павел Жибров написал:
Водитель на служебном автомобиле систематически нарушает ПДД(скоростной режим,нарушение разметки и т.д.) штрафы он оплачивает ,но т.к. ведется журнал учета нарушений пдд и там есть графа "принятые меры" то вопрос,какие меры можно применять к водителю ???
Лучше графу убрать, чем что-то сочинять. Он и так материально сам себя наказывает.
Назад в будущее.
 
Спасибо, я тоже так думаю ..... Но все же хотелось бы узнать какие меры БДДшники применяют к таким водителям. Сам я аттестовался только в июле 2019 и опыта совсем чуть чуть)))
 
Цитата
Павел Жибров написал:
какие меры БДДшники применяют к таким водителям.
за каждое нарушение проводится умопомрачительная профилактическая беседа на 25 минут... чтение вслух ПДД, рисование цветными карандашами дорожных знаков...
Все будет хорошо!
 
Спасибо Павел, короче говоря берем пдд и учим учим учим))) ту тему ,за которую получил штраф))
 
Цитата
Павел Жибров написал:
Водитель на служебном автомобиле систематически нарушает ПДД
А почему нарушает то? Не знает ПДД? Тогда
Цитата
Павел Жибров написал:
берем пдд и учим учим учим
или просто разгильдяй, тогда чем поможет обучение?
можно предложить уволиться...

Цитата
Павел Жибров написал:
какие меры можно применять к водителю ???
Напишите, что составлен протокол, оплачен штраф
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
наверняка у водятела в трудом договоре и должностной инструкции закреплена обязанность соблюдать ПДД. Соответственно, нарушая ПДД он совершает дисциплинарный проступок. Служебная проверка, объяснение, наказание в виде выговора и далее по ТК. Никаких проблем не вижу.
 
провел беседу, заставил изучить пдд пункты согласно нарушениям и соответственно он оплатил штрафы, позже думаю придется прибегнуть к следующему этапу наказаний! В должности специалиста бдд всего месяц)))
 
Цитата
Павел Жибров написал:
провел беседу
С занесением в грудную клетку или без?
Цитата
Павел Жибров написал:
заставил изучить пдд пункты
Это должны были сделать в автошколе
Цитата
Павел Жибров написал:
позже думаю придется прибегнуть к следующему этапу наказаний!
бритвой по горлу и в колодец?
Цитата
Павел Жибров написал:
В должности специалиста бдд всего месяц)))
Фиксируйте нарушения ПДД, проводите проверки, привлекайте к дисциплинарке. Два нарушения и можно увольнять, на(зачем) Вам такой водятел?
 
Ценный кадр.... нарушает, оплачивает , но работает на 200% отрабатывает....
 
уволить нахрен, за забором очередь стоит на его место
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)